Автор Тема: Радиостанция Baofeng UV-5R (Доработки и модернизация)  (Прочитано 255418 раз)

Оффлайн Robert_S

• Новичок
  • *
  • QTH: MP80TR
Да изначально настройки сбросил на передачу не выходила пришлось подключится !
Со второй тоже так ковырялся ...работает нормально.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Где-то я читал, что после сброса, станция начинает глючить. Возможно спасет клонирование или подключасться с помощью программы CHIRP и смотреть более подробно.

Оффлайн Robert_S

• Новичок
  • *
Где-то я читал, что после сброса, станция начинает глючить. Возможно спасет клонирование или подключасться с помощью программы CHIRP и смотреть более подробно.
я и клонировал и расширял так сказать раскрывал теперь от 100- до 999. проблемма не в програмном !

Оффлайн Edward

• Новичок
  • *
кому нужны запчасти с БАО - пиши тут какие. Подумываю пустить свою в расход. Все исправно, кроме динамика )

Оффлайн Robert_S

• Новичок
  • *
я себе тушку заказал а свою старую если не сделаю то на запчасти!
Спасибо за помощь, кто откликнулся !

Оффлайн Edward

• Новичок
  • *
продай динамик, а? ;)

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
От ноутбука подойдёт? :)

Оффлайн Edward

• Новичок
  • *
возможно...высокочастотники от машины не предлагать - большие сильно.
диаметр 31-32 мм, высота не более 5 мм
16 Ом, 1 Вт (по памяти)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
У меня есть динамики 2 шт, фото позже скину.

Оффлайн Edward

• Новичок
  • *
вот такой

Оффлайн Robert_S

• Новичок
  • *
я сравню у меня есть штук пять уставших моторол если динамики идентичны то могу и отправить!

Оффлайн Edward

• Новичок
  • *
ок, жду.
а "отправить" - это с какого города?

Оффлайн Robert_S

• Новичок
  • *
Не поверишь далеко !
г.Стрежевой Томская область.

Оффлайн engr

• Новичок
  • *
Сгорел унч UTC2822E в радейке баофенг. Найти аналог смог только TDA2822M в SO корпусе. Видимо TDA2822M не совсем подходит, усилитель постоянно самовозбуждается и уровень усиления понизился из динамика идет постоянный писк, все компоненты в обвязке целые. Пробовал ставить заведомо исправную UTC2822E с другой рации - все работает. Есть возможность заказать UTC2822H, подойдет ли эта марка ? И в чем отличие H и E последней буквы в названии ?
Купил микросхему на алиэкспресс за 5 $ UTC2822E пришла через 45 дней с трек номером, заменил и все заработало как на новой. http://www.aliexpress.com/item/Ic-utc2822-in42patients-sop-8-100/1035191167.html

Оффлайн RD3TCL

• Новичок
  • *
  • QTH: Нижний Нов
Здравствуйте, Господа!
Недавно пришел ко мне из Сингапура UV-5RB-UU с аккумулятором 3800 мАч. Если смотреть со стороны клавиатуры, то с права, на самом верху батареи находиться гнездо круглого разъема диаметром ~ 4 мм.
Вопрос: для чего этот разъем? Если для зарядки, то в каком режиме ее осуществлять?
В целом, впечатления от рации положительные. Корреспонденты отмечают превосходное качество сигнала.
Прошивать частоты с компьютера еще не пробовал.
Сергей, RD3TCL
73!