Автор Тема: Проверка связи с разных районов Камчатского края.  (Прочитано 51736 раз)

Оффлайн RAØZHM

• Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
    • Форум Камчатских радиолюбителей
Можно будет вечером...
Если что, запасной вариант, через репу 144.700 или чуть в стороне 145.450 мгц.  А то народ услышит без позывного на 145.500, ведь не поймет...

Оффлайн АркаиМ

• Постоялец
чуть в стороне - это надо р.ст перепрошивать, старый комп с COM'ом только у родоков, через мой прога зависает иногда.
у меня зашиты 144,7  144,8 и 145,5. На первых двух попробуем? Вечером - это во сколько? В 19:00 местного устроит? :)

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
С начала 144.700 - через репу, а потом в прямом канале на 144.800. Контрольное время 20.00 или 21.00, раньше у меня никак.

Оффлайн АркаиМ

• Постоялец
Принято, на 144,700 в 20:00  :D

Оффлайн Скорпион

• Старожил
Шерстил пару дней 27 МГц диапазон, Кроме японцев ничего не слышно. И те под помехами.

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
Вчера провели тестовую радиосвязь, на частоте 144.800 (Дистанция 34 км - С-Восток),  результаты просто отличные. С учетом того, что Елизово закрыто от меня бугром от  9 км, сигнал я принимал на 6 делений из 8!!! (34 км, мощность 25 вт). При чем, шумов практически не было, разбираемость 5 баллов.  Со стороны 34 км направленная 2-х элементная антенна на 144 мгц. Желательно ее фото в студию. И я как понял, она работала без предварительной проверке по КСВ. Со стороны С-Востока, сигнал так же был отличным, но к сожалению у моторол нет S-метра...

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
А меньшими мощностями не пробовали? А то 25 Вт для 34 км имхо многовато.

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
Не вопрос, сегодня можем попробовать..... так же в 20.00 или 21.00 по местному.

Оффлайн АркаиМ

• Постоялец
 Не, 25 Вт - это максимальная по паспорту. Программно же выставлено было чуть больше середины, я не менял. Градуировка там в условных единицах, точно не скажешь. Наверно, ватт 15.
Сегодня, кстати, ездил к Макарову Валерию Алексеевичу, мне присвоили 4 категорию и теперь остаётся ждать, когда позывной присвоят. Сначала по электронке пришлют, потом по почте.
А насчёт проверки связи, я всегда за!!! :)
Фото антенны попозже, когда на крышу полезу. А делал точно вот по этой методе (файл во вложении) с трансформатором из двух отрезков RG-58 около 400мм длиной.

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
В списке частоты на 163-164, это чьи?

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
Это скорее всего частоты транка, которые уже были зашиты в станцию.
Я в своей стёр.

Оффлайн АркаиМ

• Постоялец
на приём - аэропортовские наземные службы и морские 9 и 12 каналы, на передачу дефолтные, как стояли на 4 канале, я их менять не стал. Во избежание случайного выхода в эфир на служебном диапазоне :)
Кстати, можно будет поработать в эфире под позывным "Аркаим", пока не получу официальный? это дней через 10 будет...

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
Цитировать (выделенное)
Кстати, можно будет поработать в эфире под позывным "Аркаим", пока не получу официальный? это дней через 10 будет...
Если последствий не боишься - вперёд.

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
По большому счёту, для работы в эфире необходимо иметь не только свидетельство об образовании позывного сигнала, но и свидетельство о регистрации РПУ.;)
Я бы склонен был подождать, тем более что сейчас свидетельство по электронной почте присылают очень быстро.
Сергей, документы (заявление, протокол КДК) отсканировал, в РЧЦ отправил?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 17:50:38 от RAØZIJ »

Оффлайн АркаиМ

• Постоялец
Да, все 3 документа отсканировал и отправил на @grfc.ru.
Я же сегодня спросил у Макарова В.А., нужна ли регистрация аппаратуры? Он сказал, что теперь это не нужно.
Ладно, подождём эл.копии. Просто интересно было бы проверить реальную дальность связи со своей самодельной антенной. С тов. RA0ZHM вчера отличная связь была, а буквально полчаса назад слышал, как ZAF звал...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 18:41:05 от АркаиМ »