Автор Тема: Мошенники (Сайты и ресурсы)  (Прочитано 76330 раз)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Re: Мошенники (Сайты и ресурсы)
« Ответ #75 : 27 Марта 2016, 15:08:47 »
Если у вас с карты (кредитная карта), сняли деньги незаконным путем (мошеннические действия), то вам по закону,
дается всего ровно 1 сутки, для подачи заявления в банк!!!

Цитировать (выделенное)
закон «О национальной платежной системе». По нему банк должен вернуть списанные мошенниками деньги, если пострадавший клиент обратился в банк в течение суток.

Цитировать (выделенное)
На рассмотрение банку закон выделяет до 30 дней (или 60, если в операции участвовал зарубежный субъект). «На практике это происходит гораздо быстрее. Эти 30 и 60 дней нужны для тщательного внутреннего расследования и работы с платежными системами»

Если вы промедлили, хоть на минуту, то банк согласно закону, устраняется из этой схемы... И возмещать вам, никто ничего не будет.

Помните, у вас только 1 сутки, на то, что бы обратится с заявлением в банк!!!

================================================

http://lider-ponevole.ru/raznoe/moshenniki-snyali-dengi-s-karty-sberbanka.html - Интересный разговор!!!

Цитировать (выделенное)
К нам каждую неделю обращаются по 5-10 человек с подобными заявлениями. И знаешь откуда все идут? Со Сбербанка! Да, только оттуда! Нигде больше не воруют, только в Сбербанке. И воруют свои, работники сбера, это 100%. Причём воруют по-крупному, не стесняясь. Доказать же мы ничего не можем, потому что на любой наш запрос нам отвечают тайной вклада и не дают никакой конкретной информацией по нашим запросам. Все эти дела стопроцентные висяки! Почему ты пришел сейчас сюда, кто тебе сказал, что нужно идти в полицию?

— по телефону сказали, что к вам идти надо.

— врут, по закону ты должен сначала им заявление написать о несогласии с транзакцией. Они должны сами разобраться куда ушли деньги, но они этого делать не хотят, потому что деньги ушли куда-то к своим. И никто разбираться у них не будет. Слушай, давай я тебе сам верну эти 700 рублей, а ты заберёшь заявление!

Глаза у меня округлились! В смысле?

— в прямом, я тебе сейчас даю 700 рублей, и ты забираешь заявление. Меня за этот висяк начальство будет в хвост и гриву еще год иметь, я лучше тебе деньги отдам, зато здоровье сохраню!

Я не мог поверить своим ушам, но сказал, — «давай». Он залез в китель, отсчитал мне семьсот рублей, дал бумагу ручку, и я под диктовку написал заявление на имя начальника ГУВД, о том, что претензий к милиции не имею, поскольку деньги мне были возвращены. Кем возвращены мы уточнять в заявлении не стали.

Я не очень верил в происходящее и до конца ждал подвоха, думал, что сейчас ворвутся какие-нибудь жлобы с понятыми и вывернув мне руки скажут, ага, поймали, взятку берешь! Но подумав трезво, я понимал, что я вроде не должностное лицо, поэтому то, что я получил это не взятка. Но как это назвать я до сих пор не знаю :)

http://zakon-i-poryadok.com/2015/06/kak-prinudit-bank-vernut-ukradennye-s-karty-dengi.html - полезная информация.

Рекомендации:

Никогда и никому не разглашать ПИН-код.
Не расплачиваться картой в сомнительных торговых точках.
Не выпускать кредитку из поля зрения, когда она находится в руках кассира, официанта и т.д.
Подключить услугу смс-информирования, чтобы максимально быстро реагировать на действия с картой.
Немедленно блокировать кредитку при малейшем подозрении на мошенничество.
Завести отдельную виртуальную карту для оплаты в Сети и не держать на ней деньги.
Возможно, стоит присмотреться к страховым программам, которые сейчас предлагают многие банки.
Подробнее: http://credit-card.ru/articles/using-cards/ukrali-dengi.php
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 15:32:36 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #76 : 23 Апреля 2016, 21:53:52 »
Не успели прикрыть http://www.hf-radio.ru    http://www.radio24.ru    http://www.radio-com.ru

Открылись новые, с этой же конторы: http://www.hftelecom.ru  и   http://www.hf-com.ru

Будьте осторожны и внимательны!!! Это мошенники!!!

http://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-pokupateli/44559-firma-hf-radio.html#post1236516 - обсуждение.

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 21:58:27 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #77 : 26 Апреля 2016, 20:47:22 »
Еще один, подозрительный сайт: http://minterax.ru/

Нет контактных данных, фирмы!!! Один Московский телефон 8 (495) 543-43-22 (На дирижабле).
При регистрации в качестве диллера, почему-то высвечиваются, контакты г. Саратова!!!

Но при нажатии на "Контакты", попадаешь опять на главную страницу, где нет контактов, кроме телефона!

Телефон в Саратове: 8(452) 123456 - Подозрительное сочетание цифр!!! Как, в такси!
И опять же, адреса нет!!! Только эл. почта, город и странный телефон.

Кто-нибудь сталкивался,  с ними? Можно пробить, дату регистрации сайта?

Цитировать (выделенное)
Шиномонтаж
Телефон: +7 (8452) 12-34-56

домен: MINTERAX.RU nserver: ns1.spaceweb.ru.
nserver: ns2.spaceweb.ru.
nserver: ns3 как.компания spaceweb.про.
nserver: представляющих эпитопы ns4.компания spaceweb.про.
состояние: Зарегистрирован, ДЕЛЕГИРОВАН, непроверенных
лицо: частное лицо
регистратор: ру-центр-ру
админ-контакт: https://www.nic.ru/whois
создано: 2006.03.07
оплачен-до: 2017.03.07
бесплатно-Дата: 2017.04.07
источник: TCI

піс-hdl: ру-центр-ру орг: Региональный сетевой Информационный центр
Телефон: +7 495 737 0601
факс-нет: +7 495 737 0602
Е-mail: ru-bill@nic.ru
ВСП: https://www.nic.ru/whois
в whois: whois.nic.ru
источник: TCI

http://minterax.ru/b26g4/Рации%20Yaesu - Цены нереально завышены.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 21:29:08 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #78 : 27 Апреля 2016, 09:04:52 »
Можно пробить, дату регистрации сайта?
Такого не бывает. Доменное имя можно пробить:
Цитировать (выделенное)
domain:       MINTERAX.RU
nserver:      ns1.spaceweb.ru
nserver:      ns2.spaceweb.ru
nserver:      ns3.spaceweb.pro
nserver:      ns4.spaceweb.pro
state:        REGISTERED, DELEGATED
person:       Private person
admin-contact:https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=MINTERAX.RU
descr:        Hosted by INFOBOX.ru
registrar:    RU-CENTER-RU
created:      2014.11.10
paid-till:    2017.03.07
source:       RU-CENTER
Но по другой информации:
Цитировать (выделенное)
domain:        MINTERAX.RU
nserver:       ns1.spaceweb.ru.
nserver:       ns2.spaceweb.ru.
nserver:       ns3.spaceweb.pro.
nserver:       ns4.spaceweb.pro.
state:         REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person:        Private Person
registrar:     RU-CENTER-RU
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created:       2006.03.07
paid-till:     2017.03.07
free-date:     2017.04.07
source:        TCI

Компания, у которой был сайт minterax.ru (по крайней мере ещё года 3 назад сайт был такой же) судя по всему занималась продажей видеонаблюдения, СКУД, wifi, репитеры УКВ, Iridium, т.е. много чем с 2006 года.

Цены нереально завышены.
Нереально цены в Мире связи завышены  ;D ;D ;D
А у них 857 наоборот вроде недорого стоит.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #79 : 27 Апреля 2016, 10:24:37 »
Цитировать (выделенное)
Компания, у которой был сайт minterax.ru (по крайней мере ещё года 3 назад сайт был такой же) судя по всему занималась продажей видеонаблюдения, СКУД, wifi, репитеры УКВ, Iridium, т.е. много чем с 2006 года.
Судя по записям, сайт работает давно. Но почему нет прозрачности на сайте MINTERAX.RU?
Да и адрес в Саратове, по поиску телефона, имеет несколько названий
1. Такси.
2. Шимномонтаж.
3.   И т.д.

Цитировать (выделенное)
Нереально цены в Мире связи завышены 
Да, есть момент истины...

А у MINTERAX.RU, цены на УКВ (yaesu), все-таки великоваты. YAESU FT-8800 - 38.200 руб.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 10:28:37 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #80 : 27 Апреля 2016, 12:50:22 »
Но почему нет прозрачности на сайте MINTERAX.RU?
Какая именно прозрачность нужна?
Да и адрес в Саратове, по поиску телефона, имеет несколько названий
1. Такси.
2. Шимномонтаж.
3.   И т.д.
Тю, а чем плохо иметь один номер телефона (да и регистрировать несколько юр. лиц на один адрес) на несколько организаций?  ;D
А у MINTERAX.RU, цены на УКВ (yaesu), все-таки великоваты. YAESU FT-8800 - 38.200 руб.
Что-то завышено, что-то меньше стоит, на эти 2% и живут.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #81 : 27 Апреля 2016, 13:05:54 »
Цитировать (выделенное)
Какая именно прозрачность нужна?
Костя, ну ты блин даешь, сам его открой и посмотри, что кроме телефона, ничего нет!
Где: Эл. почта, обратная связь, отзывы, корзина и т.д.?
-------------------------------------------------------
Цитировать (выделенное)
В другие регионы России
Осуществляется только после оплаты товара в течении 3–8 дней (в зависимости от зоны проживания, исключение составляют труднодоступные районы, расположенные не в областных городах, туда время доставки может быть увеличено).
Доставка производится абсолютно во все населённые пункты!
Стоимость доставки зависит от веса груза и зоны, в которой расположен конечный пункт доставки.
Мы предпочитаем следующие транспортные компании: Почта России, ЖелДорЭкспедиция по согласованию можно отправлять любой транспортной компанией работающей на территории России.

Костя, сделай заказ?

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 13:08:08 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #82 : 27 Апреля 2016, 15:01:53 »
Где: Эл. почта, обратная связь, отзывы, корзина и т.д.?
Saratov-info@minterax.ru
SaratovSkype
Отзывы на сайте - это ж фикция ))) Отрицательных почти не бывает :)
не проще спросить у саратовцев на форумах за фирму, что б потом опять не пришлось экстренно удалять информацию?

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #83 : 27 Апреля 2016, 15:16:13 »
Цитировать (выделенное)
Saratov-info@minterax.ru
Это на само сайте, или в другом месте взято?

Цитировать (выделенное)
Отзывы на сайте - это ж фикция ))) Отрицательных почти не бывает :)
не проще спросить у саратовцев на форумах за фирму, что б потом опять не пришлось экстренно удалять информацию?
Не придется, подал заявку, жду ответ!

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #84 : 27 Апреля 2016, 17:45:04 »
Это на само сайте, или в другом месте взято?
На сайте нашел

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #85 : 27 Апреля 2016, 18:01:47 »
Дождемся от них, ответа.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #86 : 23 Июня 2016, 07:34:32 »
Первый раз сталкиваюсь с таким. Товар еще не оплачен, а продавец уже отправил товар по EMS. Что характерно, дал не трек номер, а номер заказа. Требует оплаты, но я попросил скинуть трек номер, пока ждем...
Кажется, что-то не то...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 08:05:03 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #87 : 23 Июня 2016, 10:12:25 »
Мне российский радиолюбитель без оплаты как-то тюнер отправил.
Я ещё, когда он позвонил и сообщил мне, звонок сбросил :)
Представляю, как он наверно сомневался  ;D

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #88 : 13 Июля 2016, 11:22:18 »
Возвращение к напечатаному.
Дядя Алик, отжигает по деньгам... Информация для тех, кто хочет подешевле.  >:D

Мошеннические действия, по доставке через DHL. Бесплатного DHL - не бывает!
Несколько способов мошенничества на Али.
4 способа мошенничества, на Али.
Али — левая контора, для сбыта некачественного барахла?

Не поленитесь почитайте, много интересной информации, для тех кто делает покупки у дяди Алика.

Главное, всегда следите за таймером и никогда не подтверждайте заказ, до его получения!

Одни и те жде лица...
Цитата:
Цитировать (выделенное)
Обратите внимание : квтелеком.рф - это был в июне hftelecom.su. Возможно он был и радио 24. Телефон не отвечает, отзывы липовые, позывные несуществующие. Плохо что на CQHAMе не публикуют такие сведения(пытался 4 раза).
Карта сбербанка 5469 3800 2913 2528 держатель ВИНОГРАДОВ ДЕНИС Сергеевич. Карта реальная потому, что сбербанк проводит операцию. Адрес может быть и липовый но указан : г.Мурманск ул.Подгорная 92.

Филиал г. Мурманск
Мурманск, Россия
183001, ул. Подгорная, д. 92
info@hftelecom.ru
Тел.: +7 (8152) 68-65-31
Факс:

http://www.квтелеком.рф

Будьте бдительны! Не попадайтесь на уловки мошенников!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 10:35:15 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #89 : 01 Августа 2016, 01:14:52 »
На днях пришло письмо, следующего содержания:

Привет.
С глубоким чувством уважения и извинений, я искренне знал, что мое послание придет к вам, как удивление, потому что мы не знаем друг друга достаточно хорошо, чтобы оправдать такое соответствие. Я сознательно согласен, что мой подход может показаться нетрадиционным в укреплении взаимовыгодных отношений между нами; но с насущной необходимостью для совместной работы, я вызвал мужество, чтобы связаться с Вами через эту среду.

Я Barrister Саввасом Рафтис из Savvas Рафтис & Associates, Лондон, Великобритания. Я наткнулся на ваш адрес электронной почты при поиске фамилии похож на фамилию моего покойного клиента, гражданин вашей страны, который жил в Соединенном Королевстве в течение девятнадцати лет. Мой покойный клиент был частный нефтяной консультант / подрядчик с Shell Oil Company в Саудовской Аравии до его смерти. На 23-й день августа 2000 года мой клиент и его жена вместе со своими двумя детьми погибли в жуткой автокатастрофе в месте в Лондоне. Мой клиент сделал депозит в банке в Соединенном Королевстве оценивается в настоящее время в £ 7,800,000.00, и банк дал мне мандат, чтобы обеспечить его ближайших родственников или выгодоприобретателя по "собственному желанию", в противном случае счет будет конфисковано в течение следующих сорока (40) рабочие дни. С тех пор я сделал несколько запросов из вашей страны, посольства, чтобы найти его ближайших родственников или любого из его расширенных родственников, но все безрезультатно.

Тем не менее, я знаю, что вы не можете быть непосредственным членом семьи моего покойного клиента, но разделяя общую фамилию с ним будет практически легитимизировать наше требование и поставить вас в гораздо лучшем положении, что этот фонд будет выпущен к вам. Я прошу вашего согласия, чтобы позволить мне представить вам в качестве бенефициара в фонд моего покойного клиента, так что доходы от этого счета будут переданы вам. Уже сейчас я выработал условия для достижения своей цели назначения ближайших родственников, а также переводить деньги из банка для нас, чтобы поделить деньги в соотношении 60% для меня и 40% для вас. Пожалуйста, не бойтесь отмывания денег или получить себе в проблему, потому что, как опытный юрист У меня есть все под моим контролем, чтобы гарантировать, что мы не нарушали британский закон. Это мое намерение достичь этой передачи законным путем, все, что мне требуется, это ваше доверие, конфиденциальность и сотрудничество, чтобы позволить нам выполнить эту операцию успешно. Это очень легальный бизнес, что я очень уверен в своем успехе и абсолютно 100% риска.

Для дальнейших процедур, связанных с этой сделкой, любезно ответить мне указав свой интерес, но если у Вас есть какие-либо основания отклонить это предложение, пожалуйста, любезно удалить это сообщение, как и любая утечка этого сообщения на третьей стороне может поставить под угрозу перспективы этого бизнеса. Я с нетерпением жду, чтобы получать быстрый ответ, так что я могу предоставить вам более подробно информации о том, что мы должны сделать, чтобы на законных основаниях претендовать на эти деньги.
добрейшей отношении
Savvas Raftis ify4ava@yahoo.com
Г-н Саввасом Рафтис

Вот сижу и думаю, чего-то в этой жизни, как раз не хватает... а именно £ 7,800,000.00,

Сайты МОШЕНИКОВ:

RADIO24.RU,    RADIO-COM.RU,    HF-RADIO.RU,    HF-COM.RU,    HF-TELECOM.RU,    HFTELECOM.RU,     HFTELECOM.ORG
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 02:10:48 от RAØZHM »