Автор Тема: Предложения по развитию радиолюбительства на Камчатке!?  (Прочитано 33799 раз)

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
Ну, люди часто и то, что им нафиг не упёрлось, покупают. И почти за такие же деньги. Пример - мои знакомые и только что вышедшие на тот момент iPad2 от 30 т.р. Вывод - маркетологи и рекламщики хорошо сработали.  ;D
Это, имхо, хобби. Есть, как выше подмечено, астрономы-любители. Есть фотографы-любители с полноформатниками, снимающие "в семейный альбом". Есть джиперы - тут один комплект брендовой резины на дисках стоит как 2 Айкома. И т.д. и т.п.
Просто мне, например, гораздо интереснее послушать эфир и поговорить со знакомым по р/ст, чем набрать номер на сотовом.
Видимо, осталось с детства, просто только сейчас совпали и желания, и возможности. :)

Главное - заложить в детей желание узнавать что-нибудь новое, неизведанное.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 16:49:18 от RAØZIJ »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Парни какие будут предложения, может почаще в эфире встречаться (круглый стол).

Оффлайн RA0ZIC

• Старожил
во во а то у нас форум как репа и круглый стол и кв на 40-ке, и то такая же связь, хрен зайдешь и почитаеш! :lol:

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
Круглый стол на УКВ, на частоте репы?

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Ну да, на УКВ, а там посмотрим, может и на КВ со временем будем подхдить. Раньше круглый стол был, его следы есть на форуме. Надо только определиться с днем и временем и помнить об этом, чтоб выйти в указанный час. Хотя бы просто на 30-40 минут поздороваться, пообщаться и обсудить последние новости и события.
Предланайте свои идеи, когда и во сколько.

Оффлайн 50rs014

• Пользователь
  • **
  • QTH: lo16wi
Сделайте рекламный попугай где будет голосом говориться что на данной частоте в такое то время собирается круглый стол.И пусть раз в час болтает инфу шоб народ не забыл что такое существует по регламенту :)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Это понятно, я бы репу сделал на  27--433 Мгц. Вот только пока информации мало... (Схемы, коммутация и т.д.).
Пока 1 на очереди репа на  433--433 МГц.

Сообщения объединены: 05 Декабря 2012, 08:59:41
Все, народ сливается...

Цитировать (выделенное)
Опрос возник в связи с низкой активностью радиолюбителей Камчатки как в эфире, так и в И-нете. Начало работы форума преследовало целью активизацию радиолюбителей нашего региона и их мотивацию к пропаганде радиолюбительства всеми возможными способами, в том числе с помощью данного форума.

Интереснго, а какая еще пропаганда была, кроме интернета?

Цитировать (выделенное)
Однако ПЯТЬ-ШЕСТЬ радиолюбителей-коротковолновиков (SRI, "мёртвые" или "едва живые" души не в счёт), которые проживают в Петропавловске и его окресностях продемонстрировали полную индеферентность к обозначенным вопросам. Жаль, что так и не нашлось тех, кто может поделиться своим "опытом" и "знаниями" в путях и способах достижения "высот" в радиолюбительстве и коротковолновом хобби. Жаль, что "пропагандистами" радиолюбительства на "параллельном форуме" становятся люди, имеющие широко известные в узких кругах позывные и лишь оттдалённо представляющие, что такое радиолюбительство, но пытающиеся наставлять интересующихся "по-понятиям".
За девять с лишним месяцев работы данного форума я не увидел интереса Камчатских радиолюбителей к оному. Посему, трату времени на общение здесь с самим собой считаю расточительной роскошью. Вывод о необходимости продолжения работы форума будет сделан в ближайшее время.
Всем 73! и до встречи в эфире...
Сергей (UA0ZS)
Цитировать (выделенное)

Цитировать (выделенное)
Жаль, что "пропагандистами" радиолюбительства на "параллельном форуме" становятся люди, имеющие широко известные в узких кругах позывные и лишь оттдалённо представляющие, что такое радиолюбительство, но пытающиеся наставлять интересующихся "по-понятиям".
Типа, камень в наш огород...

Цитировать (выделенное)
За девять с лишним месяцев работы данного форума я не увидел интереса Камчатских радиолюбителей к оному. Посему, трату времени на общение здесь с самим собой считаю расточительной роскошью. Вывод о необходимости продолжения работы форума будет сделан в ближайшее время.
Может надо было по другому, как-то подойти к раскрутки и пропаганде...

Источник: http://radiokam.0pk.ru/viewtopic.php?id=112#p306
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 08:59:41 от RAØZHM »

Оффлайн RZ6LZB

• Постоялец
Дорогие, господа, есть предложение по развитию! Есть в Ключах инициативная группа. Только мне позывной ваши мэтры не хочуть давать. В журнале радиомир смотрел как-то итоги соревнований, так нет вообще про Z0 ни одного. прискорбно. Давайте, приезжайте в радиоэкспедицию в Ключи, сбацаем на УКВ с вами.

Оффлайн RA0ZIC

• Старожил
чем обьяснили нежелание присваивать?

Оффлайн RZ6LZB

• Постоялец
я военный, разрешение на радиолюбительскую деятельность согласно приказа №30 мо рф должен дать командир части. я живу в закрытом городке, а у нас разрешены только коллективки. и ваше начальство камчатского срс не разрешило

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
В этом мире все вопросы решаемы!!! Вопрос в другом, как их преподнести для решения и соответственно желание тех, кто эти вопросы решает...
Сдается впечатление, что никому ничего не надо. Особенно у военных....

Оффлайн RZ6LZB

• Постоялец
Вы предлагаете мне нарушить режим секретности? мне будет это чревато увольнением из армии. Вам легко судить!

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
А что там секретного осталось? Расположение кухни или кол-во тулупов на складе, которые прапор ещё не смог продать местным крестьянам?

Оффлайн Lybava

• Новичок
  • *
Прочла недавно Тура Хейердала "Путешествие на Кон-Тики". Кнут Хаугланд и  Турстейн Робю будучи радистами, совершали невозможное! Думаю, эту книгу интересно будет прочитать подросткам, тем более, она подогреет интерес у молодого поколения к радиотехнике   8).

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
Теперь и мне интересно :)