Автор Тема: Вопросы и программы здачи экзаменов на радиолюбительскую категорию  (Прочитано 19554 раз)

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
С московского сайта СРР. Ссылочки в посте сделал.

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
Задавал вопрос по квалификационным экзаменам на radiokam.0pk.ru
По всем вопросам, связанным со сдачей квалификационного экзамена, порекомендовали обращаться к RU0ZM лично или по электронной почте.
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 12:52:37 от RAØZIJ »

Оффлайн RAØZHM

• 10-ка, лучше всех!!!
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Внимание!!!
Сегодня узнал информацию по поводу сдачи на категорию.
Все вопросы касающиеся сдачи на радиолюбительскую категорию, задавать по этому тел: 89140226265 Макаров Валерий Алексеевич.
Договаривайтесь конкретно, и немешало бы посмотреть вопросы для соответствующей категории, чтоб не бэкать и не мэкать при сдаче.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 17:57:36 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
Договаривайтесь конкретно, и немешало бы посмотреть вопросы для соответствующей категории, чтоб не бэкать и не мэкать при сдаче.
В том-то и дело, что хочется знать о чём могут спрашивать...

Оффлайн RAØZHM

• 10-ка, лучше всех!!!
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Не, не буду я пока вожи отпускать, а то вы как слепые котята расползетесь, потом вас ищи свищи  в поле.

Вот инфа:

Первопроходец у нас Саня RA0ZIJ, он уже сдал, пожалуйста все вопросы к нему, он так сказать уже бывалый..., теперь довольный ждет 3 категорию.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 08:10:46 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
Цитировать (выделенное)
В том-то и дело, что хочется знать о чём могут спрашивать...
Всё в пределах изложенного в билетах. Сами билеты или исполняемый файл можно скачать на сайте СРР.
Конкретно меня никто не терзал: всё прошло спокойно, в форме беседы. Ну и по ходу дела вопросы: как давно занимаюсь, сколько связей мною проведено, какая имеется аппаратура, антенны, Q-коды, фонетический алфавит, разрешённые частоты для 3 категории и т.д. В общем, ничего страшного. Думаю, никто никого специально "валить" не будет.
На вторую категорию, думается, будут вопросы посерьёзнее. :)

P.S. Когда отдавал документы в РЧЦ Елена Владимировна ругалась, что Лаврентьев Виктор Михайлович как председатель СРР не ставит печать на протоколе квалификационной комиссии. Обращайте внимание!
Плюс меня немного  огорчило то, что надо аннулировать св-ва о регистрации на аппаратуру в связи с изменением категории и регистрировать её заново. Т.е. ещё надо ехать в Роскомнадзор минимум 2 раза: сдать документы и забрать их.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 13:30:09 от RAØZIJ »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
Ясненько, сделал кое-какие выводы для себя.