Автор Тема: Проверка связи с разных районов Камчатского края.  (Прочитано 47847 раз)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Да вас собственно, никто не заставляет.

Оффлайн RZ6LZB

• Постоялец
Вот я так и знал! В этом вся Камчатка! наплевать на удаленные районы! и в этих районах все загнило с СССР. хорошо что я скоро сваливаю в Краснодар. надоело аборигенов шевелить.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Цитировать (выделенное)
Вот я так и знал! В этом вся Камчатка! наплевать на удаленные районы! и в этих районах все загнило с СССР. хорошо что я скоро сваливаю в Краснодар. надоело аборигенов шевелить.
Знающий и умеющий, вы военные все такие нервные....
Конкретику давайте, а то только пургу метете, а толку нет. Какая частота?, Какой диапазон? и т.д. А то только языком мести мастер. И вообще забей на это дело...

Оффлайн RZ6LZB

• Постоялец
так и забиваю. а для аборигенов совет радиоинженера. можно реально сбацать на 145850МГц при пролете МКС пакетами APRS перекинуться.

Оффлайн vist41

• Пользователь
  • **
при пролете МКС пакетами APRS перекинуться.
Не дудит МКС АПРС пакетами, к сожалению.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Да, сегодня пробовал поработать, так и не получилось. Видать, что-то у них там не так.

Оффлайн RZ6LZB

• Постоялец
тут смотрите шо работает а шо не работает http://www.issfanclub.com/#

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
Поподробней пожалста, где стоит ПРД, его моща, какая частота?куда направлена антенна?
Место установки на том форуме не видел. Мощность вроде 10 была, но скидывались и на 100 (а может и 300Вт). Пока что народ общается на 434.600, но оперативной информации, типа переносных Арен не слышал там, на пару недель выпадал.
Как-то попросил товарища с мощной станцией (у меня в машине болтушка 5Вт и резинка) сообщить всем о переносной Арене, он отказался, мол неэтично. Ну да ладно, меньше народу знает - больше бабла в казне, а это новые стадионы, олимпиады, а и вообще, стабильность и всё такое :)

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
Ну не знаю, как там насчёт этики, а я всегда даю в эфир на 434.600 информацию о "засадах" и авариях на дороге. Другое дело, что двигаюсь чаще всего по трассе Петропавловск-Паратунка-Вилючинск.
Тем не менее часто слышу оповещения о дорожной обстановке и из города, и по трассе.
Место установки аппаратуры, насколько я понимаю, на Высотной.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Есть кто-нибудь из радиолюбителей в п. Сокоч? Или друзья, знакомые у которых есть радиостанции на 144/430?

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Надо бабкам с пирожками дать по болтушке :)

Сообщения объединены: 28 Декабря 2013, 10:40:28
Ну не знаю, как там насчёт этики, а я всегда даю в эфир на 434.600 информацию о "засадах" и авариях на дороге. Другое дело, что двигаюсь чаще всего по трассе Петропавловск-Паратунка-Вилючинск.Тем не менее часто слышу оповещения о дорожной обстановке и из города, и по трассе.Место установки аппаратуры, насколько я понимаю, на Высотной.
Я тоже стараюсь всегда оповещать, на частоте 4x4 и на канале гонщиков

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Цитировать (выделенное)
Место установки аппаратуры, насколько я понимаю, на Высотной.
"Кросс- бенд" - р-он 9 км. Репа "27-433" - р-он 5 км. Репа "433-433" - пока не реализована, но надеюсь доделают.

Оффлайн morilov UD0XAG

• Пользователь
  • **
Сегодня с Сергеем RA0ZIE была установлена связь. Я был в полукилометре в сторону Усть-Большерецка от развилки Мильково-Октябрьский-П-К. Я Сергея принимал на 4 балла небольшие помехи, но вся речь разборчива. Он меня на 3-3.5 балла. Приходилось повторять фразы. С моей стороны было 50 вт. и антенна Goods Super G-SG7700 со стороны Сергея вроде Nagoya 77*. Точно не могу сказать. И не спросил, в прямом канале мы работали или через репу. Если через репу, то по прямой 79км сквозь хребет перевала.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Цитировать (выделенное)
С моей стороны было 50 вт. и антенна Goods Super G-SG7700
50 ват + хорошая антенна рулят!
Судя по тестам, распространение  на 2-ке намного лучше, чем на 70-ке.
Интересно, если места по трассе Усть-Большерецк - П-К, где слышно репу. (В обе стороны).

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Сегодня с Сергеем RA0ZIE была установлена связь. Я был в полукилометре в сторону Усть-Большерецка от развилки Мильково-Октябрьский-П-К. Я Сергея принимал на 4 балла небольшие помехи, но вся речь разборчива. Он меня на 3-3.5 балла. Приходилось повторять фразы. С моей стороны было 50 вт. и антенна Goods Super G-SG7700 со стороны Сергея вроде Nagoya 77*. Точно не могу сказать. И не спросил, в прямом канале мы работали или через репу. Если через репу, то по прямой 79км сквозь хребет перевала.
неплохо :)
Глядишь, так и постоянную связь наладят на УКВ :)