Негатив...

Автор UDØXAU, 15 апреля 2011, 19:46:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RAØZHM

Мигранты - это зло, но ИМ так удобнее.

Скорее - это дешовое зло...
Магазин РАДИОИМПУЛЬС
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо. Слева от 42 школы.
С 10 до 18, обед с 13 до 14
Тел: 89140246303

RA0ZIC


Цитата: RAØZHM от 31 марта 2012, 16:58:15За последние 20 лет в России не сдали ни одного клада государству.
о себе надо думать а не о государстве, о государстве пусть думают те кто им управляет! наше дело о семье думать!

RAØZHM

сотни кг драгметаллов, да полюбому заныкали пару монет или вилок.
Магазин РАДИОИМПУЛЬС
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо. Слева от 42 школы.
С 10 до 18, обед с 13 до 14
Тел: 89140246303

RA0ZIC


RAØZIJ

Какие вы, однако, мизантропы! Лучше надо думать о людях! ::)
Сандро. 73!
"Учиться, учиться и ещё раз учиться!" (с)

RAØZHM

ЦитироватьКакие вы, однако, мизантропы! Лучше надо думать о людях!
Да, прораба который это все нашел, вежливо отодвинут в сторону, мол сходи покури, пивка попей, а тем временем начнется списание товара на лево.... :D
Магазин РАДИОИМПУЛЬС
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо. Слева от 42 школы.
С 10 до 18, обед с 13 до 14
Тел: 89140246303

RA0ZIC

#141
мы не мизантропы, мы с открытыми глазами смотрим на этот мир! а не как все слепо веря в навязаную надежду!

Сообщения объеденены: 31 марта 2012, 21:51:13

вот так навязывают мнение

RAØZHM

#142
Сегодня в особняке Трубецкого на улице Чайковского, 29, нашли клад. При вскрытии перекрытий обнаружили фамильное серебро, по всей видимости, принадлежавшее Нарышкиным.
http://www.monetonos.ru/index.php?topic=55254.0

Отзывы о  находке:
Цитироватьу кого то дома запасы столового серебра пополнились  
Цитироватьчерез месецок на закардонных ауках появется вся эта прелесть, жаль что в музеях мы этого не увидим
Цитироватьпредставляю того ,кто до этого жил в этой квартире,наверно весь запас валерьянки залпом выглушил
Цитироватьтак всех обломить в начале сезона
ЦитироватьВчера показали по НТВ питерскому бывших хозяев квартиры, ни чего - стоически перенесли известие  А вообще АБАЛДЕТЬ! Комрады, кто живет в старом фонде, проверяйте свои квадратные метры, возможно будет и вам счастья
Цитироватьраз два дня молчали, наверняка чтото сперли. Там 1 набор или медаль стоят бешенных денег.
Очень красивые вещи!
Цитироватьпо любому золотишко и все самое ценное прибрали к рукам перво проходчики!
Цитировать40мешков.. наверное целую ночь до утра думали..сдавать или не сдавать  государству...
при грамотном подходе..и еслибы "катушка" не съехала...на всю оставшуюся жизнь..раз в пол-года по одому предмету продавать..и внукам бы еще хватило..
ЦитироватьБольшой клад можно спустить по тихому если ты один.Если несколько человек(Даже друзья и родня) гиблое дело.И еще бы внуки передачу носили.   А если они что то и взяли из этого,то нажили себе геморой.Сейчас их проверять будут до седьмого колена. Там тоже не дураки сидят.

Ты живешь в России, а значит с рождения принадлежишь ему. Вспомните прошлый век, нас всегда имело и кидало государство. А вот, как ты его дальше кидать будешь, все зависит от тебя. И время провождение на пенсии, тоже зависит от тебя. Сколько ты заработал, все твое. А так ждать у моря погоды и надеятся на лучшее, это все фигня. Сейчас надо реальней смотреть на жизнь.
Да и не надейтесь на пенсионный фонды (Государственные и негосударственные). Сам фонд ничего не производит, а только потребляет вложенные деньги...
Так, что даже если этому прорабу, что-то и дадут, то на пенсию ему хватит.
Магазин РАДИОИМПУЛЬС
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо. Слева от 42 школы.
С 10 до 18, обед с 13 до 14
Тел: 89140246303

RAØZIJ

Жалко не прораба (хотя его тоже). Жалко, если уникальные вещи уплывут к забугорным коллекционерам-частникам.
Сандро. 73!
"Учиться, учиться и ещё раз учиться!" (с)

RAØZHM

#144
А вот собственно и ответ, по поводу дележки клада по "закону" . :)

Клад в особняке Нарышкиных поставил нашу казну в интересное положение - придется, видимо, выплатить огромный "гонорар" находчивому прорабу, а также тем, кого он возьмет в долю. Если, конечно, возьмет.
http://www.rg.ru/2012/03/30/prorab-site.html

Клады по справедливым ставкам

По старинке многие считают, что нашедшему клад до сих пор положены 25 процентов. На самом деле, государство давно повысило ставки. В Гражданском кодексе РФ говорится: "Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное".
Говоря простым языком, обычно с государством можно не делиться. Допустим, вы снимаете на лето дачу и вдруг под старой половицей находите столетний золотой слиток, это явный клад. Но, как честному человеку, вам придется разделить его пополам с хозяином дачи. Или - как договоритесь. Таков закон.
Только это правило действует в том случае, когда клад так себе. Скажем, золото, поцарапанные бриллианты, вульгарные колье. Никакой ценности для истории, можно смело набивать карманы.
Иной тариф, когда клад - настоящий клад для историка или искусствоведа. Здесь правила иные, государство забирает находку себе. А человеку выплачивают вознаграждение - половину от стоимости клада. Но эту половину делят между собой тот, кто нашел, и хозяин места, где был зарыт клад. "Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное", сказано в ГК РФ.
Поскольку особняк Нарышкиных прорабу явно не принадлежал, его доля - 25 процентов, если, конечно, в трудовом договоре или строительном контракте не прописали особые ставки для такого случая. Но это вряд ли. Так что человек должен озолотиться.
hr
Как сказал.... делиться, делиться и еще раз делиться!!!
Магазин РАДИОИМПУЛЬС
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо. Слева от 42 школы.
С 10 до 18, обед с 13 до 14
Тел: 89140246303

RAØZIJ

Обошёл все местные магазины, где торгуют кабельной продукцией. Хотел найти плоский 6-жильный провод для того, чтобы соорудить шнур выноса лицевой панели FT-8800.
2х-жильные есть, 4-х жильные тоже. 6 - со слов продавцов, нет и не бывает.
Кто сталкивался? Где можно поискать?
Сандро. 73!
"Учиться, учиться и ещё раз учиться!" (с)

UDØXAU

Сколько длина нужна?
Константин, UDØXAU, 73! :)

RAØZIJ

Метра 2-3, в машине больше вряд ли понадобится.
Сандро. 73!
"Учиться, учиться и ещё раз учиться!" (с)

UDØXAU

действительно длинный... обязательно плоский нужен?
Константин, UDØXAU, 73! :)

RAØZIJ

Да в принципе пофиг. Просто штатный хвостик плоский.
Попробовал комп. витую пару, благо обрезков куча - сильно жёсткая, неудобно очень.
Сандро. 73!
"Учиться, учиться и ещё раз учиться!" (с)