YAESU FTDX-1200

Автор RAØZHM, 17 января 2016, 09:15:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R7FQ

#255
Добрый день всем.
Я сейчас далеко от трансивера. Но проверил загрузку файла в программу. Всё до начала обновления, работает.
Помню, что ставил скорость потока на трансивере 9600.
проблем с обновлением не было. Всё по инструкции помещённой здесь.


Цитата: UA6C от 29 января 2019, 09:42:19
У вас Вацап есть я бы вам фото выслал что у меня происходит напишите в личку ваш номер
У меня есть на №9614648621, присылайте фото.


Пришёл домой. Решил сделать скрины прошивки. Трансивер перед этим включался ночью.
Далее всё по инструкции.
1. Включаем, загружает файл, видим что порт активен.
2. Нажимаем "обновление" процесс пошёл.
3-4. Прошивка окончена.




После общения с Александром UA6C, выяснили, что у него проблема с разъёмом RS232. Хотя две прошивки он записал. То что мы выясним, сообщим здесь. Надеюсь будет познавательно для всех.

Александр 60

добрый день...вопрос по показаниям  мощности ...в ssb показывает 100 ватт, а цифровых видах примерно 45 ватт...в чем причина кроется?

R7FQ

Цитата: Александр 60 от 09 марта 2019, 19:20:52...в ssb показывает 100 ватт, а цифровых видах примерно 45 ватт...в чем причина кроется?

На трансивере индикатор и скорее всего по пиковой мощности. Но в среднем мощность одинакова. Я контролирую по красноярскому измерителю Power Monitor? Разницы по мощности не наблюдаю.

Александр 60

R7FQ Сергей спасибо...трансивер с 2013 года неделю назад показания были примерно одинаковы во всех видах модуляции...только 80ка  всегда показывала 70 ватт...поэтому закрались сомнения.

R7FQ

#259
Цитата: Александр 60 от 11 марта 2019, 17:38:02трансивер с 2013 года неделю назад показания были примерно одинаковы во всех видах модуляции...только 80ка  всегда показывала 70 ватт...

Без разницы, какой год выпуска. Железо одинаковое. Разница по входам модуляции в SSB и Цифре. К сожалению с одной стороны это неудобство, переключение в меню или микрофон или цифра. С другой, по сравнению в ICOM, где в цифре одновременно подключена модуляция с компьютера и с микрофона. Отсюда побочные помехи с микрофона, в цифре.
В новом ПО для нашего трансивера, уровень модуляции регулируется ручкой микрофон. Если для микрофона это обычно постоянный выбор, для цифры приходиться менять при смене программы.
Я работаю всеми видами, и приходиться везде менять уровень модуляции, конролирую по ALC. Если выходной уровень мощности "маловат", то можно добавить модуляцию, когда сигнал появляется на  ALC индикаторе.
В этих случаях у меня всегда, во всех режимах, мощность одинакова.


ua1wbv

Видимо потому, что цифрой работаете в SSB. Я цифрой работаю в DATA. Один раз настроил выходную мощность 50вт. и всё. При переходе из SSB в DATA, отключаются все настройки типа проц, эквалайзер и устанавливается мощность 50вт. Всё, сразу вперёд. Никаких доп. регулировок не надо, сигнал линейный.

Александр 60

Всегда работал в цифре DATA...мощность показывала около 100 ватт и в CW тоже...сейчас кроме SSB всего если быть точным 45 ватт.

ua1wbv

Проверял установленный уровень мощности ручкой проц в режиме ссб и дата? Меню, п.177.

Александр 60

установлено 100...

ua1wbv

Клавишей моде в режим РТТУ и нажатие тангенты. Сколько установлено и сколько по показометру?

Александр 60

в режиме RTTY нажатие тангенты на передачу без текста установлено 100 ...показывает ноль.


с текстом установлено 100 ... показывает 45 ватт.

ua1wbv

#266
У тебя наверное установлен FFT-1. У меня нет, и при нажатии тангенты в режиме РТТУ просто идёт несущая. Выходную мощность можно настроить хоть онлайн (в режиме передачи), хоть предварительно, в режиме приёма, ручкой ПРОЦ.

Что за проблемы с уровнями у тебя, не знаю.


Вопрос к знатокам. Есть ли возможность сделать бэкап всех настроек с последующим восстановлением, чтобы после сброса в заводские, не приходилось заново лопатить всё меню.


Цитата: Александр 60 от 14 марта 2019, 03:30:56Всегда работал в цифре DATA...мощность показывала около 100 ватт и в CW тоже...сейчас кроме SSB всего если быть точным 45 ватт.

В мой устаревший, пенсионный мозг (как сказал RA0ZHM), пришла ещё одна шальная мысль. Сравнивали отдачу ССБ и цифру в одном участке или в соответствующих?
Не знаю вашего антенного хозяйства, но возможно уплыл КСВ в цифровом участке. Проверьте.



Я не любитель сидеть на форумах, только сегодня увидел в личке сообщение.
Хотел пропустить мимо, год уже прошёл, но, думаю, надо снять маску с человека.
Он такой вежливый, под контролем админов, но в жизни, видимо, совсем другой.

Цитата: RAØZHM от 13 июня 2018, 14:25:57
Ну что, блеснули своим устаревшим пенсионным мозгом. Ну, обосрались вы на форуме, вам полегчало? :lol:
Изначально, вас же не звали, а вы пришли и насрали...  Зачем и для чего? Показать, какой вы "умный"

Сделайте это, посреди свое комнаты?

Судя по фото, ощущение такое, что вы такой по жизни?
Прочитает народ, что есть такие пенсионеры-инвалиды, с Печоры. Покрутит у виска и пройдет мимо.

У самого стоит FTDX-1200. Зачем тему портить было?

Лучше бы, что-то интересное предложили....


Двуликий янус.  :lol:

ua1wbv

to RA0ZHM

Судя по фото, ощущение такое, что вы такой по жизни?
Прочитает народ, что есть такие пенсионеры-инвалиды, с Печоры. Покрутит у виска и пройдет мимо.


А по жизни я разный. Вякнул бы мне на улице чего грубое, тут же и отхватил бы по лицу.
Смелые лаять из-за интернет-забора.

RAØZHM

#268
Опять 25...
ЦитироватьА по жизни я разный.
Разве кто спорит? Это хорошо, что вы разный. (Сергей ua1wbv, к вам обращаюсь, на Вы).

Ооооо, как давно это было и столько воды утекло за это время....
Я просто предложил, свои варианты настроек  и не более того. Вам они не понравились.

Сергей ua1wbv, у вас есть,  что-то новое, по части настроек или качественной работы трансивера FTDX-1200 ПРЕДЛАГАЙТЕ!



Магазин РАДИОИМПУЛЬС
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо. Слева от 42 школы.
С 10 до 18, обед с 13 до 14
Тел: 89140246303

ua1wbv

Цитата: RAØZHM от 22 марта 2019, 23:36:09Сергей ua1wbv, у вас есть,  что-то новое, по части настроек или качественной работы трансивера FTDX-1200 ПРЕДЛАГАЙТЕ!

Нет. Если будет - предложу.