Землетрясение в Испании. Большие разрушения. Есть жертвы. :(
На юго-востоке Испании произошли одно за другим два сильных землетрясения, есть жертвы и разрушения. Эпицентр подземных толчков магнитудой 4,4 и 5,2 находился недалеко от города Лорка.
Точное число погибших пока не установлено. По последним данным, жертвами землетрясения стали семь человек. На месте трагедии развернули полевой госпиталь, так как городскую больницу пришлось эвакуировать.
_____________________________________________________________________
Телевидение Испании показало обрушившиеся древние здания и колокольную башню в Лорке. Люди в панике собрались в общественных местах и звонили по мобильной связи друзьям и родственникам. Премьер-министр Хосе Луис Родригес Запатеро выслал специальную армейскую команду в район землетрясения.
Первые толчки силой 4,5 баллов произошли около 17 часов. Регион Мурсия, известный выращиванием овощей, считается самым сейсмологически активным районом Испании. Потенциально возможны землетрясения до 6,5 баллов – сообщил сейсмолог газете El País.
_____________________________________________________________________
По ходу земной шарик трещит по швам. Япония, Испания кто следующий....
Источник: ИНТЕРФАКС