Автор Тема: Самые неожиданные новости Камчатского края  (Прочитано 3916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RAØZHM

  • Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
Ну вот опять дети страдают....

Цитировать (выделенное)
В Петропавловске-Камчатском девочка получила тяжелые травмы после нападения стаи бродячих собак. По данным местной студии «Авторадио», трагедия разыгралась во вторник, 1 апреля, на Курильской улице. Собаки напали на жертву, когда она возвращалась домой. Отбить ребенка у животных смог случайный прохожий. Мужчина дотащил девочку до ближайшего магазина и вызвал скорую помощь. Ребенок был доставлен в реанимацию, сейчас ее состояние оценивается как тяжелое.

После случившегося глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев подписал постановление, согласно которому выезжать на борьбу с агрессивными животными специализированные бригады теперь будут не только в ночные часы, но и в дневное время.

«Важнее человеческой жизни не может быть ничего. Вчера агрессивные бездомные собаки на улице Курильской покусали ребенка. Поэтому сегодня я подписал постановление о начале круглосуточного отлова бродячих животных, - сказал глава администрации. - На гуманный круглосуточный отлов будут брошены все силы. Поэтому обращаюсь ко всем владельцам животных - убирайте их, прячьте. Мы не будем рассматривать, что это за животное и кому оно принадлежит».

Краевое следственное управление Следственного комитета России организовало по данному факту проведение доследственной проверки, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

По данным городских властей, только за минувшие три месяца с Курильской улицы, где и произошло ЧП, было отловлено более 25 бездомных собак. Как отметили в горадминистрации, стаю бродячих животных там постоянно подкармливают работники местной поликлиники. «Работу специализированных бригад «на нет» сводят сами жители», - отмечают чиновники.
http://lenta.ru/news/2014/04/02/dogs/
В прошлом году свора диких собак в кол-ве около 15 шт, бегала по району С-Восток. Но вроде всех замочили.


Мнение народа по этому поводу:

Ау, защитники "милых", пушистых убийц!!! Помогите родителям девочки. Или только гавкать умеем.

 
ответить
Сергей Сегодня в 09:26

 Защитникам "милых, пушистых убийц" и так приходится "убирать" за животными под названием "человек", которые выкидывают домашних собак на улицу не думая о последствиях. Защитники стараются сделать что-нибудь для тех, кому наносит ущерб человек.

Но если уж халатные и необдуманные действия вредят в итоге самому человеку или его сородичам - думаю как раз те, кто выкидывает собак должны помочь. Вот незадача-то, такие сидят под лавкой и делают вид, что они тут непричем, либо тоже гавкают на выкинутых на улицу собак.
ответить
Петя Сегодня в 09:30

Интересно было бы послушать "защитников животных", если б на месте этого ребенка оказался их дитё. Что гринпис, что "собачники" эти - все проплаченные организации. 
ответить
Иван Сегодня в 09:50

За бродячих животных должны отвечать защитники животных.
ответить
аристарх Сегодня в 09:53

 И те и другие правы и кто за пушистых и кто против пушистых . но хвостатые и пушистые не свалились с неба, их породил человек и человек за это платит, взяли щенка для малыша поиграли с ним ,а потом выбрасывают на улицу не  думая о последствиях, а мое мнение нужно вести регистрацию собак и ввести ответственность хозяев за животных, Вот тогда не будет таких трагедий.
ответить.


А вы за кого?





Сообщения объединены: 03 Апреля 2014, 16:02:53
Только, что из окна увидел свору 6 шт., на С-Востоке. Собачки халенные, видно, что не голодают. По возрасту здоровые псы (смесь дворняжек и подобие овчарок), от которых наверное трудно будет отбиться, даже взрослому человеку, если нападут.
Не говоря уже про детей...



« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 16:02:53 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZIJ

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
У меня один дед в крайнем подъезде живёт.
Года три назад завели чау-чау. Через полгода собака была на улице. Уж не знаю, что случилось - просто выкинули. Жила собака у подъезда, кормилась, что люди принесут. Ходила в ошейнике - тот ей шерсть на шее стёр до кожи. Шерсть свалялась, лезла клоками... Жалко было смотреть.
Как этот дедок выходит к своеё "Королле" - на дачу или ещё куда - со всех ног бежит к нему (к другим людям не подходила, даже к тем, кто кормил) - а тот её ногой отпихивает.
Увидит хозяина - аж летит к нему!
Пропала, уже почти год не видно.
На днях выхожу со своей собакой - стоит дедок у подъезда, в руках поводок с ошейником.
Я как увидел - аж обомлел: несётся эдакая собака Баскервиллей: чёрно-белая, короткошерстная, похожа на алабая или кавказца. Уши и хвост купированы, в холке сантиметров 70 и весу, навскидку, в ней далеко на 50 кг. Это дедушка добрый снял ошейник, чтобы собачка побегать могла. Ни намордника, ничего.
У меня слов не нашлось...
Моя со своими 7 кг бывает гавкнет - дети пугаются, поэтому выгуливаю и в наморднике, и на поводке. А тут такая торпеда носится, слюнями брызгает... что от неё ждать?
Народ, по-моему, совсем с головой не дружит.
Сказал, в следующий раз сразу заявление напишу.

Оффлайн UDØXAU

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
Заявление уже сейчас надо писать, потом может быть поздно.


Оффлайн RAØZHM

  • Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
 
Цитировать (выделенное)
Заявление уже сейчас надо писать, потом может быть поздно.
А у нас ведь как, пока гром не грянет, ни кто и ухом не поведет.
У нас бегала свора из здоровых кабелей, штук так 6-8, и в один момент, раз и нет их. И главное убрали, тихо без шума...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 09:25:27 от RAØZHM »

Оффлайн Zigler

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
Предлагали мне работу в бригаде живодёров. Если честно, рука не поднялась. Хотя бабки предлагали нормальные. Но это не то что на охоте....