Фирменные поворотки хорошо, но дорого.Поэтому используем что есть. WEB камера помещенная во влагозащищенный корпус поможет комфортно отслеживать положение антенны . А так же ее состояние . Понятно, что ночью видно плохо, или не видно . Но в городе как правило есть достаточно света от уличного освещения .
Вот вид антенны через WEB камеру:
Видно, что дом - частный, на любой многоэтажке быстро приделают ноги :)
Сообщения объединены: 22 октября 2012, 21:27:13
Но идея на 5+
Насчёт "ног" не думаю что быстро, всё таки в большинстве случаев выход на крышу ограничен. Да и камера сейчас никакого восторга не вызывает, кому она нафиг нужна. Ведь если камера стоит, значит в неё могут смотреть в данный момент, следовательно если "спалиться" могут рога пообломать когда будеш спускаться. Да и на мой взгляд, спутниковая тарелка стоит дороже, но при этом они стоят годами.
Цитата: Zigler от 22 октября 2012, 22:04:55Да и камера сейчас никакого восторга не вызывает, кому она нафиг нужна.
Башку могут просто свернуть.
Ну во первых в кожухе это не так просто сделать, а во вторых, если руководствоваться подобной логикой-то могут голову и антенне открутить, кабель порезать и.т.д.
Цитата: Zigler от 22 октября 2012, 23:29:19Ну во первых в кожухе это не так просто сделать, а во вторых, если руководствоваться подобной логикой-то могут голову и антенне открутить, кабель порезать и.т.д.
Потому у меня в Николаевке и не было никогда антенны на крыше :(
Потому у меня в Николаевке и не было никогда антенны на крыше
ну тогда о чём мы говорим? если есть необходимость в направленной антенне, которая рулится на поворотке, то камера хорошая альтернатива фирменным повороткам
о чердачных вандалах и о роботах из зубной пасты, которые похищают разум?
Цитата: Zigler от 23 октября 2012, 23:17:08о роботах из зубной пасты, которые похищают разум?
О, дилер на раёне рад?
:) роботы из зубной пасты, это любимая фишка Дани Шеповалова (в своё время достаточно известный персонаж в рунете) http://www.shepowalov.narod.ru/index.html . А вообще если боятся вандалов, то лучше просто запереться дома, поставить на окна решётки и никуда не выходить и ничего не покупать. Теже машины, которые стоят под окном, при вандализме восстановление вылетает в копеечку, а некоторые тачки в рублики, но ничего же, стоят и будут стоять. А теперь вопрос на засыпку, что проще захреначить, тачку или лезть на крышу курочить камеру?
Я лично сомневаюсь, что кому-то придет в голову лезть на крышу и снимать антенну... время тратить, искать ключи и т.д. Наработка моих антенн, состовляет лет 15 и не было ни одного случая, чтоб что-то ломали, снимали и курочили.. сплюнул...
Хотя на свете столько дибилов, мудаков и уродов, что все может быть. :o
Цитата: Zigler от 24 октября 2012, 13:44:51фишка Дани Шеповалова (в своё время достаточно известный персонаж в рунете) http://www.shepowalov.narod.ru/index.html
Я знаю кто это :)
Повезло вам, что не были моими соседями раньше :)
Спорный вопрос, кому ещё повезло
Цитата: Zigler от 24 октября 2012, 18:21:04Спорный вопрос, кому ещё повезло
Ну так-то да ))
помоему все же интереснее было бы собрать свой сельсин нежели строить вот это.