Автор Тема: Почта России (Отправка, доставка, получение)  (Прочитано 42461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RAØZHM

  • Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
Не для всех секрет, что работа нашей почты оставляет желать лучшего. Это часовые простои в очередях, низкокачественное обслуживание, потеря времени и т.д. В общем ничего хорошего. Хочешь убить время обратись в Сбербанк или сходи на почту, что-нибудь отправить.
В последний раз когда я отправлял посылку у меня ушло около часа. При получении посылки, ситуация немного лучше но не намного. При очередном получении пришлось простоять в очереди, примерно 30 минут.
А про то, что посылки после отправки, болтаются где-то на просторах России, это просто чуду подобно. Рулетка, дойдет или нет.

Я к примеру отправил посылку 11 ноября 2012, а пришла она только 20 января 2013. Другая побыстрей пришла, была отправлена 22.12.12, а пришла 23.01.13, ровно месяц.
Возможно как всегда, пик пришелся на Новый год и позже все устаканится, но тем не менее хочется, чтоб было побыстрей.
Сейчас идут посылки с Гонконга, посмотрим как быстро они доберуться.

Отслеживаю посылки здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Форум по почте: http://www.russiapochta.ru/forum/index.php



 
 

Оффлайн Zigler

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
я отправляю 1-м классом, есть у нас одно отделение в котором почти никогда нет народу...

Оффлайн RAØZHM

  • Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
От деление почты на 8 км, (683006) там постоянно народ - утром, в обед и вечером. Отправлял не раз, но вечно застреваю как минимум на час.


Оффлайн Zigler

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
На прошлой неделе отправлял бандероль с дачной (пришлось). Простоял 1,5 часа, просто ппц какой-то. С Петропавловска на главпочтамп в Елизово посылка может идти 2-4 дня (отправление 1-го класса). Как правило посылка долетает до Москвы или Новосибирска (куда летают прямые рейсы) по трекингу, за 2-3 дня. Дальше она путешествует по сортировочным центрам до недели. В общем хоть свою почту открывай, были такие мысли...

Оффлайн Скорпион

  • Ветеран
  • *****
Есть хороший сервис отслеживания своих трекеров: post-tracker.ru
А так да, почта России разъединяет страну, хотя по идее создана была, чтобы её соединять. Страшно подумать в такой же огромной стране как и наша США или Канаде с прочими Австралиями почта идёт неделю максимум из одного конца в другой. А наши в 21 веке похоже опять на ямщиках стали возить)

Оффлайн UDØXAA

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
Думаю, что нашим "почтарям" такое понятие как "логистика" неизвестно в принципе  :-\

Оффлайн RAØZHM

  • Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
Я тут одну с одной посылкой уже попрощался, даже написал ее в росыск, через сайт почты. В первый раз мне ответили, что нужно время, для более делального изучения, где она сейчас находится. А во второй раз написали, что пишите официальное заявление и тогда мы будем искать.
И тут, в один прекрасный момент она всплывает на почте. А я уже собственно распрощался...

Оффлайн Скорпион

  • Ветеран
  • *****
Сколько шла?

Оффлайн RAØZHM

  • Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
Аж с 11 ноября 2012 телепалась...

Оффлайн RAØZHM

  • Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
Re: Почта России (Отправка, доставка, получение)
« Ответ #9 : 19 Февраля 2013, 13:10:37 »
Первая посылка, отправленная с Гонконга от 28.12.2013г, пришла... :) Получается шла 53 дня ::) Ну в принципе нормальненько, главное дошла.

Нашел неплохой сервис, для отслеживания почтовых сообщений http://www.urstar.ru Просто вбиваете данные о посылке и она в автоматическом режиме отслеживается. И на вашу почту приходит сообщение, о всех ее передвижениях с начального момента отправки. Проверено лично, работает!!!




Оффлайн RAØZHM

  • Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
На таможне застряло 500 тонн международной почты.

Цитировать (выделенное)
10.04.2013


На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателями которых в основном являются российские покупатели товаров в интернет-магазинах. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в «Почте России» и письмо генерального директора предприятия Александра Киселева в таможенную службу.

По данным издания, причиной задержек посылок является нехватка персонала на таможне. «Почта России» обрабатывает и доставляет на досмотр до 48 тысяч мелких пакетов в сутки, в то время как таможенники успевают досмотреть 25-37 тысяч. Источник газеты на предприятии отметил, что в результате экспресс-почта доставляется в установленные сроки, а посылки из интернет-магазинов опаздывают на три-шесть дней.

Увеличить штат таможенников мешает указ президента России от 2010 года, который предписывает сократить численность штатских государственных служащих на 20 процентов. Поэтому Киселев в своем письме предлагает руководителю Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову вместе обратиться к Владимиру Путину с просьбой пересмотреть требования указа в отношении специалистов, оформляющих посылки на таможне.

В пресс-службе «Почты России» «Ленте.ру» подтвердили существование письма Киселева Бельянинову. В пресс-службе отметили, что несмотря на тесное взаимодействие «Почты России» и ФТС, национальный почтовый оператор объективно не может увеличить пропускную способность мест международного почтового обмена и обрабатывать возросшие потоки из-за рубежа. Причиной является нехватка таможенных инспекторов, досматривающих международную почту. Если их не освободить от требований вышеупомянутого указа, сбои в работе системы неизбежны, добавили в «Почте России».

По данным «Почты России», количество получаемых россиянами посылок из зарубежных интернет-магазинов растет уже несколько лет и будет увеличиваться дальше. Так, в 2012 году из-за рубежа в Россию поступило 21,6 миллиона посылок, мелких пакетов и экспресс-отправлений, 70 процентов из них (около 15 миллионов) — покупки россиян в интернет-магазинах.

Ранее в «Почте России» уже обвиняли таможенную службу в задержках отправлений. Так, в сентябре 2011 года в аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге скопились тысячи посылок, и в «Почте России» заявили, что таможенники оказались не готовы к росту числа зарубежных отправлений. В ответ ФТС обвинила почту в неэффективности.
http://rus-buy.com/news/18.htm


Вот где наши посылочки...

Оффлайн RAØZIJ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
Главный таможенник предлагает резко снизить количество почтовых отправлений из–за рубежа обложив их налогами и Почта России вздохнет свободно: "Чтобы снять остроту вопроса, надо дать прогнозы роста этой форме почтовой торговли, оценку этого экономического явления и переместить почтовые потоки в другую плоскость. С фискальной составляющей".
С импортных товаров, которые поступают в России по почте, граждане платят только пошлину. И то лишь в случае, если товар превышает по стоимости тысячу евро. Но при этом "товары по почте" не облагаются налогами - на добавленную стоимость, на прибыль. Они получают необоснованное конкурентное преимущество, а экономика теряет. Правительство и ФТС "масштабами интернет-торговли уже озадачены", признал Бельянинов. И ситуацию, считает он, надо как можно скорее законодательно отрегулировать.
http://www.rg.ru/2013/06/13/torgovlya-site.html

на фото видна неподдельная тревога за будущее страны с берёзками

Оффлайн RAØZHM

  • Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
будет как с машинами, пошлину повысят, соответственно и цена на товар взлетит.

Сообщения объединены: 28 Июня 2013, 14:16:53
интересно, а кто платит доставку от нашей границы до заказчика. Я на почте ничего не плачу за доставку. А кто тогда это делает? Ведь путь не близкий, к примеру с Оренбурга.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 14:16:53 от RAØZHM »

Оффлайн BTR-78

  • Пользователь
  • **
 
нтересно, а кто платит доставку от нашей границы до заказчика. Я на почте ничего не плачу за доставку. А кто тогда это делает? Ведь путь не близкий, к примеру с Оренбурга
В последнее время почта отвратительно доставляет из того же Китая. Никогда так долго не ждал как в этом году. Кто платит за доставку? В нашем мире никто кроме вас! Просто цена товара и его доставки покрывает с процентами эти расходы. Тоже из Поднебесной ждёте, когда, с наших целинных земель, таможня выпустит?
Ещё треки здесь можно отслеживать http://post-tracker.ru/

Оффлайн UDØXAU

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
на фото видна неподдельная тревога за будущее страны с берёзками
Бедный, как же ему тяжело, столько переживаний, все на лице написаны...