Автор Тема: Покупка КВС-метра на ebay?  (Прочитано 20272 раз)

UA0ZED

• Гость
Re:Покупка КВС-метра на ebay?
« Ответ #15 : 03 Март 2011, 21:41:04 »
Понятно. Я думал у него тут рядом.
Летом к сыновьям поедешь?

Сережа дак я на Камчатке.
А в этом году ну как получится,
отпуск на сентябрь, и проезд есть,
а сейчас пока на биче сидим весь участок в бессрочный опуск до 1 апреля выгнали,
 а так конечно планируем отец то один остался,
 так что еслу буду в Орехово то позвоню.

UA0ZED

• Гость
« Ответ #16 : 03 Март 2011, 21:42:32 »
Хм, ну не совсем дешевле, UVD1P например на Алибабе стоит 120$ а не 5000 рублей. Хотя не спорю, остальные позиции могут и по другому выходить.Сейчас с деньгами не особо, поэтому приходится чуть подзатянуться, да и некуда пока разбегаться.Товарищи, господа, личная переписка ведётся средствами "Личных сообщений"
Умолкаю,  ухожу в личку.

Оффлайн RW5D

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 03 Март 2011, 21:52:53 »
Тогда один из вариантов. Я ZM лампы через него заказывал. gansa44@gmail.com Александр.
В два раза дешевле вышло, чем у нас. Ему надо только код на ebay.com. Он цену скажет, какую выслать.

Оффлайн RAØZD

• Пользователь
  • **
  • de NW7M (RA0ZD, 4Z5TA) Jax, FL
« Ответ #18 : 08 Март 2011, 05:34:06 »
Приветствую всех. На ибэе много покупаю, чутка продавал... обращайте внимание на стоимость доставки... из штатов (а больше всего на мой взгляд оттуда продают техники) отправка недёшево стоит в Россию, если дёшево, то идти будет пару месяцев... из Китая кстати тоже в Россиию не меньше полутора... проверено много раз... Так что повнимательнее. А выбор конечно на eBay большой. Ну и цена соответственно как нарвёшься, как правило намного ниже чем на новую аппаратуру, нужно руку на пульсе держать и почаще проверять кто что выкладывает... базар это ведь. Но доставка это больное место...

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #19 : 08 Март 2011, 08:36:30 »
Когда покупаю с Китая (а на ebay большая часть - китай), обращаю внимание, либо задаю продавцу вопрос, относительно их праздников, а то как-то ждал посылочку очень долго, у них был какой-то очередной новый год :)
Правда продавец мне сразу написал, что жди не меньще пары месяцев :)

Оффлайн Анатолий UA0ZBP

• Постоялец
  • ua0zbp
» Покупка КВС-метра на ebay?
« Ответ #20 : 11 Март 2011, 16:32:56 »
RA0ZHO,
Среди радиолюбителей существует неправильное мнение,что антенну можно настроить,изменяя длину коаксиального кабеля.Это неправильно,и эффективность работы при таком согласовании не улучшится.
Длина кабеля должна вмещать в себя целое число полуволн, с коэфф. укорочения кабеля. Плюс-минус пол метра и ксв существенно меняется. С ИЧХ это очень просто делается и хорошо просматривается на его мониторе.

Оффлайн UA0SNM-V

• Пользователь
  • **
» Покупка КВС-метра на ebay?
« Ответ #21 : 03 Февраль 2012, 01:32:29 »
Вот заводской КСВ-метр, можно сделать самому.javascript:addAttachment();%20void(0);

Сообщения объеденены: 03 Февраль 2012, 01:36:16
Вот его фото, один заводской, другой самодельный. измеряет до 200мГц.  КСВ-метр.javascript:addAttachment();%20void(0);
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 01:36:17 от UA0SNM-V »