Автор Тема: Негатив...  (Прочитано 152416 раз)

Оффлайн RZ6LZB

• Постоялец
» Негатив...
« Ответ #75 : 31 Января 2012, 23:13:05 »
Чето достали меня балаболы в эфире!!!!! хочется QSO сбацать они ляля и ляля!!!! тут и прохождение накрылось пока их ждешь! задолбали 3 щуки и тд!!! я не люблю трындеть! надо опытом поделиться-вэлкам в инет и форум!!!! даешь эфир без пустомельства!!!!!

Оффлайн RAØZHM

• Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
» Негатив...
« Ответ #76 : 31 Января 2012, 23:45:38 »
а ты брэкай..., я уже привык к этому, хотя если радио прохождения нет с нашей стороны, то можно и послушать радиодачу.

Оффлайн RZ6LZB

• Постоялец
» Негатив...
« Ответ #77 : 31 Января 2012, 23:57:05 »
брэкать 5-тью ваттами??????
почему-то Якутия прет у нас круто. вот я на 3 щуки и нарываюсь

Оффлайн UA0SNM-V

• Пользователь
  • **
» Негатив...
« Ответ #78 : 03 Февраля 2012, 02:08:14 »
Но бесконечное 59, до свидание, обедняет общения и многие уходят в интернет и безвозвратно. Наши ряды и так стареют, молодежь уже не хочет идти в радиолюбители и только потому, что не видит смысла однообразного, бессмысленного повторения 59 здравствуй 73, до свидание. Это теперь похоже на ШИЗУ. Вот если бы инструкция позволяла общаться так же как в интернете на любые темы, то молодежь потянулась бы.

Думаю, мы старики вымрим и этот вид общения на этом и закончится. А интернет стал таким конкурентом (это Вам не 60е годы), что нужно идти в ногу и менять правила, пока все не угасло.  Так что радуйтесь, что работает пока 3 щуки.  Скоро и его не услышите.

Нужно идти в ногу со временем.  Больше интересных тем на диапазонах и большего Вам общения!!!

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Негатив...
« Ответ #79 : 03 Февраля 2012, 02:41:06 »
UA0SNM-V  Согласен с вами. Я сам из молодежи и к этому народ подтягиваю по полной программе, но все как то сложно и против нас. Все медленно и долго.
У нас энтузиазм и не более!!! Соответственно, это дело сугубо личное. Хочешь покупай аппаратуру, оформляй позывной и работай. Все в твоих руках. Или это тебе не надо, то соответствено нет вопросов.
А чисто по связи скажу, мы зависим от власти радио прохождения, или есть или нет. Ну нет его и что, хоть тресни!!!

А то, что у нас уже не 70-90 годы прошлого века, это факт, надо менять все в ногу со временем.
Вы же не будете работать с 386 пентиумом, когда в данное время уже 8-ми ядерные процессоры!!! Или покупать сотовый телефон сименс С65 , когда уже самсунг С2.
Так и здесь. Или есть желание работать, но нет  оборудования, или есть оборудование, но нет прав работать, вернее оно есть, но ограниченно. А как работать, если нет радио прохождения!!!
Допустим я буду ждать его, хоть 3 года, ну нет его и все.

Тут и так дело плачевное, большинство, кто работает в эфире, это состоявшиеся люди, а молодежь где? Их нет т.к., чтоб купить простой  трансивер нужно  собирать как минимум до 30-35 тыс рэ. Где 20-25 летнему студенту взять эти деньги?
Хорошо,  вы скажете может, взять паяльник в руки  и сделать самому, но зачем???
Оно на то и выйдет. Я буду копить 1-2 года на трансивер, и столько же займет по времени паяние "своего чуда".
Так, зачем изобретать велосипед, когда за углом он стоит в магазине... Бери и покупай.

Мое мнение как было 15-20 лет назад так все и осталось, а может и даже хуже стало. Только потому, что молодежи просто нет и некому принять опыт и идти дальше.

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 02:44:22 от RAØZHM »

Оффлайн RZ6LZB

• Постоялец
» Негатив...
« Ответ #80 : 03 Февраля 2012, 06:46:02 »
военным вообще реально путь в эфир заказан! а граждане в основной массе выживают со своими семьями в наших российских условиях. и вопрос купить трансивер или одеть накормить семью острый. только редкие люди остаются радиолюбителями. недели 2 назад слушал как одна девочка из России лет 12 работала в эфире- честь и хвала тому папе!

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
» Негатив...
« Ответ #81 : 03 Февраля 2012, 08:45:05 »

Вы же не будете работать с 386 пентиумом, когда в данное время уже 8-ми ядерные процессоры!!!
никто не будет, т.к. пентиум, это как бэ 586-е процессоры  :D
Или покупать сотовый телефон сименс С65 , когда уже самсунг С2.
Покупают и такие ))

Но вы правы, надо менять конечно правила...

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
» Негатив...
« Ответ #82 : 03 Февраля 2012, 10:26:40 »

покупать сотовый телефон сименс С65 , когда уже самсунг С2.
На мой взгляд, вопрос стоит немного по другому: хорошо, когда у человека есть свобода выбора, также как и свобода общения.
Плохо, что регламент ему этой свободы выбора не даёт.
Места в эфире должно хватать всем: и "контестменам", и "трём щукам".

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Негатив...
« Ответ #83 : 03 Февраля 2012, 10:31:22 »
Цитировать (выделенное)
никто не будет, т.к. пентиум, это как бэ 586-е процессоры
Да это условный пример, суть, то от этого не меняется.

Вот и я столкнулся вчера с этим моментом в эфире на 20-ке. Как говориться, я из лесу вышел и тут же зашел. Вернее помогли зайти!!!
Отошел на 2 мм в сторону, от тропинки и бах взрыв эмоций!!! >:D
А собственно зачем, так бурно реагировать. :(

Я вот смотрю на происходящее и постоянно наблюдаю картину одного негатива. :( А где, что-то позитивное? :)

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 10:55:03 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
» Негатив...
« Ответ #84 : 03 Февраля 2012, 12:30:12 »
Я вот смотрю на происходящее и постоянно наблюдаю картину одного негатива. :( А где, что-то позитивное? :)
Видимо старикам обидно, что они к этому шли долгим и упорным трудом, а сейчас зашел в магазин, пальцем ткнул - тебе завернули, только капусту отстёгивай.
А они по крупицам трансиверы собирали, настраивали, да и опыт нарабатывали.
Хотя, ситуация с 20-кой мне тоже не понятна, вроде как самый-самый диапазон, в нём новичку легче всего учитьтся - а низзя, тама старшие товарищи в сотый раз своим антеннам кости перемывают.
Кто-то (типа тех, что карточки тебе прислали) пройдёт мимо, а кто-то начнёт регламентом, корочкой, дипломами махать начнёт. Это социум блин, от него никуда не деться.

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Негатив...
« Ответ #85 : 03 Февраля 2012, 13:26:55 »
Цитировать (выделенное)
А они по крупицам трансиверы собирали, настраивали, да и опыт нарабатывали.
Вот именно, где этот опыт?

Цитировать (выделенное)
а кто-то начнёт регламентом, корочкой, дипломами махать начнёт.
Надо не махать, а подсказывать!!! Рука устанет.

Я для начало пройдусь по диапазону 3 категории, а там посмотрим. Просто если не будет радиопрохождения на данных частотах, а на 20-ке будет, тогда типа так: "Глаз видит, а зуб неймет".

И самое интересное, что свои же мочат своих. Не учат и подсказывают, а именно мочат.

А это так для информации:

Я к тому, что надо попробывать на 7 и 21 МГц поработать!!!
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 13:44:43 от RAØZHM »

Оффлайн RZ6LZB

• Постоялец
» Негатив...
« Ответ #86 : 03 Февраля 2012, 14:15:05 »
наших на фифтине ни одного не встречал. почему? зона молчания? а на проходы пока не жалуюсь. после уточнения некоторых вопросов получения позывного ухожу работать назад на СВ.  :(

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Негатив...
« Ответ #87 : 03 Февраля 2012, 14:31:53 »
Да вот по местному в 14.15 работал "три QQQ", (14.173 кГц) отлично проходил на 59+20.

Работает и народ вокруг себя собирает!!! И не одного негатива в его сторону нет!!! Молодец старичек, так и надо.
Плевать он хотел на всех... Утер всем нос. Пусть некоторые брызгают слюной, во все стороны.

Цитировать (выделенное)
после уточнения некоторых вопросов получения позывного ухожу работать назад на СВ.
Да жаль, что опять механизм военного дол..........а, поглотил человека еще на подступе к нашему увлечению. >:D
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 14:58:03 от RAØZHM »

Оффлайн UA0SNM-V

• Пользователь
  • **
» Негатив...
« Ответ #88 : 03 Февраля 2012, 16:50:49 »
Да, все что Вы написали правильно и это наболевший вопрос. Но надо  выходить на ЦРК и просить пересмотра инструкций. Я на диапазоне это говорю очень часто и призываю всех писать организовано. (коллективные письма) Может тогда там задумаются.

Я писал туда от своего имени и мне ответили, что мол мы же пока ни кого не закрываем за разговор не на тему радио.   Я им в ответ, но в любой момент можете закрыть. (молчат на этот счет)

Меня вот пытались наши "радиолюбители" Иркутской области закрыть и только за то, что я по 10-15 минут даю информацию о радио или науке. и не называю свой позывной. Но меня и без позывного (по голосу) уже узнают, а вот иногда DX работает и там каша кипит и он по полчаса не называет свой позывной. Подойдешь и не знаешь нужен ли он тебе или нет. Ну его ни кто даже об  этом не предупреждает.

Вот представьте, стал бы Ваш радио клуб закрывать Вашего товарища и только за то, что он не называл спой позывной  за 10 минут. Да, если тема человеку интересно, он подождет конца и проведет связь. А если нет, то знаешь или нет позывной, все равно пройдешь мимо.

Вот какие "радиолюбители" в иркутской области, а точнее их руководство. Думаю Вам бы и в голову не пришло так поступить.  Но их раздражает то, что только мне стоит выйти в эфир, как вокруг меня собирается огромная "КУЧА". Я стараюсь всем ответить на любой вопрос и не только о радио, а так же и о науке. Их это бесит, ведь они по десять раз могут крикнуть и ни кто к ним не подойдет.

Да и мой прием их тоже бесит, если я принимаю на 59+20, то они в лучшем случае слышат на 9 баллов, но когда я слышу на 59, то многие вообще могу ни чего не принять.

Как то пришел на Иркутский форум, они там антенны обсуждали. Решил помочь им разобраться, так они мне прямо в глаза сказали, что не желают видеть тут мое присутствие. Не знают элементарных вещей, но дать мне рассказать почему у них так плохо работают антенны не пожелали.  ВО КАК НЕНАВИДЯТ.

А я больше 40 лет изучаю все типы антенн и работал в 60е годы на военном (антенном) полигоне.  Поэтому и работаю на квадратах, (два элемента) которые имеют усиление 10дб, а это равно  4-5 элементам обычных квадратов.

А Вы говорите любят-не любят молодых, да они и стариков не очень любят, если те дуют не в ту дуду.

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Негатив...
« Ответ #89 : 03 Февраля 2012, 17:02:49 »
Цитировать (выделенное)
Как то пришел на Иркутский форум, они там антенны обсуждали. Решил помочь им разобраться, так они мне прямо в глаза сказали, что не желают видеть тут мое присутствие. Не знают элементарных вещей, но дать мне рассказать почему у них так плохо работают антенны не пожелали.  ВО КАК НЕНАВИДЯТ.

Я думал, что это только у нас..., ненависть и злоба. Оказывается нет.

Цитировать (выделенное)
А я больше 40 лет изучаю все типы антенн и работал в 60е годы на военном (антенном) полигоне.

Очень хорошо, что вы к нам подошли, нам такие специалисты нужны!!! Я думаю, что еще не одна антенна будет установленна у нас. Соответственно возникнут вопросы по установке и настройке антенн.
UA0SNM-V Спасибо, что подошли .