Автор Тема: Экспедиции, слеты, соревнования, встречи и т.д.  (Прочитано 23059 раз)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Цитировать (выделенное)
Гостям остается только посочувствовать. как за окно гляну так настроение "унылое га..о".
Да и время не очень удачное, надо было либо уже схода снега дождаться или раньше ехать пока снег плотный лежал. А сейчас в походы особено не походишь, по вулканам не полазиешь. Остается рыбные рынки, да Паратунка. На реках вроде лов запретили.
В нашу строну (Горелый, Мутновский, Вилючинский и т.д.) ехать, однозначно не вариант. Снег слишком мягкий и рыхлый, встрять на раз можно... Да и смотреть пока нечего, сплошные снежные равнины и бугры.  :-\

А что можно предложить, вдруг они выйдут к нам на репу и зададут впорос, куда поехать и где можно хорошо отдохнуть?
Может есть варианты?

« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 12:15:55 от RAØZHM »

Оффлайн Varkus

• white
  • Модераторы
  • Ветеран
  • black
Паратунка, ночной клуб "Икра", Мельница, БушБир, Шамса, рынок на КП, смотровая, океан, источники за Ельзово в сторону Сокочей. ВСЁ.
А еще "бурый" медведь на объездной.
Часто приезжают инженеры с материка на запуск всякого оборудования, вот по вышеизложеным местам их и вожу, больше некуда.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Мда... Не Санкт-Петербург.  :(

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
Озерки, океан - больше и показать людям нечего

Оффлайн Varkus

• white
  • Модераторы
  • Ветеран
  • black
да нет же, есть! Только это сезон должен быть.
Зимой: Эссо - в бассейне на улице +35, а воздух -35, экзотика. ГорнолыжкИ, подлёдная рыбалка, банька после неё.
Летом: много раз инженеров водили на вулканы, голубые озера, ягода, грибы, рыбалка и т.д.
А вот в межсезонье стараюсь ездить не далее: офис - дом.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Зимой: Эссо - в бассейне на улице +35, а воздух -35, экзотика.
И херова туча времени что б просто туда доехать, а потом обратно. Как по времени, так и по деньгам получается что в Таиланд проще смотаться  :lol:

Оффлайн UDØXAA

• Старожил
Насчет рыбы, знакомы сказал камбала пошла. Ловили в Аваче...

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
Кому как. Некоторым даже в Крым нельзя.
Больше всего удивляюсь людям, которые каджый год выезжают в какие-то экзотические страны, а у себя дома дальше Паратунки и Раздольного не бывали.
Знаю даже личностей, что, живя всю жизнь в Паратунке, не выезжали дальше Петропавловска. А лет им уже за 60. :)

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Кому как. Некоторым даже в Крым нельзя.
Кто на что учился  ;D
Больше всего удивляюсь людям, которые каджый год выезжают в какие-то экзотические страны, а у себя дома дальше Паратунки и Раздольного не бывали.
Так у нас в некоторые места только на внедорожнике и проедешь. Та же Карымшина - красивое место, а на моей пузотёрке не доехать, мы и на Спасио пытались - облом, река. Вулканы - то же самое. Не всякую машину можно погнать. Да даже Эссо - сколько там километров асфальта по дороге?
Знаю даже личностей, что, живя всю жизнь в Паратунке, не выезжали дальше Петропавловска. А лет им уже за 60.
В Николаевке полно таких :(

Оффлайн Varkus

• white
  • Модераторы
  • Ветеран
  • black

Я и раньше догадывался, что на Камче люди больше выживают нежели живут.
Но вот свершилось: в этом году впервые был в экзотической стране.
По возвращению огляделся по сторонам и теперь из головы не выходит трэк Васи Обломова
http://www.wikireality.ru/wiki/Унылое_говно

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
По возвращению огляделся по сторонам и теперь из головы не выходит трэк Васи Обломова
Проникся?  ;D

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
Грустное, на мой взгляд, заключается в том, что иностранцы за 10-14 -дневный тур, например, по Кроноцкому заповеднику, Долине гейзеров и кальдере Узона отдают от 3000-3500 евро с человека.
И отсутствие "гостиничного сервиса", о котором наши бонзы все уши прожужжали, их не останавливает.
Собственно, платят именно за дикую (в полном смысле этого слова) природу и возможность к ней прикоснуться.

Но это мнение моё. Меня на экзотику не тянет.
Точнее, тянет, но в Арктику, в Заполярье, и т.п.
Юга и отдыха "в тёплых краях" не понимаю совершенно.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 16:15:38 от RAØZIJ »

Оффлайн Varkus

• white
  • Модераторы
  • Ветеран
  • black
Проникся?  ;D
Просыпаюсь, открываю окно, И ВОТ ОНО,
смотрит на меня как ни в чем не бывало,
ун... га...
ляляляляляяя, ля ля, ун.. га..

Но это мнение моё. Меня на экзотику не тянет.
Точнее, тянет, но в Арктику, в Заполярье, и т.п.
Юга и отдыха "в тёплых краях" не понимаю совершенно.

рассказывали и про таких, которые снимали ПУСТУЮ комнату, спали в спальниках на полу, даже чай пили в ближайшей кафешке.

А на мой взгляд, отдых это там где ты получаешь удовольствие от окружающей тебя среды, а не там где нужно бороться с холодом, снегом, дождем, ветром, комарами, медведями, барыгами и т.д.

На прошлой недели заглядывал в "гостиницу" октябрьская. С большой буквы это название писать нельзя. Теперь я знаю, что такое машина времени.
Прямо с порога попадаешь в год этак 92-95 прошлого века.
Даже запах от туда, не говоря про стены, пол, мебель, ковры на стенах.
ОКНА пластиковые, блин.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Грустное, на мой взгляд, заключается в том, что иностранцы за 10-14 -дневный тур, например, по Кроноцкому заповеднику, Долине гейзеров и кальдере Узона отдают от 3000-3500 евро с человека.
А мне грустно оттого, что я живя здесь всю жизнь, что б свозить семью на пару часов в Долину Гейзеров должен отдать сумму, на которую в той же Азии можно жить отдыхать вполне на широкую ногу 3-4 недели. И при этом, надо лететь не за пару сотен километров, а почти половину земного шарика проскочить. Вот тебе и родной край. Всё для людей.

Сообщения объединены: 15 Май 2013, 19:37:37
На прошлой недели заглядывал в "гостиницу" октябрьская. С большой буквы это название писать нельзя. Теперь я знаю, что такое машина времени.Прямо с порога попадаешь в год этак 92-95 прошлого века.Даже запах от туда, не говоря про стены, пол, мебель, ковры на стенах.ОКНА пластиковые, блин.
Надо было ещё в их "ресторан" зайти. Как-то имели неосторожность - зашли в обед, сели за единственный свободный столик - а там на скатерти здоровое свежее пятно от сока или борща. Да и остальной вид скатерти был такой, что видимо её при Андропове туда завезли, и так она на столе и лежала...
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 19:37:37 от RAØZHX »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Цитировать (выделенное)
Может управляющий этой гостиницы, твердо сидит в 70-90 годах прошлого века, а времена меняются.
На прошлой недели заглядывал в "гостиницу" октябрьская. С большой буквы это название писать нельзя. Теперь я знаю, что такое машина времени.Прямо с порога попадаешь в год этак 92-95 прошлого века.Даже запах от туда, не говоря про стены, пол, мебель, ковры на стенах.ОКНА пластиковые, блин.
Ностальгия по прошлолму.
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 14:44:57 от RAØZHM »