Автор Тема: Предложения по развитию радиолюбительства на Камчатке!?  (Прочитано 33295 раз)

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
UA0ZAY, Игорь, если есть возможность разбавить этот текст фотографиями, думаю, многим было бы интересно

Оффлайн RA0ZHO

• Пользователь
  • **
Могу вам только позавидовать Игорь Сергеевич.А что нам делать в данное время молодому поколению в этом случае? :-\

UA0ZAY

• Гость
UA0ZAY, Игорь, если есть возможность разбавить этот текст фотографиями, думаю, многим было бы интересно
Мой адрес на фото:    http://foto.mail.ru/mail/ua0zay/
Там всё есть,где был,что видел итд.

UA0ZAY

• Гость

Могу вам только позавидовать Игорь Сергеевич.А что нам делать в данное время молодому поколению в этом случае?
----------------------------------------------
Принимать активное участие в развитии радиолюбительства Камчатки,развить этот форум,привлечь как можно больше желающих,помогать друг другу и как сказал кот Леопольд- ребята,давайте жить дружно.

Оффлайн RA0ZIC

• Старожил
По вопросам документальной части, нам стоит че то предпринимать???

Оффлайн Анатолий UA0ZBP

• Постоялец
  • ua0zbp
Мне кажется, что вопрос о развитии рано ставить. Хорошо бы восстановить что потеряно. Для начала стоит открыть клуб и коллективку, да так, чтобы они активно работали. Скоро на Камчатке будет Чемпионат МЧС России, а осенью международный... Можно предложить устроителям сделать рекламу в эфире. Открыть мемориальную станцию. Обслуживать эти мероприятия связью и т.д.

Оффлайн Анатолий UA0ZBP

• Постоялец
  • ua0zbp

ОБРАЩАЮСЬ К СТАРЕЙШИНАМ! Как вы все начинали? Делитесь советами!
Это было совсем другое время. Аппаратуру и антенны делали  сами. Многие радиолюбители стали от того конструкторами, чемпионами, изобретателями... Была гордость за построенные своими руками аппаратами, на которых ты на равных был с иностранцами. (Когда они узнавали, что мы работали на самопалах, очень удивлялись и не верили). Теперь все можно купить. Были бы деньги. Радиолюбительство в том понимании умерло. Нужен ли такой опыт молодежи? Думаю, что вряд ли. Да и зачем он им, если наступило другое время и возможности. Разве что будет полезно молодежи изложенное в форме мемуаров ветеранов... Если дерево без корней, то оно скоро засохнет. Нужна преемственность поколений. Это закон жизни!

ua0zs

• Гость
Скоро на Камчатке будет Чемпионат МЧС России, а осенью международный...

А отсюда по-подробнее...

Оффлайн Анатолий UA0ZBP

• Постоялец
  • ua0zbp
Смотри сайт Авторадио Камчатка. Неделю назад читал инфо. В конце марта Россия. Осенью международные МЧС. Что-то еще летом будет. Теперь у нас такое часто будет. Даже мировые первенства....

Оффлайн Анатолий UA0ZBP

• Постоялец
  • ua0zbp
http://portal.aradio.ru/index.php?IDSITE=221
Это сайт "авторадио ПТР" ежедневные новости по городу и Камчатке.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Была гордость за построенные своими руками аппаратами, на которых ты на равных был с иностранцами. (Когда они узнавали, что мы работали на самопалах, очень удивлялись и не верили). Теперь все можно купить. Были бы деньги. Радиолюбительство в том понимании умерло. Нужен ли такой опыт молодежи? Думаю, что вряд ли.
Не совсем согласен. Если не будет той школы, которая давала знания для постройки радиоэлектронной аппаратуры, то в кого будет вырождаться молодое поколение? В пользователей японской и китайской техники? Или в тупых потребителей: сломалось - купи новое. Сам-то я уже не надеюсь :), но очень надеюсь, что люди будут водить детей в радиокружки, кружки по моделизму и подобные им.

Оффлайн Анатолий UA0ZBP

• Постоялец
  • ua0zbp
У нас другой возможности не существовало. Приходилось надеяться на себя. Кто же будет сейчас что-то собирать, если есть возможность купить. Да и такое сам уже никогда не сделаешь. Радиоконструирование само по себе очень интересно как и любое хобби. Согласен, что для детишек была бы польза-приобщиться в игровой форме к электронике.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Интересно, а на 6 км еще работает радио кружок?  ???

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран

У нас другой возможности не существовало. Приходилось надеяться на себя.
Так и сейчас не у каждого есть возможность купить трансивер за 1000-1500 американских рублей

UA0ZAY

• Гость

Интересно, а на 6 км еще работает радио кружок?
------------------------------------------------------------
Его уж давно там нет.