Firewall для телефона

Автор UDØXAU, 25 ноября 2017, 11:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UDØXAU

Уже неделю тестирую фаервол на телефоне.
До этого постоянно замечал, что гигабайта не хватает на месяц. Дома wifi, на работе wifi, поэтому интернет в основном на телефоне тратился во время пути туда-сюда. Куда улетал - было непонятно.

Озадачился, т.к. телефон с root, то проблем с установкой не было.

В итоге, настроил так, что основная масса программ получает доступ в сеть лишь по wifi, а некоторым, которым имхо вообще нечего в сеть лезть полностью закрыл доступ. Оставил лишь whatsapp, jabber да электронную почту.

Имхо, трафик стал расходоваться куда меньше (постоянно вижу сообщения от фаервола что та или иная программа лезет в сеть, пытается точнее туда выйти), да и как мне кажется, батарея стала чуть дольше работать.

Минус пока только один заметил: несмотря на то, что некоторые программы могут теперь выходить в сеть лишь через wifi, то при подключении к беспроводной сети они не работают. Но т.к. это не критичный софт (Пикабу), то пока можно прикрыть на это глаза.

Так что рекомендую попробовать.
Константин, UDØXAU, 73! :)