Автор Тема: Касперский KIS 2011г  (Прочитано 30655 раз)

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #60 : 12 Октября 2011, 11:18:15 »
Вышла новая версия Dr.Web Security Space версии 7. Буду тестить... Результаты сообщу. Про авторан веб тоже не определяет его, как вирус, так как это не вирус. Исполнительные файлы, на которые работает авторан, убиваются мгновенно!

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #61 : 12 Октября 2011, 18:20:48 »

Про авторан веб тоже не определяет его, как вирус, так как это не вирус.
ты про что именно?

Оффлайн RAØZHM

• Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #62 : 12 Октября 2011, 19:16:16 »
Цитировать (выделенное)
Про авторан веб тоже не определяет его, как вирус, так как это не вирус.

Ну как же не вирус, если он при попадании начинает творить чудеса.

У меня на работе 2 вида авторана было.
Первый делал папки скрытыми, а за место них делал ярлыки.
Второй просто делал все папки скрытыми. + часто папок просто помещает в корзину диска.
Соответственно пользователь об этом ничего не знает и чистит корзину, а там важная информация.

Касперский их не видел, а спасала только программа USB Disk Security 6.0. Которая сразу их мочила при попытке перебраться на флешку.
Но если вирус сидит на жестком диске, то это программа к сожалению не может его обезвредить. Она работает только с флешками, переносными дисками и т.д.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #63 : 12 Октября 2011, 23:06:41 »

Первый делал папки скрытыми, а за место них делал ярлыки.
Второй просто делал все папки скрытыми. + часто папок просто помещает в корзину диска.
Соответственно пользователь об этом ничего не знает и чистит корзину, а там важная информация.
именно поэтому и пользуюсь всю жизнь Total Commander :)

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #64 : 12 Октября 2011, 23:36:37 »
Аналогичная ситуация. Все очень просто и удобно. У нас еще они воздушно капельным путем передаютря. Флешки моем с мылом...

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #65 : 12 Октября 2011, 23:44:10 »
ты там поаккуратнее ))) а то привезёшь, попробуй потом доказать, что намотал воздуно-капельным путём )

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #66 : 13 Октября 2011, 00:01:39 »
завтра ради интереса пройдусь по компам и гляну обстановку по вирусам, и посмотрим кто сидит.

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #67 : 18 Января 2012, 20:36:15 »
Ну что "Антивирус Касперского" и "Kaspersky Internet Security" ушатали всех!!!!!!!!

Доктор вебр, нода, пандора и все такое нервно курят в стороне... ;D ;D ;D

Цитировать (выделенное)
Антивирус Касперского и Kaspersky Internet Security получили награду «Продукт года» независимой тестовой лаборатории AV-Comparatives. Такое звание было присуждено решениям «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей по результатам девяти сравнительных тестирований, проведенных в 2011 году среди 20 ведущих мировых производителей. «Лаборатория Касперского» оказалась единственной компанией, получившей высшую оценку «Advanced+» во всех тестах.

В течение 2011 года продукты «Лаборатории Касперского» участвовали в девяти сравнительных тестированиях антивирусных решений, в каждом из которых оценивались различные особенности функционирования программ для защиты компьютера от современных угроз. Во всех тестах решения «Лаборатории Касперского» получили наивысшую оценку, показав высокие результаты по эффективности детектирования вредоносных программ, с минимальным количеством ложных срабатываний. Кроме того, в AV-Comparatives отметили высокое качество лечения зараженной системы, а также высокую производительность продуктов.

Читать далее...
http://www.kaspersky.ru/news?id=207733660

С практической точки зрения, моя работа, это место испытаниеи проверка на прочность систем пользователей. Какие только вирусы на флешках не заносят к нам. Вот и последний вирус, реально смог обезвредить только KIS 2012г. Хотя у одного стоял NOD32, у другого AVAST. Против других антивирусов я ничего не имею, просто практика показывает обратное.
Ай молодца.... :beer:  :)
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 22:47:54 от RAØZHM »

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #68 : 19 Января 2012, 08:58:17 »
Жаль, что касперыч очень сильно тормозит комп, очень сильно. Соответственно не хочется им пользоваться... Два ядра, четыре ядра, 2 Гига оперативки, 4 гига - роли нет, машина просто останавливается...
Когда они продумают эффективность проверки без огромных требований к железу, например, как у доктора веба, только тогда можно будет рассматривать касперыча, как возможный вариант домашнего антивируса.
П.с. Сколько стоит доктор веб, комп ни разу не заразил - ФАКТ на лицо. А награды там, это всё лажа, бабки заплатил и ты перец!!! Бизнес есть бизнес.

Сообщения объеденены: [time]19 Января 2012, 08:29:07[/time]
http://www.av-comparatives.org/images/stories/test/summary/summary2011.pdf
Судя по этим итогам, не во всем победил касперский! А доктора веба не тестили вообще, наверно потому что это Российский продукт!
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 11:09:53 от UA0ZFO »

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #69 : 19 Января 2012, 11:25:19 »
Жаль, что касперыч очень сильно тормозит комп, очень сильно. Соответственно не хочется им пользоваться... Два ядра, четыре ядра, 2 Гига оперативки, 4 гига - роли нет, машина просто останавливается...
Когда они продумают эффективность проверки без огромных требований к железу, например, как у доктора веба, только тогда можно будет рассматривать касперыча, как возможный вариант домашнего антивируса.

Видишь все по разному, кому с чем нравится работать. Не будем делать замес...

У меня в компе Каспер занимает 50-70 метров опративки, а Опера 12 занимает 112 метров !!! оперативки. Всего 4 гига, при том, что комп видит только 3.5, т.к. система 32 разрядная.

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #70 : 19 Января 2012, 13:59:54 »

Видишь все по разному, кому с чем нравится работать. Не будем делать замес...

У меня море знакомых, которые отказываются от использования каспера в связи с огромными тормозами компа. Другие антивирусы не тормозят комп, такие как аваст, нод 32 и т.д.
Про веба не буду говорить, так как он тоже тормозит комп, правда в 2 раза меньше чем каспер... Памяти жрет 40-45 метров. :P

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #71 : 19 Января 2012, 14:34:43 »
Ты знаешь пусть он и немного создает тормоза, но я это даже не замечаю. Мне больше реальная защита компьютера интересует. То, что у нас иной раз на работе, как на ядерном испытательном полигоне, это факт. Но самое интересное, что бегут ко мне, а не к программистам.
Я у меня как назло нет противогазов, закончились. Вот и приходится по тихой наблюдать со стороны, как у народа поднимаются волосы во всех местах, от вирусов и троянов. И тихо хихикать.  ;D

Перед вахтой с товаришем скинулись по 850 рэ (Пакет стоит 1690 рэ) и купили КИС-ку, на 2 компа. Теперь буду год наслождаться защитой. А то надоело, вечно ключики на Каспера искать.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 14:38:21 от RAØZHM »

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #72 : 19 Января 2012, 16:14:30 »
Я купил веба за 1600 и с учетом ранее использованной лицензии и акции, новой лицензии хватит до июня 2016 года. :P

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #73 : 19 Января 2012, 18:31:42 »
Я бесплатно использовал его лет 7-8, еще с 5 версии. Просто надоело вечно искать ключик в сети.
Вот и решили купить, а там посмотрим.

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
» Касперский KIS 2011г
« Ответ #74 : 20 Января 2012, 08:57:10 »
Такая же тема, надоело искать и купил очередную лицензию. Считаю, что 1600 р. на 4,5 года не так уж и дорого...