Автор Тема: Радиостанция Baofeng UV-5R (Доработки и модернизация)  (Прочитано 255422 раз)

Оффлайн intruder

• Пользователь
  • **
у меня оно работало именно на передачу сигналов с aprsdroid в эфир посредством baofeng uv5r
Круто, значит получается можно просто землю разорвать на микрофонном кабеле, а передача будет все равно работать. Теперь надо найти aux кабель, которого не жалко :) Интересно, если лаком вскрыть нижнюю часть штекера - надежный способ?

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
Интересно, если лаком вскрыть нижнюю часть штекера - надежный способ?
Не совсем понял что и для чего там вскрывать.

Оффлайн intruder

• Пользователь
  • **
Не совсем понял что и для чего там вскрывать.
Пардон, имел в виду "покрыть" лаком (хоть тем который для ногтей у жены, хоть тем что в комплекте для подкраски сколов на автомобиле), т.е. слоем диэлектрика. Либо же сам штекер курочить и отрезать провод который идет к контакту у основания штекера.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Да штекеры любые продаются же, даже в нашем захолустье )

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Цитировать (выделенное)
Да штекеры любые продаются же, даже в нашем захолустье )
В Радиотехнике  на 5 км, есть  -  2.5 и 3.5 мм.

Оффлайн saylorg

• Новичок
  • *
Всем привет, недавно уронил радейку и прям на камешек,в итоге разбил экран. Спутя пол месяца нашел решении проблемы на алике заказа.Прикрепил еще фото своего отзыва,продавец общительный,можно писать ему. Менял сам(резиночка-контак все нервы вымотала,раза с 10 ровно встала :) И дабы не боятся за экран,залил сверху эпоксидкой,уже ронял,ничего не повредилось,на фото надеюсь понятно
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 16:26:57 от Administrator »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Интересный юзерпик.
Я плюнул на резинку и собрал так.
Все равно в машине ориентируешься на голос радиостанции.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
У всех бао, дисплеи одинаковые. На работе у меня с 10,  будет точно.

Оффлайн Kostya R0XACN

• Пользователь
  • **
  • QTH: QO92EW92BP
Это что? :o

Оффлайн Administrator

• Администратор
  • Постоялец
  • Админ я
Это что? :o
Это был спам ))) Давно подобного не видел.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Re: Радиостанция Baofeng UV-5R (Доработки и модернизация)
« Ответ #310 : 23 Сентября 2017, 16:10:37 »
Информация по программированию и настройкам для BAOENG UV-5R:  https://baofeng.perm.ru/download-soft

Оффлайн mainlion

• Новичок
  • *
Информация по программированию и настройкам для BAOENG UV-5R:  https://baofeng.perm.ru/download-soft

Добрый день.
Я увидел, что Вы даёте ссылки на блоки питания. У меня есть вопрос 9может быть подскажете решение). Есть радиостанция UV-5R (на плате написано VER17 151010). Недавно её уронили в воду. Разобрал, промыл в дистиллированной воде, затем в спирте. Высушил на специальном подогревочном столике. Радиостанция заработала. На следующее утро перестала. Сел аккумулятор до 1,3В. Подключил радиостанцию от внешнего источника 7,4В с ограничением тока. Внешний блок питания пытается уйти в режим защиты, сразу не отключается. При этом переменный резистор с выключателем я даже не трогал. Получается, что даже при выключенной цепи подачи напряжения идёт короткое замыкание по питанию. Поэтому батарея и села за ночь. На схеме принципиальной к самой батарее подключено четыре конденсатора (один электролит)до выключателя. Но. Этот же контакт BAT идёт по схеме в верхний правый угол к трём резисторам по 0,39 Ом и к обвязке операционного усилителя 2904. Может быть Вы, разбираясь в блоках питания, подскажете где искать неисправность (КЗ, перегоревший компонент)? Все пассивные компоненты в обвязке питания проверил. Вроде бы, криминала нет. Заранее благодарен.