Автор Тема: Все для АВТО  (Прочитано 19958 раз)

Онлайн RAØZHM

• Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Re: Все для АВТО
« Ответ #45 : 07 Января 2016, 23:45:08 »
До замены:
Включал печку 2 поз., габаритные огни + светодиодные фары (плоские) + противотуманки, начинал скрипеть ремень... Генератор пыжился.....
После замены:
Теперь : печка 4 пoз., все фары 3 вида + габаритные огни. Генератор, урчит как котенок...
Следущая замена, противотуманных фар  на светодиоды....

p.s. Со стопарями разобрался, работают...
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 23:49:04 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #46 : 08 Января 2016, 00:27:07 »
В идеале бы найти горизонтальную площадку со стенкой, нарисовать на этой стенке мелком испытательную таблицу из любого старого советского учебника по автоделу для настройки фар и щёлкнуть несколько фото со старыми лампами и со светодиодными.
Так это целая войсковая операция...
Можно проехать на Высотную в Сфинкс и там на специальной аппаратуре всё проверить*.
начинал скрипеть ремень... Генератор пыжился
Так может сам генератор уже устал? Мой вот перед 31 декабря тоже пыжился. Пришлось 31 везти в ремонт :) Благо, нашел свободного мастера.

*Я тоже в какой-то момент хотел мощные лампы поставить в передние фары. Ксенон нельзя, потому хотел самые мощные галогенки.
Приехал туда, мне настроили свет так, что я вообще не узнал, ощущения были, как будто вообще фары поменял  ;D Реально лучше стало светить.
Такое удовольствие стоит всего 300 рублей в Сфинксе. А сейчас у них кстати акция идёт** )

** Я к Сфинксу отношения не имею, не реклама :)

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #47 : 08 Января 2016, 00:32:16 »
Чтобы фары стали лучше светить, обычно достаточно взять полироль для оптики средней зернистости с салфеточкой и потратить 15 минут времени. :)
Потери на "затёртом" стекле могут быть более 40%.

Онлайн RAØZHM

• Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
« Ответ #48 : 08 Января 2016, 10:17:54 »
Цитировать (выделенное)
Чтобы фары стали лучше светить, обычно достаточно взять полироль для оптики средней зернистости с салфеточкой и потратить 15 минут времени. :)
Потери на "затёртом" стекле могут быть более 40%.
Уже сделано в самом начале, т.к. фары не стеклянные, я по всей видимости пластик...