Автор Тема: Мошенники (Сайты и ресурсы)  (Прочитано 76316 раз)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Re: Мошенники (Сайты и ресурсы)
« Ответ #30 : 09 Июня 2014, 23:57:45 »
"Сервисный центр" или современные разводки

Сижу в офисе пью кофе. Звонок от знакомой:
 - Федор, срочно приезжай, вызвала мастера-компьютерщика, он мне насчитал тридцать две тысячи рублей за ремонт (я поперхнулся) и грозиться в суд подать, если не заплачу.
 - Ясно. Денег этому мудаку не давай, держи в прихожей, говори, что муж с работы с деньгами едет. Буду минут через двадцать.
 В дороге думаю: ну никак не может ремонт стоить в два раза дороже, чем сам системник, да еще и на дому. Там никакого конкретного ремонта не сделаешь, так только винду переставить, да вирусню курейтом погонять. Ну никак на тридцатку не выходит.

Вхожу в квартиру, там стоит «это», лет двадцати пяти, тощее, в кепке и куртке с надписью «сервисный центр».
 - Ну, здравствуй. Че ты тут насчитал?
 - Ну, ремонт, диагностика там, если платить не будете…
 - Помолчи. Я законы получше некоторых знаю. Давай акт, посмотрю, что ты наделал.
 Естественно, моя знакомая-дуреха поставила на акте подпись. Ну да не беда. И не таким рога обламывали.
 -Давай смотреть. Лена, как все было? На что жаловалась машина? Когда бумагу подписала?
 -Шумела. А у них в объявлении написано, что диагностика бесплатно. Он приехал, посмотрел, сказал, что тут на пятьсот рублей работы, попросил акт сразу подписать на пятьсот рублей, копался два часа, дописывая что-то, а потом сказал, что сделал работы на тридцать тысяч рублей.
 -Ага.
 Я порвал акт на пополам, скомкал и отдал Лене.
 -Выкинь. Этот акт не имеет юридической силы, так как был подписан для проведения работ.
 Чучело в кепке начало хватать ртом воздух.
 -Что вы делаете! Я в полицию звонить буду!
 -Хорошо. Звони. Я как раз собирался.
 Малец прикусил язык.
 - А теперь послушай меня. Первое: оператор в вашей конторе сказал, что диагностика бесплатная. Ты выставил три разных по полторы тысячи рублей. Когда менты к ним приедут и спросят, все будут в тебя пальцем тыкать и жуликом звать. Мол, ты сам диагностику платной сделал, а мы не при чем. Второе как директор фирмы по продаже компов и оргтехники, а так же владелец сервисного центра, я говорю тебе: шум кулера с программным обеспечением никак не связан, кроме частных моментов. За каким чертом ты два раза прокрутил антивирусную проверку отформатировал диски и накатил новую винду? Форматирование содержимого дисков без письменного разрешения владельца это, вообще-то, компьютерный терроризм. За него сажают.
 Горе-ремонтник начал покрываться испариной и явно хотел отсюда сбежать.
 - И последнее.
 Я нажал на кнопку компа и он довольно загудел.
 - После ремонта проблема сохранилась. За что я, бл…дь, должен платить?! Это ты мне, упырь, денег должен за весь проф-софт, данные и фотки, которые ты удалил! Так, что быстро звони ментам и будем протокол составлять!
 Парень побледнел и начал запинаясь, говорить что-то про офис и про то, что он должен с кем-то посоветоваться.
 -Мне по х…ю, с кем ты советоваться собрался. Пока менты не приедут, никуда ты не уйдешь. Хочешь советоваться - звони в офис отсюда.
 Позвонил. Доложил о ситуации (все время косясь на меня). Подождал. Опять доложил. Протянул мне трубку.
 -Это Вас. Наш директор.
 Я взял телефон.
 - Слушаю.
 - Вы не имеете права удерживать нашего работника и должны немедленно ему заплатить, иначе мы подадим в суд.
 - Ты, походу, невменяемый. Если мы сейчас с тобой по телефону не договоримся, то это я в суд подам, благо тут уже статьи три нашлось. Я не один из тех лохов, на которых вы рассчитываете и со мной эта х…рня не прокатит.
 В телефоне помолчали.
 -Хорошо, вы можете не платить за ремонт.
 Я даже рассмеялся от такой наивности.
 -Поверь мне, я и не собирался. Ваш пентюх форматнул диски, на которых у меня 1С крутилась и базы к ней. Так что вы мне серьезно задолжали.
 В телефоне опять помолчали.
 - И что вы хотите?
 - Lenovo IdeaPad Z510. Можно б/у или смежной модели. Но не ниже i7, восьми гигов оперативки и карта не ниже 740-й. Он стоит как раз тех денег, на которые вы меня собирались кинуть. В течении двух часов привезете по адресу, куда ваше чудо в перьях на вызов поехало. Потом звоню ментам и пишу заявление. Все.
 Не слушая протесты, я бросил трубку и отдал телефон несчастному чучелу и на всякий случай уточнил.
 -Если через два часа твои не объявятся, то сядешь ты плотно, хоть и не на долго.
 Он вздохнул, плечи у него опустились и затряслись.
 -А вот хныкать не надо. Вы человека на деньки кинуть собирались, и деньги не малые. Десять лет назад тебя за такое убить могли! Неужели не думал, что не только лохи да дураки в жизни бывают? Сиди теперь два часа на коврике, да надейся, что твой шеф тебя не кинет, как ты девку кинуть хотел.
 К счастью, у его директора ума хватило со мной не связываться и через час он появился на пороге со свежекупленным ноутом. Не очень искренне извинился, побуравил меня глазками на прощание и, забрав своего головастика, собирался уйти. Я его остановил.
 - А теперь я еще скажу вот что: я ненавижу тех, кто наваривается на человеческом незнании. Сейчас я своим архаровцам перескажу эту историю и попрошу разместить ее на всех городских форумах и новостных ресурсах, что бы у тебя ни одного клиента больше никогда не было.
 Что контора «Сервисный Центр», которая находится по адресу г. Новороссийск, ул Ф.Энгельса 71, пытается кинуть своих клиентов на большие деньги, при этом ремонт они даже не делают, а только людей разводят.
 Мораль:
 1. Не подписывайте документы, в частности акты выполненных работ до того, как работа действительно выполнена и вы проверили ее выполнение.
 2. Не ведитесь на объявления вселенской халявы. Скупой платит дважды.
 3. У вас есть права и государство обязано их отстоять. Считаете, что с вами обошлись несправедливо – звоните в отдел по защите прав потребителей.
 4. Пользуйтесь услугами независимой экспертизы. Они смогут сказать, что действительно нужно было сделать, а что просто разводка.
 5. Точную сумму ремонта вам должны озвучить после диагностики, постоянно уточняя, если в ходе ремонта выявились новые неполадки.
 Надеюсь, было познавательно.
 P.S. Обещание я исполнил.
 P.P.S. Кулер просто забился пылью.

http://bdi.mirtesen.ru/blog/43734812281/%22Servisnyiy-tsentr%22-ili-sovremennyie-razvodki

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #31 : 10 Июня 2014, 00:13:26 »
P.P.S. Кулер просто забился пылью.
минус хозяйке :)
накатил новую винду
А это уже скорее всего преступление, ибо винда на 146% пиратка

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #32 : 10 Июня 2014, 00:57:46 »
Вот к примеру, кот в мешке...

Продам радиостанцию раскрученую 100 вт, ICOM IC-F110 с короткой антеной отличное состояние!

По определению, эта станция не может выдать 100 ватт, по тех. документации у нее было 25 ватт. В объяве указано 100 ватт! Заманчиво. Многие думают, классно 100 ватт, далеко будет жарить!!!
Но при простом измерении оказывается, что ток потребления будет, примерно 20-23 Ампера. (Для примера: YAESU FT-2900R, потребляет 15 Ампер, при чистых 75 ваттах!).

1. Соответственно, эту станцию однозначно уже вскрывали.
2. 100% заменен ВЧ модуль и внесено изменение в схему.
3. Схемотехника данной станции не предназначена для таких мощностей (100 ватт), тем более у этой модели нет радиатора!!! При включении на передачу около минуты, легким движением станция превращается в утюг...

Соответственно, человек который купит эту станцию, обречен на будущее светопредставление.

« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 01:07:26 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #33 : 14 Июня 2014, 14:16:57 »
Неприятный случай - задумываюсь теперь, стоит ли продавать через тот же QRZ... :(
Радиолюбитель заинтересовался усилителем HLA-150. Договорились о цене и отправке. Правда, он упрашивал отправить ему с оплатой по получении.
Посмотрел - данные соответствуют позывному, человек в годах - отправил. Упаковал в пенопласт, в коробку, чтобы чего не случилось.
Всё дошло, деньги он прислал. И вдруг звонит - "не работает!" Выясняется, что включается, положенную мощность выдаёт, но "залипает" реле обхода и УМ не переходит на приём.
Если хлопнуть по корпусу или выключить питание - реле возвращается в исходное.
У меня такое было после покупки, вылечилось согласованием антенны и навешиванием ферритовых защёлок на ВЧ кабель.
Со слов покупателя, у него всё нормально, КСВ-1, защёлки не помогают.
Предлагал ему как вариант показать знающим товарищам - а стоимость ремонта, (если ремонт необходим) я ему компенсирую. В ответ: "у нас таких специалистов нет; я и сам могу, но не хочу лезть" и т.п.
В общем, дурацкая ситуация - я-то отправил рабочее железо и был в этом уверен.
Плюнул в результате, сказал, чтобы он отправил УМ назад, а я верну ему деньги.
Вроде всё нормально, только в сухом остатке - пересылка туда и обратно (Саратовская обл.) за мой счёт.
Теперь думаю - а не проще ли было положить УМ на полку дома. Авось ещё понадобится...
И Бог с ними, с деньгами.
А то уронит кто-нибудь из грузчиков посылку, и останусь и без аппаратуры, и без денег. Зато с репутацией мошенника, от которой потом не отмоешься.

« Последнее редактирование: 14 Июня 2014, 14:32:03 от RAØZIJ »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #34 : 14 Июня 2014, 15:43:26 »
Цитировать (выделенное)
В общем, дурацкая ситуация - я-то отправил рабочее железо и был в этом уверен.
Плюнул в результате, сказал, чтобы он отправил УМ назад, а я верну ему деньги.
Вроде всё нормально, только в сухом остатке - пересылка туда и обратно (Саратовская обл.) за мой счёт.
Теперь думаю - а не проще ли было положить УМ на полку дома. Авось ещё понадобится...

Как правило, момент с возвратом, оговаривается редко.

Оффлайн UA0ZGX

• QRZ ?
  • Постоялец
  • 145.500 MHz
  • QTH: QO93ED
« Ответ #35 : 14 Июня 2014, 18:06:04 »
Со слов покупателя, у него всё нормально, КСВ-1, защёлки не помогают.
Пускай пробует на нагрузке а не на антенне.
перед отправкой установить пломбы на аппаратуре.
У меня такое было после покупки, вылечилось согласованием антенны и навешиванием ферритовых защёлок на ВЧ кабель.
Плохое заземление по ВЧ тоже может быть причиной залипания обхода.

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #36 : 14 Июня 2014, 18:52:30 »
Говорит, что пробовал и на нагрузке.
Нервирует просто - упаковываешь, стоишь в очереди, отправляешь - и потом приходится несколько дней подряд по телефону доказывать человеку, что ты не хотел его обмануть и всучить ему неисправную аппаратуру.
Отправил назад, дал трек. Верну деньги, когда получу - буду смотреть, что случилось.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #37 : 14 Июня 2014, 19:27:46 »
Наверно оставляй, кол-во радилюбителей вроде растет, постепенно продашь здесь, а нет - вдруг на даче сделаешь шек  :D
И при продаже покажешь что работает

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #38 : 14 Июня 2014, 19:33:16 »
Осталось дачу купить.  ;D

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #39 : 14 Июня 2014, 21:58:37 »
Тю, дело за малым ) Открой Срочно :)

Оффлайн UB8CAJ

• всех вылечат .....
  • Модераторы
  • Постоялец
  • Связь будет! Maybe...
    • stv-ural.ru =  Связь+ТВ
  • QTH: MO06GT
« Ответ #40 : 17 Декабря 2014, 05:24:40 »
вылечилось согласованием антенны и навешиванием ферритовых защёлок на ВЧ кабель.
Типовая причина залипания и самовозбуждения - ток по внешней оплетке фидера. Либо антенна слишком близко, либо согласование плохое.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #41 : 31 Марта 2015, 08:20:18 »
  Какие схемы обмана применяют мошенники на Алиэкспресс?
[/size]
[/size][/color]Обман на Алиэкспресс № 1[/color]Один из элементарных разводов заключается в следующем: вы сделали заказ и быть может, получили трек-номер. Но  тут продавец просит вас подтвердить заказ, причем просит очень вежливо и обещает, что все будет ок. [/color]Что делать? Ни в коем случае не подтверждать заказ до его получения. Никогда! Если вы подтвердите заказ, продавец сразу получит деньги, а вы рискуете остаться без товара, ведь трек-номер может быть «левый».[/color]Обман на Алиэкспресс №2[/color]Вот как раз «левый» трек-номер — еще один примитивный вариант обмана на Алиэкспресс. Правда, в этом случае продавец может ошибочно дать вам неверный трек, поэтому важно следить за своими посылками, отслеживая трек-номера.  Стоит добавить, что посылки могут отслеживаться не сразу, подождите дней 10-15, а потом бейте тревогу. [/color]Решение проблемы: в первую очередь сообщите продавцу, что трек-номер не отслеживается. Если продавец ошибся, он даст вам верный трек, если же нет – можно открывать спор. [/color]Обман на Алиэкспресс №3 [/color]Допустим, вы заказали телефон за 150$ и заплатили за экспресс-доставку 20$. А продавец пишет вам: «Дорогой, я отправил тебе заказ China Post Air Mail (т.е. бесплатной почтой). Открой спор и запроси возврат на сумму 20$». «Какой заботливый продавец!» — подумали вы. Открыли спор, вернули 20 баксов и радуетесь жизни. Но продавец лишь создал видимость честного человека. На самом деле с закрытием спора закрывается ваша сделка, продавец вполне может ничего вам не отправлять. Только вот деньги за телефон вы уже перечислили при заказе и продавец их уже получил, как раз после закрытия спора. [/color]Вывод: не стоит соглашаться на предложение продавца. Спор нужно открывать после того, как получили товар, а можно и раньше, если посылка не отправлена в срок или трек не отслеживается. Главное, всегда следите за таймером. Обычно на всё про всё отводится 60 дней. И пока счетчик тикает, ситуацию можно повернуть в свою сторону. [/color]Обман на Алиэкспресс №4[/color]Сделали заказ. В описании товара написано, что он продается лотами.  Лот = 4 шт.  Вас устроило количество, устроила цена. Все было бы хорошо, но  в посылке оказалась 1 единица товара.[/color]Что делать? При заказе обращайте внимание на вес посылки, которая обычно указывается внизу страницы. Скажем, один комплект постельного белья или четыре… есть разница. Если такая ситуация всё же произошла, открывайте спор и вы обязательно его выиграете. А вот пример спора, который пришлось открыть мне.[/color]Подводя итог, скажу так: делать заказы на описанной в данной статье торговой площадке одно удовольствие, но, несмотря на все достоинства Алиэкспресс недобросовестные продавцы, обман и мошенники здесь встречаются. ОДНАКО, не устаю повторять о существующей программе Защиты покупателей, благодаря которой вы всегда можете открыть спор и доказать свою правоту. Главное, не проморгайте время на таймере! Пока тикают часики – опасаться вам нечего! А сделав один-два заказа на этом китайском сайте, вы будете чувствовать себя как рыба в воде!http://infa-best.ru/pokupki-v-internete/moshenniki-na-aliekspress-nayti-i-obezvredit.html

Сообщения объединены: 31 Марта 2015, 08:27:50
Короче Опера чудит с текстом......
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 08:27:50 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #42 : 27 Апреля 2015, 07:47:26 »

Правильно говорят, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!
Чуть не попался, на удочку этого мошенника...

Очень дешево продает радиостанцию YAESU FT-8800R

Цитировать (выделенное)
Продам стационарную кросс-бенд радиостанцию yeasu ft8800. Станция в отличном состоянии, работа без сбоев и нареканий. В комплекте к станции провода и прочая заводская составляющая в виде предохранителей и т.д.
Александр
https://www.avito.ru/moskva/telefony/esu_8800_538392369
hristopherv@yandex.ru
Тел: 89060639814
Карта киви: 4890 4941 1126 3711===================================================

Заметка о нем же:
http://avtokanal.com/forum/10-2125-1

Так, что не попадитесь!!!

Сообщения объединены: 27 Апреля 2015, 20:58:01
Ответил гад... пообщались, но сука слился....

[size=0px]Предупредили ребята с СиБикома, внимание, будьте внимательны: [/size][/size][size=0px]Есть на авито объявление
https://www.avito.ru/moskva....5822941
Продают Yaesu FT-8800 за 6000 рублей, цена очень вкусная, что собственно и насторожило.
Телефон не то что не отвечает, а такого номера просто НЕТ!
Человек присылает почту hristopherv@yandex.ru
Называет разные города и пересыл только после оплаты.
Отказывается от личной встречи под разными предлогами.
Наложенным платежом тоже не хочет, называет это мутной схемой.

Просит денег на карту:
MasterCard Тинькофф банка
действительна до 01/16,
номер 5483 8741 0324 5216,
на имя Христолюбов Владимир Игоревич.

P.S. Так же может продавать транссивер трёхбэндовый, icom ic t-90. [/size]

Сообщения объединены: 27 Апреля 2015, 21:01:18
Вот еще фото мало ли что:

Сообщения объединены: 27 Апреля 2015, 21:02:11
Александр Столяров sanastop@ya.ru банковская карта - 5483 8740 9828 8742
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 21:02:11 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #43 : 03 Мая 2015, 11:03:57 »

Еще один лохотрон:

http://forum.vhfdx.ru/pokupka-i-prodazha-ukv-apparatury/oam-ome-kenwood-v7a-vega-sx-400-eke/

===================================================================

Мошенники косят под eficom.ru
Ссылка...

Здесь человек на доверие пошел и встрял на 30.000 руб.
Ссылка...

Будьте внимательны!!!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2015, 11:26:11 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #44 : 14 Мая 2015, 08:03:01 »
В последние насколько дней, на  Алике произошел сбой и цены на товары стали значительно меньше, той  цены, по которой они продавались раньше!!! В 10-15 раз...
Внимание, не торопитесь переводить бабло и покупать товар, возможно это подвох!!!

У меня такая цена висит уже 2 дня и ее не меняют!!! Вопрос почему?
Продавец прислал письмо, в котором говориться, чтоб я отказался от сделки и отменил ее!!! Но если это сбой площадки дяди Алика, то письмо должно прийти именно от службы торговой площадки, а не от продавца!!! Он причем?
Цену продавец, может менять сам!!!! Это проверено!!!

Подождал немного и написал, что типа я все равно хочу оплатить этот товар и уже пошел оплачивать его...
Но в ответ тишина....
При этом система пишет следующее:

Без произведения оплаты заказ будет отменён через: 17 дн 22 часов 59 мин. 28 секунд. Вопрос, чего они ждут? Оплаты или отмены заказа?

Все это подозрительно!!!

Сообщения объединены: 16 Мая 2015, 01:49:33
Еще свежая информация о лохотроне:

Цитировать (выделенное)

Вниманию всех покупающих.!!!

Мне тоже посчастливилось вчера вступить в переговоры с Поташёвым Анатолием Михайловичем (EW8FD), который продавал тот же самый "Айком-706МК2Ж" мне за удивительно маленькую цену в 16 тысяч. Он мне предъявил фото своего паспорта по ЕМ. Я ничего криминального не заметил на фото, кроме расхождения даты рождения с датой рождения в колбуке. Это меня чуть-чуть обеспокоило. А сегодня с раннего утра я ему отослал сообщение с настоятельной просьбой о предоставлении мне фото, на которых была бы крупным планом видна морда трансивера с включённым диапазоном вначале. И так по всем диапазонам. Так он взмолился в ответ, что трансивер уже упакован в двойном ящике, что надо быстрее мне платить деньги, в которых очень нуждается его младшая больная дочь и т. д. и т. п. Я повторил свою просьбу. И я в ответ пока ничего не получил. Есть ещё три человека, с которыми мне пришлось столкнуться здесь в разделе объявлений и которые предпринимали попытки к мошенничеству. Первый продавал мне трансивер "Азов", второй продавал мне трансивер "Урал-84", третий продавал мне трансивер "ФТ-857". Люди, будьте бдительны. Тщательно и придирчиво оценивайте ситуацию. Предоплату этот человек просил произвести на карту СБ № 4279 5500 1035 3159, действующую до апреля 2016 года. Карта принадлежит Куринь Сергею Александровичу, якобы проживающему в г Калининград и являющимся мужем дочери Поташёва Анатолия Михайловича (EW8FD).

ссылка: http://qrz.ru/classifieds/category/hamradio/hf?p=2
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 01:49:33 от RAØZHM »