Автор Тема: Автоканал в г. П-Камчатском  (Прочитано 152116 раз)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Re: Автоканал в г. П-Камчатском
« Ответ #15 : 01 Октября 2012, 15:48:28 »
Это все хорошо, вот только частота уж далеко от середины, для Китаенвудов это не проблема, а вот для станций классом по выше, не есть хорошо, без расскрытия могут не работать. У меня 60-ка там не фурычит, за то KENWOOD работает без проблем.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #16 : 26 Ноября 2012, 11:13:23 »
Вот вам готовый Автоканал г. П-Камчатского GT-Камчатка . Частота 405.555 кГц. Народу там много, большая часть на машинах. Те, кто на авто, владеют всегда  свежей информацией на дороге. (Пробки, ГИБДД, аварии и все такое).
Единственное, у них практически все работают с болтушек. Базовой и автомобильных радиостанций нет. Но это решаемо.

Обсуждение здесь: http://www.boostextremers.ru/forum/index.php?topic=7775830.525

Буду по тихой переходить туда наверное... Причина, сколько не ору в эфире, типа узнать дорожную обстановку, а в ответ тишина. Ведь у нас то же есть народ на машинах, а толку то....
Да и не только, в течение дня - никого, вечером - никого, ночью по определению - никого, вопрос смысл в репе, если на частотах никого нет.

Да, загибается наша репа, загибается.  :(  А все почему, да потому что, она реально нахер никому не нужна.

Смотрим прямо, все ждут меня, я не в городе и все все лапки сложили, а что слабо взять ключ и поехать переставить антенну или сделать замеры. Ну конечно, все блят занятые куда деваться, дел не в проворот.
Далее... Ноябрь пройдет, там праздники Новый год, потом народ будет от него отходить 3 месяца, ну и как раз к лету все вспомнят о том, что какда-то у нас, что-то стояло и работало.  :(

С форумом аналогичная ситуация, в последнее время (до его отпуска), сколько не просил админа сделать реконструкцию форума, бесполезно.... Форум живет сам по себе и работает сам по себе, пускает народ когда ему нужно и в хаотичном порядке, ну прям искуственный разум в него вселился. Опять же ничего никому не нужно, кроме естественно своих дел...

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 12:58:17 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #17 : 26 Ноября 2012, 11:38:31 »
Такая же ситуация, как на 27.205. Сколько не вызываю - и в городе, и по дороге - тишина. Даже в лесу, в видимости проезжающих джипов с антеннами сибишными - ответа нет. Хотя у кучи народа стоят станции и (видел лично) они в движении включены и даже стоят на нужном канале.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #18 : 26 Ноября 2012, 13:30:24 »
А на 27 Мгц вообще полный крах, он как после 90-х у нас умер так и все - никого. Мы сколько не пытались его поднять, безуспешно. Нет народа. Да же регистрацию отменили, а его все равно нет!!! :(

УКВ на 2-ке у нас теплится потому, что в свое время Филипов, нам дал зеленный свет и спасибо ему за это!!! А сейчас даже не знаю, что и как. Наверное за последний год, не одного позывного не получено, я про КВ вообще молчу, хотя бы на УКВ!!!

Это говорит само за себя, на Камчатке радиолюбителей ......

Оффлайн 50rs014

• Пользователь
  • **
  • QTH: lo16wi
« Ответ #19 : 26 Ноября 2012, 17:31:27 »
Вот живой пример как всё делалось во Владивостоке
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151319161.html
Долго пришлось раскачивать народ но в итоге получилось и полегоньку набирает обороты
http://vladavtokanal.ru/
Людям самим стало интересно это уже.
Сразу появилось куча бывших сибишников.
Конечно инет сделал своё дело в том что народ ушёл в сеть но теперь народ уже стал адекватнее отделять инет и рацию и сотовый телефон.
В нашем регионе без рации никуда щас на трассе не вылезеш.
(н.Новгород)

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #20 : 26 Ноября 2012, 18:18:27 »
Сегодня ехал днём - слушал на болтушку. Хорошо, конечно, канал живой, людей много, но всё какой-то молодняк реальный. :)
Может, мне так повезло... Выезжал из П-К - дама интересовалась, есть ли кто на канале.  ;D
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 18:18:52 от RAØZIJ »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #21 : 27 Ноября 2012, 07:30:36 »
Всем привет. Так они то же недавно начали, потихоньку развиваются. Их + в том, что мобильность у них. И соответственно все вытекающие моменты.
Цитировать (выделенное)
Хорошо, конечно, канал живой, людей много, но всё какой-то молодняк реальный.

Ну я еще себя в старики не хочу записывать, рано.

Оффлайн Aleksys

• RAØZIG
  • Пользователь
  • **
  • Wouxun KG-UVD1P
    • Далькон
« Ответ #22 : 27 Ноября 2012, 19:15:05 »
Послушал сегодня зарождающийся автоканал. Связь конечно на троечку, болтушки есть болтушки, зато полно живого общения и оптимизма :) Хотя порой даже слишком живого, по сравнению с владивостокским автоканалом(их кстати по интернету можно послушать), там как то и информации полезной больше и матов меньше. Но наверно все приходит со временем, был бы народ и желание.

Оффлайн 50rs014

• Пользователь
  • **
  • QTH: lo16wi
« Ответ #23 : 27 Ноября 2012, 22:33:49 »
(их кстати по интернету можно послушать), там как то и информации полезной больше и матов меньше. Но наверно все приходит со временем, был бы народ и желание.

И не только послушать а и пообщатся можно с ними через программу FRN 
В программе указываем сервер: 46.37.158.9  Комната: Vladavtokanal

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #24 : 28 Ноября 2012, 03:14:44 »
С форумом аналогичная ситуация, в последнее время (до его отпуска), сколько не просил админа сделать реконструкцию форума, бесполезно.... Форум живет сам по себе и работает сам по себе, пускает народ когда ему нужно и в хаотичном порядке, ну прям искуственный разум в него вселился. Опять же ничего никому не нужно, кроме естественно своих дел...

Вот с этого места поподробнее, я пока на кочерге (прилетел только сегодня), могу отвечать на вопросы :)
о какой реконструкции речь?О смене шаблона? Я тебе предложил:
Давай сменим тему (только моды ТЫ САМ будешь устанавливать)
на что ты ответил: 
А кто админ, а? Я готов приехать к тебе, сесть и вместе сделать все эти тонкости...

Т.е. ты готов предлагать, а делать-то мне в итоге, а всё потому что, скины от левых производителей жутко глючные, потому у меня нет желания ковыряться в куче говнокода.
О том, что форум пускает кого хочет, а кого не хочет - не пускает, приходи в гости, покажу как работает. Наверно после модема МТС удивишься :)
Про свои дела: кто недавно занимался ремонтом квартиры и не мог уделять внимание репе? :)

Я старый тролль, не стит меня задевать, на всё найду ответ :)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #25 : 28 Ноября 2012, 09:14:46 »
Цитировать (выделенное)
я пока на кочерге (прилетел только сегодня), могу отвечать на вопросы
Три тонны аспирина... и перчаткой по лицу, для поднятия тонуса.
Цитировать (выделенное)
Т.е. ты готов предлагать, а делать-то мне в итоге,
Я не отказываюсь, а нооборот предлагаю приехать к тебе и все порешить.
Цитировать (выделенное)
Про свои дела: кто недавно занимался ремонтом квартиры и не мог уделять внимание репе?
Зато потом, я семимильными шагами все наверстывал... А что, кроме меня инициаторов нет,  я опять повторюсь, что некому поехать и сделать репу. Опять все ждут у моря погоды...
А в общем, Был бы у меня допуск "РАЗ" на форум, то я бы наверное уже все сделал.
Цитировать (выделенное)
был бы народ и желание.
Вот это в самую точку!!!

Короче все это вода.... Конкретно предлагаю, после 7-го встретиться и  сделать зачистку форума. кое-что убрать, может, что добавить и т.д.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 09:25:50 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #26 : 28 Ноября 2012, 09:48:06 »
Цитировать (выделенное)
Ну я еще себя в старики не хочу записывать, рано.
Я немного не о том. Имелся в виду не возраст, а манера разговора.
Я, конечно, не филолог и не барышня из Смольного института, но мне приятно слышать правильный русский язык.
Я понимаю, что приблатнённая гугнявая манера вошла в нашу культуру в 90-х и никуда она от моего неприятия не денется, но коробит, когда слышишь такой разговор в эфире. Особенно если он попутно сдобрен "для остроты" периодически проскакивающей нецензурщиной.
Понятно, что есть люди, которые по-другому не могут и даже не представляют, что можно разговаривать как-то иначе.
Тем не менее -  давайте постараемся!

"Ничто не стоит нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость." Сервантес.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 09:50:00 от RAØZIJ »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #27 : 28 Ноября 2012, 10:06:22 »
Цитировать (выделенное)
Я немного не о том. Имелся в виду не возраст, а манера разговора.
Я, конечно, не филолог и не барышня из Смольного института, но мне приятно слышать правильный русский язык.
Я понимаю, что приблатнённая гугнявая манера вошла в нашу культуру в 90-х и никуда она от моего неприятия не денется, но коробит, когда слышишь такой разговор в эфире. Особенно если он попутно сдобрен "для остроты" периодически проскакивающей нецензурщиной.
Понятно, что есть люди, которые по-другому не могут и даже не представляют, что можно разговаривать как-то иначе.
Тем не менее -  давайте постараемся!
Дая в свое время так же начинал, а потом потихоньку устаканилось...

http://www.boostextremers.ru/forum/index.php?topic=7775830.525 - тут немного перепутали "ТЫ" и "ВЫ", но уже разобрались.
А так все зависит от человека и его манер объщения.

Оффлайн Varkus

• white
  • Модераторы
  • Ветеран
  • black
« Ответ #28 : 28 Ноября 2012, 15:58:59 »
душевно базарим  ::)
я 7 из Москвы вернусь и тоже имею желание собраться

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #29 : 28 Ноября 2012, 16:44:57 »
А сегодня было тихо, только одно сообщение об аварии на перекрёстке от Дачной к новому рынку да постоянно кто-то вызывал "шестого". :)