Автор Тема: ГДЕ НАШ РАДИО КЛУБ  (Прочитано 14874 раз)

Оффлайн Varkus

• white
  • Модераторы
  • Ветеран
  • black
Re: ГДЕ НАШ РАДИО КЛУБ
« Ответ #30 : 12 Май 2013, 23:06:40 »
... но я бы Вам предложил роль преподавателя, а не слушателя ...

хм, аж растерялся, из меня преподаватель... хотя если перед этим более подробно обсудить, что рассказывать, а что нет, то я согласен.

... если захотите чему нибудь конкретному научиться, к примеру трахеотамию делать, мы Вас научим))...

сейчас грубоговоря медтехником работаю, могу вас найчить как на аппарате I-Stat 300 за 2 минуты делать анализ крови, на такие параметры как: кислотность, глюкоза, калий, ионизирований кальций, гемоглобин, кислород, углекислота и прочие. Даже тропонин все чаще начали использовать, но это уже 10 минут. На следующей недели пригласили в одну из больниц на операцию, на живом примере так сказать, подсказывать как работать с некоторым перечнем оборудования.

... А вот Ваши знания в области связи очень пригодятся моей группе и мне в частности ...

вот как раз со связью я и не фанат.
Т.е. перепрощить станцию, свою прошивку для неё навоять, цифровой протокол обмена придумать или настроить, собрать комплекс связи с автономным питанием от солнечных батарей и батарей Пельтье - это пожалуйста. А вот лазить по горам со станцией и искать лучший прием или вечерами сидеть мудрить антенны - это уже не то, для это есть товащи с нашего форума, это их хобби.

Сразу вопрос, с какими первыми проблемами вы столкнулись, кроме того, что это никому не нужно?

... никому из местных это не надо...

других видимых и предпологаемых нерешенных проблем не обнаружили. Если бы дело дошло до прототипа, все было бы горазде интереснее и проблем бы тоже я думаю получили массу, НО это уже работает в цивилизованых странах, значит это возможно.
Согласен, за одно и станцию на пиво махнем  :)  А может и употребим за знакомство, а может и с рыбой :o  Назовите только время и место

я бы в пятницу или субботу с удовольствием на чье-нибудь даче встретился, с пивом-рыбой-шашлыками. Если будет время попробую на тещину заглянуть, в каком она состоянии, там банька есть, не сауна конечно, но жар и пар присутствует. Так вот надо глянуть расстаял ли снег.
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 23:11:38 от Varkus »

Оффлайн RAØZHM

• 10-ка, лучше всех!!!
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
« Ответ #31 : 13 Март 2016, 18:18:57 »
Решил посмотреть информацию, касающуюся нашего, наверно уже бывшего радиоклуба RZ0ZWA

http://arckristall.narod.ru/index-10.html - Еще места занимали в днях активности...
http://www.radionic.ru/node/2574 - зачёт на дипломы"Карточный домик"...
http://robinsons.ru/index/0-82 - членство в клубе Робинзон "632 RZ0ZWA".
http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199904/p60.html - IOTA CONTEST 1998.
http://radioklub.narod.ru/contest/champ_rf_cw_2007.html - Чемпионат РФ CW.
http://www.jidx.org/jidx2005ph-dx.html - JIDX 2005 PH contest Result.

« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 18:21:13 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #32 : 13 Март 2016, 20:30:22 »
На отчётном собрании я задавал вопрос по поводу радиоклуба. В пример приводил тот же Тамбов, где радиоклуб находится под крылом ДОСААФ и комитета по молодёжной политике администрации.
Ответ в двух словах таков: "Наш ДОСААФ хочет денег".
Да и помещение нужно (бывшее - "золотое" по нынешним временам), и аппаратура, и реклама, и поддержка радиоспорта со стороны власти, и, естественно, деньги... Ну и главное - люди, готовые заниматься всем этим на общественных началах.
Самое печальное в том, что радисты на флоте востребованы. Только вот готовить их некому...
Вывод простой: ни нашей администрации, ни нашему ДОСААФу радиоспорт не интересен и не нужен. Скорее всего потому, что некому их заинтересовать.
"Беренгия" - это понятно, это уже бренд. Тот же джип-триал и т.п. тоже зрелищные мероприятия, вот администрация и участвует.
А вот чем можно их заинтересовать в радиоспорте? Видом трансивера? Дядькой в наушниках и с микрофоном?
Если и проводить такие мероприятия, можно, к примеру, привязывать демонстрацию работы к праздникам. День Победы, например, и Дни активности RP**. Да много чего можно придумать.
Будут нас видеть, заинтересуются дети - можно будет ставить вопрос перед властью.
Пока же всё крутится вокруг радиоклуба как "кружка по интересам" дядь, кому сильно за 30  :) - ждать поддержки ни от кого не стоит.

Нам, кстати, никто не запрещает по договорённости с РО СРР отработать, к примеру, позывным клуба на выезде или в днях активности. Просто чтобы другие видели: клуб жив, хоть и (надеюсь, только пока) не имеет своего помещения.
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 20:46:57 от RAØZIJ »

Оффлайн RAØZHM

• 10-ка, лучше всех!!!
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
« Ответ #33 : 13 Март 2016, 20:47:14 »
Цитировать (выделенное)
Да и помещение нужно (бывшее - "золотое" по нынешним временам),
Ну, тут надо разные варианты смотреть... Самое сложное...
Цитировать (выделенное)
"Наш ДОСААФ хочет денег".
Так, это мы должны у них деньги брать, на агитацию и обучение...
Цитировать (выделенное)
и аппаратура,
У народа, простенького оборудования лежит на полках - куча... Но, она будет там лежать и пыль собирать.... Наврят ли, отдадут просто так...
Цитировать (выделенное)
реклама,
Реклама на ТВ, бегущая строка, газеты и т.д.
Цитировать (выделенное)
и поддержка радиоспорта со стороны власти, и, естественно, деньги...
Начальные деньги - естественно наши, а потом видно будет... К нам, ведь с запада едут, на свои мани...
Цитировать (выделенное)
"кружка по интересам" дядь, кому сильно за 30  :) - ждать поддержки ни от кого не стоит.
Так, это было всегда, вот только в разных районах России, клубы существуют и развиваются. Хотя проблем у нах, так же хватает...
=======================================

Все выше указанное, это мелочи, кроме помещения....
Деньги, оборудование, мачты, кабели, трансиверы, вспомогательное оборудование и т.д. - это можно собрать с полок, по сусекам....

« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 20:51:36 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #34 : 13 Март 2016, 21:31:56 »
С полок наверно никто не отдаст. Кроме откровенного хлама. Напомнить, как мы в одном подвале как-то подивились кол-ву разных антенн, сваленных буквально в кучу, и что нам ответили на просьбу дать одну-две? Пусть гниёт, но зато рядом.

Сам бы готов был дать старенький КВ-трансивер в пользование, может даже помочь как-нибудь материально, с рекламой тоже. Но только после того, как будет видно желание (и реальная помощь) других (тех же властей) помогать радиоклубу.
Скоро выборы, и можно попробовать выехать на этом?