Письмо Президента СРР о радиолюбительских ретрансляторах и маяках

Автор RAØZHM, 18 ноября 2011, 18:32:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RAØZHM

Письмо Президента СРР о радиолюбительских ретрансляторах и маяках от 01.11.11.




Уважаемые руководители региональных и местных отделений Союза, коллеги!

На сайте Минкомсвязи выложен проект приказа Минкомсвязи «О внесении изменений в Методику расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра, утвержденную приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30.06.2011 № 164», в котором при расчёте размера платы за радиочастотный спектр для радиолюбительских ретрансляторов и маяков применён понижающий коэффициент 0,3. Привожу ссылку на этот документ. 

Включение в  Методику любительских ретрансляторов и радиомаяков с максимально возможным понижающим коэффициентом (0,3) явилось прямым  следствием письма СРР от 31.08.2011 в адрес Минкомсвязи , в котором, опираясь на статьи 25.3 и 25.9А Регламента радиосвязи Международного союза электросвязи, была обоснована явная завышенность ранее установленных тарифов. При этом отмечу, что важную роль в этом деле сыграли и мои рабочие контакты с ответственными сотрудниками радиочастотной службы, включая личную беседу с руководителем аппарата Государственной комиссии по  радиочастотам Минкомсвязи Ю.А. Журавелем.

Сразу хочу подчеркнуть, что уменьшение втрое размеров платы за радиочастотный спектр назначенной любительским ретрансляторам и радиомаякам, является максимально возможным в сегодняшних условиях. Коэффициент 0,3 применяется к РЭС, имеющим наивысшую социальную значимость.  При этом возможностей совсем «обнулить» плату за радиочастотный спектр у радиолюбителей – владельцев ретрансляторов и радиомаяков, к сожалению нет и в ближайшем будущем не предвидится.

После прохождения всех необходимых процедур приказ Минкомсвязи будет подписан и вступит в силу. Надеюсь, что это произойдет до конца текущего  года. В случае появления более точной информации по срокам утверждения приказа, будет дополнительное сообщение на эту тему.

Расчёт платы за использование радиочастотного спектра онлайн.

Примечания:

1. В таблице "Группа социальных радиотехнологий" выбрать "Технология, применяемая радиоудлинителями телефонных каналов"
2.  В таблице "Группа радиотехнологий" выбрать "Другие гражданские радиотехнологии на основе аналоговых методов обработки информации".

73! de
Дмитрий Воронин RA5DU
Президент СРР
http://srr.ru/ http://rk3dyb.ru/ http://r3d.su/
Магазин РАДИОИМПУЛЬС
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо. Слева от 42 школы.
С 10 до 18, обед с 13 до 14
Тел: 89140246303

RAØZHM

Расчет и взимание платы за использование радиочастотного спектра.
http://www.rsoc.ru/communication/p552/   


Приказ "Об установлении размеров ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра по разрешениям на использование радиочастот или радиочастотных каналов" от 14 марта 2012 года N 178
http://www.rsoc.ru/communication/p552/p601/



Магазин РАДИОИМПУЛЬС
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо. Слева от 42 школы.
С 10 до 18, обед с 13 до 14
Тел: 89140246303