Автор Тема: Первая партия 25-долларовых компьютеров Raspberry Pi поступила в производство  (Прочитано 23327 раз)

Оффлайн Varkus

• white
  • Модератор
  • Ветеран
  • black
ну вообщем да, показывает, но блин так, что лучше бы наверно он не показывал, сдал бы по гарантии. ФрэймРэйт визуально скачет от 10 до 30 кадров. Где-то в обзорах читал, что это решаемо подключением не через HDMI, а через "тюльпаны", но нахрена я тогда фулХД брал...

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
Сдавай конечно, 10 fps это издевательство

Оффлайн Varkus

• white
  • Модератор
  • Ветеран
  • black
ввиду всего вышесказано имею сомнение, что твой SoC видео показывает без тормозов...
Или это у меня так ВЕДРО тормозит железо...

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
ввиду всего вышесказано имею сомнение, что твой SoC видео показывает без тормозов...
Приезжай, продемонстрирую :)
Или это у меня так ВЕДРО тормозит железо...
или золотые руки растут не из плеч :)

Сообщения объединены: 18 Марта 2013, 14:14:02
Да и не парься - поставь на него di.fm и наслаждайся музыкой :)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 14:14:02 от RAØZHX »

Оффлайн Varkus

• white
  • Модератор
  • Ветеран
  • black
ну вообщем еще раз убедившись, что железка как плеер гавно, решил хоть софт под неё поваять. На днях закончил Mjpeg viewer, знаю, что такого добра на Маркете полно, но хотелось своими руками, так сказать с нуля, написать приложение, которое берет видео с IP камеры и показывает на морду, плюс fps и истиный размер изображения еще показывает. В планах приладить фичу, чтобы можно было на одном экране несколько камер сразу видеть.

Кстати воткнул в плеер вэб-камеру и о чудо, дрова подхватились, тут же написал прогу, чтобы с нее еще видео брать, только вот fps больше 4-5 кадров что-то не выжимается, думаю, что это камера гавно, Microsoft HD 3000, 1280х1024 типа 30fps, но по факту не больше 5-6.
Подключил эту камеру к ПК и запустил VLC жестко указав 30fps, так плеер это фпс от камеры добился только при разрешении 160x120, картинка при этом конечно мегатрэш, но честные 30-31фпс. При разрешении 640х480 получилось 14-15фпс.

Есть у меня еще Microsoft HD 5000, от предыдущей отличается АВТОФОКУСом, но бесит то что она САМА периодически этот автофокус начинает гонять туда сюда, хотя предпосылок к этому нет, народ сети пишит что это глюк камеры и вырубается эта хрень только через драйвера, но глубже капать не стал, выкинул подальше в угол, гавно. снова.

Может кто подскажет где можно притарить Microsoft SPORT камеру, тоже вэбка, но стоит не дешево и характеристики заявлены огого, и судя по оптике видимо оно так и есть. Когда продавалось денег не было, а теперь найти не могу, весь город уже излазил.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Приобрёл себе Raspberry Pi с 512 Мб памяти. Зачем? Пока не знаю :) Может маячок WSPR сделаю :)

Оффлайн Varkus

• white
  • Модератор
  • Ветеран
  • black
нахуа малина если плеер делает всё-тоже самое, только он уже в корпусе, а малину в картонку заворачивать? :)

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
gpio у плейера выведены и документированны?

Оффлайн Varkus

• white
  • Модератор
  • Ветеран
  • black
ой ба, тото я смотрю ты прям в бой рвешься с низкоуровневым программирование gpio у железяки :)
Не ну можно конечно костылями через Bash пытаться "адекватно" рулить состояниями ног, но это как-то не кашерно, да и не надежно.
Я на роутере тоже gpio игрался, они там под кнопки и лампочки задействованы, такого там скриптами навоял... глючило нахер. Пришлось в исходники лезть, вот тогда всё как часы заработало. Гемор. Но чем бы не тешилось ... :))
Я вот тоже уже третью неделю перепиливаю RoundCube под свои нужды. Это вэб-морда для почтового сервера, типа майл.ру, но гораздо красивше и круче. Тешусь, не плачу :)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 16:24:19 от Varkus »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
ой ба, тото я смотрю ты прям в бой рвешься с низкоуровневым программирование gpio у железяки
Нет, просто у распы всё выведено, не надо ни с чем мучаться. А у плейера их ещё надо найти.
Я вот тоже уже третью неделю перепиливаю RoundCube под свои нужды. Это вэб-морда для почтового сервера, типа майл.ру, но гораздо красивше и круче. Тешусь, не плачу
А чем тебя дефолтный не устраивает?

Оффлайн Varkus

• white
  • Модератор
  • Ветеран
  • black
эээ, ну как тебе сказать...
во-первых проект полукоммерческий, и те модули что пользуются наибольшим спросом как раз и продаются
во-вторых откуда у них модуль проверки баланса РТ и ИКС ? :)
В третьих модуля мед.оборудования у них уж точно нет.

Вот поэтому третью неделю сижу и пилю... уже почти всего Армин ван Бьёрна скачал, чтобы веселее было.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Я не совсем понимаю полёт твоей мысли, но на один вопрос отвечу:
во-вторых откуда у них модуль проверки баланса РТ и ИКС ?
Может просто парсят страницы? Как это делают все программы проверки баланса.
уже почти всего Армин ван Бьёрна скачал
Мог бы у меня взять, на винтах где-то валялся, фанател одно время :) Теперь вшюаь наше фсё

Оффлайн Varkus

• white
  • Модератор
  • Ветеран
  • black
Цитировать (выделенное)
Может просто парсят страницы? Как это делают все программы проверки баланса.
это был сарказм, у них как раз этого модуля нет, а у меня уже есть, и да, он парсит страницы.

Цитировать (выделенное)
Теперь вшюаь наше фсё
что такое вшюа?

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
это был сарказм, у них как раз этого модуля нет, а у меня уже есть, и да, он парсит страницы.
Тьфу :) Ладно,в топике речь о распе идёт..
что такое вшюа?
di.fm