Автор Тема: Торговые площадки (Аукционы)  (Прочитано 21192 раз)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Re: Торговые площадки (Аукционы)
« Ответ #15 : 18 Декабря 2014, 00:06:32 »
Саня, попробуй написать сначала на форуме радиосканера, в соответствующем разделе, потом посмотри реакцию. Если им репутация дороже, то пойдут на встречу, если нет, то придётся бодаться с ними дальше. Пригрози, что можешь приехать или у тебя есть знакомый в Москве,  что типа он может подехать к ним и все такое... 

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #16 : 18 Декабря 2014, 00:10:12 »
На QRZ.ru написал, сейчас поднял.
Дальше, наверное, на DSTAR.su пожалуюсь.
Ну и кругами расширяющимися... "Тактика чайки" :)

Оффлайн UDØXAA

• Старожил
« Ответ #17 : 18 Декабря 2014, 01:15:12 »
Я уже думаю - может, потратиться, написать исковое, приложить переписку и квитанции...

Дело подлежит рассмотрению по месту нахождения ответчика. Можно попробовать пока в досудебном порядке. Дай им расклад, что обратишься в суд, но с большими для них потерями, пусть выбирают.

Сообщения объединены: 18 Декабря 2014, 01:24:11
Ну а для затравки можешь в Роспотребнадзор обратиться. Это их тема.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 01:24:11 от UDØXAA »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #18 : 18 Декабря 2014, 12:58:05 »
Не спускай на тормозах только

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #19 : 18 Декабря 2014, 13:48:41 »
Написал в московский "Роспотребнадзор".
Но, чувствую, придется в соответствии со ст.17 "Закона о защите прав потребителей" возвращать деньги в судебном порядке.
Благо хоть потребители освобождены от уплаты пошлин.

Оффлайн UDØXAA

• Старожил
« Ответ #20 : 18 Декабря 2014, 14:44:28 »
Написал в московский "Роспотребнадзор". Но, чувствую, придется в соответствии со ст.17 "Закона о защите прав потребителей" возвращать деньги в судебном порядке. Благо хоть потребители освобождены от уплаты пошлин.

Отчего такие пессимистичные выводы? Сам ведь знаешь, что они обязаны провести внеплановую проверку по твоей жалобе и дать тебе ответ в месячный срок. Ты как писал по электронке или на бумажном носителе? В любом случае это 1,5 - 2 месяца. Если потребнадзор ничего не "усмотрит", смело в суд! И в качестве второй стороны привлекать то подразделение потребнадзора, которое рассматривало твою жалобу, в качестве соответчика. Можно вместе, а можно порознь иски на них катать. А можно обратиться еще и в прокуратуру, для правовой оценки деятельности должностных лиц радиосканера, признаков  мошенничества. А также действий должностных лиц роспотребнадзора при проведении проверки. Они надзирающий же орган, вот пусть и надзирают. Не боись, даже если ты по  не туда накатешь, они обязаны передать твое обращение по подведомственности, а тебя об этом уведомить. Вариантов сейчас тьма, как чиновнику кровь свернуть. Только смотри не профукай срок исковой давности. Обращение в роспотребнадзор и прокуратуру не является основанием для продления (приостановления) срока исковой давности, а восстановить его порой сложно.

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #21 : 18 Декабря 2014, 15:01:08 »
Оставил обращение, заполнив электронную форму на сайте.
Я вот читаю сейчас о дистанционной продаже товаров и думаю: если продавец обязан возвратить деньги в 10-дневный срок, с какого момента он исчисляется?
С того момента, когда я написал администрации магазина?
Или всё-таки надо составить письменную претензию и отправить ее почтой, заказным с уведомлением о вручении на адрес "Радиосканнера"?

Оффлайн UDØXAA

• Старожил
« Ответ #22 : 18 Декабря 2014, 15:14:50 »
А что там указано об отправке товара? В какой срок они обязуются отгрузить товар? Есть информация?

Конечно пиши им письмо! Обязательно! Электронная форма ничего не стоит. У тебя нет ИЦП, а у них нет системы ИЦП. Так что подтвердить в суде ты ничего не сможешь! Они в суде просто скажут, что ты не обращался. Не поленись, отправь его как положено с уведомлением и описью вложения! Этим письмом ты себе доказуху в суд готовишь. Более того, в письме напиши, что ты им звонил (если звонил, дата время), что ты им писал эл.письмо (дата, время отправки). Все имеет значение. Напиши, что ты обратился в роспотребнадзор и в случае добровольного урегулирования спора, отзовешь свое заявление. Конечно, это немного похоже на шантаж, но таковым не является, ибо ты предпринимаешь все меры для досудебного урегулирования спора.

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #23 : 18 Декабря 2014, 15:19:44 »
Я ниже писал - они, оказывается, вообще антенны длиннее 50см не доставляют за пределы МКАД.
Причем информации об этом ни в общем каталоге, откуда я заказывал, ни в разделе "Доставка и оплата" нет. Только в детальном описании антенны (куда я не заглядывал).
Так что заказал, скачал сгенерированную квитанцию, оплатил. А мне на следующий день - "Ваш заказ аннулирован, т.к. не доставляем бла-бла-бла".

Оффлайн UDØXAA

• Старожил
« Ответ #24 : 18 Декабря 2014, 15:27:15 »
Это я читал выше. И что? Они ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ ТЕБЕ деньги!
+ в этом, что при обращении в суд, ты можешь с них взыскать
помимо своих денег моральный ущерб, а также % за пользованием
твоими средствами. Если мне память не отшибло, этот % исчисляется исходя из ставки рефинансирования ЦБ.
А она сейчас не кислая  ;D

Оффлайн Guruch (RØXAAB)

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 18 Декабря 2014, 16:22:12 »
этот % исчисляется исходя из ставки рефинансирования ЦБ. А она сейчас не кислая 

Она не изменилась, как была 8.25% так и осталась.

Оффлайн UDØXAA

• Старожил
« Ответ #26 : 18 Декабря 2014, 16:36:05 »
Я не имел ввиду ключевую ставку в 17%. Дело в том, что в последний раз, когда мне приходилось на нее ссылаться она составляла 7%.

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #27 : 15 Января 2015, 23:48:07 »
Пришли деньги с "Радиосканнера". Итого: вялотекущий диалог продолжался с 22 октября по 15 января. Без малого три месяца... Но - вернули. :)

Оффлайн UDØXAA

• Старожил
« Ответ #28 : 15 Января 2015, 23:58:06 »
Поздравляю с завершением эпопеи! И... нас явно читают... :)

Сообщения объединены: 16 Января 2015, 00:02:26
Написал в московский "Роспотребнадзор".

Писал по электронке? Ответ уже есть? Хотелось бы ознакомиться. Если можно, выложи скан, думается не будет лишним. Особенно, когда такие же ребята (из глубинки) будут там (на Радиосканере) что-то покупать.
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 00:02:26 от UDØXAA »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #29 : 16 Января 2015, 10:35:01 »
Цитировать (выделенное)
Если можно, выложи скан, думается не будет лишним. Особенно, когда такие же ребята (из глубинки) будут там (на Радиосканере) что-то покупать.
Угу, эту ситуацию надо огласить. Пусть все знают героев в "литсо".