APRSdroid — с помощью этого приложения для Android радиолюбители смогут в автоматическом режиме периодически передавать свои GPS-координаты в сеть APRS-IS.
Требуется ОС Android 1.5 и выше.
Для начала работы мало скачать и установить приложение, ещё надо запросить passcode (пароль для входа в систему). Однако есть загвоздка, passcode может придти в течении 10 минут, а может и в течении 2-х недель. Во втором случае можно попробовать запросить его по адресу team@aprsdroid.org.

Также, после того, как ввели позывной и пароль, необходимо проверить настройки программы:
- в настройках выбираем пункт SSID и выставляем соответствующие аппаратуре параметры, например если используем
только телефон с gps и мобильным интернетом то наш пункт номер 5 (список возможных SSID можно найти на сайте
aprs.qrz.ru.


- в пункте "Источник координат" имхо лучше выбрать SmartBeaconing™, в этом режиме чем больше скорость вашего передвижения, тем чаще отсылка пакетов.

Этих настроек должно хватить на первое время.
Официальный сайт программы:
https://aprsdroid.org/Официальный twitter:
https://twitter.com/APRSdroid