Автор Тема: Негатив...  (Прочитано 151045 раз)

Оффлайн RAØZHM

• Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
» Негатив...
« Ответ #30 : 23 Декабря 2011, 18:47:19 »
Какое дерьмо продают на заправках, если даже в пропорции 1:20 с бензином и дозе антигеля это "сертифицированное" топливо не то что не фильтруется при положенных -35, а уже при -30 совершенно теряет текучесть!?

Да печально. Я заправляюсь только на 2-х заправках - это при въезде на С-Восток и сейчас начал заправляться между 7 и 8 км. (Не помню название). Я с вахты приезжаю сразу 35 литров заливаю, мне на 15 дней хватает + еще литров 7-10 остается.
И всегда чеки храню после заправки !!! Так на всякий случай.

Я тут случайно до вахты познакомился с бензолюдьми и многое узнал о том какое у нас топливо, особенно про тех, кто стоит на бензавозах около дороги по трассе. Кто вам сказал что 95 это 95 и 92 это 92. А вода в бензине, это обычное дело.
А солярий это просто чуду подобно.....
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 19:15:57 от RAØZHM »

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
» Негатив...
« Ответ #31 : 23 Декабря 2011, 18:51:41 »
На НСК заправляюсь, проблем нет, даже чеки не сохраняю! Компания держит марку!... То что у нас нет настоящего 95 и 92 - факт. Но иначе бенз будет очень дорогим и ни кто не будет его заливать. Из-за доставки цена очень сильно вырастает!   

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Негатив...
« Ответ #32 : 23 Декабря 2011, 19:07:35 »
Я сам испытал, что такое некачественный бензин, когда давишь на педаль газа, а машина не едет.
Дергается, глохнет, опять заводится и опять глохнет.
Спасает то, что доезжаешь до ближайшей заправки заливаешь 95, чтоб хоть как-то разбодяжить тот мазут, который там булькает. А потом сливаешь всю эту чачу.
В один из таких моментов, я слил 2.5 литра воды с бака, не знаю за какой момент времени она там накопилась, но фак на лицо...

Знаю, что такое вода в бензине, особенно на трассе при  минус 25-30, в 10 часов вечера. Когда ты надеешься только на себя. Машин нет, тихо падает снег и ты чувствуешь как медленно начинаешь замерзать даже сидя в машине. Но мир не без добрых людей, помогают. Конечно не бесплатно, а что у нас сейчас бесплатно. Только сыр в мышеловке и то протухший... >:D

Да и если ты загубишь свой двигун некачественным топливом, то что тогда... разборки, суд.
А это надо бегать, собирать бумажки доказывать, тратить нервы и время. И не факт что ты выиграешь это представление и заработаешь бонус.  :o
Там все схваченно. Единственое если таких случаев будет несколько в течении определенного времени или подадут несколько исков на конкретную заправку. ;D
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 19:14:23 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
» Негатив...
« Ответ #33 : 23 Декабря 2011, 19:49:17 »

Я с вахты приезжаю сразу 35 литров заливаю, мне на 15 дней хватает + еще литров 7-10 остается.
фигасе... мне иногда и на 3 дня мало  ;D

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Негатив...
« Ответ #34 : 23 Декабря 2011, 21:58:02 »
Цитировать (выделенное)
фигасе... мне иногда и на 3 дня мало.
Оптимальный режим езды + машина мало ест.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 22:03:34 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
» Негатив...
« Ответ #35 : 23 Декабря 2011, 22:26:50 »
не получается

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Негатив...
« Ответ #36 : 23 Декабря 2011, 23:36:21 »
сейчас перед новым годом сплошные пробки, должно быть наоборот.

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
» Негатив...
« Ответ #37 : 23 Декабря 2011, 23:53:08 »
Сейчас морозы - был расход 14-15, а теперь с прогревами/стоянками и вообще к 20 лезет... :(

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
» Негатив...
« Ответ #38 : 24 Декабря 2011, 00:48:03 »
пробки пробками, но я за день успеваю и на ЖБФ побывать, и в Елизово, и в Николаевку иногда :( После НГ буду день заранее прогнозировать. Запарился постоянно заправляться

Оффлайн RA0ZIC

• Старожил
» Негатив...
« Ответ #39 : 24 Декабря 2011, 00:51:30 »
сейчас сталинские КНП как сантехники в ЖКХ или как электрики в энергосбыте-ленивые, мечтающие о комунизме.  :) новая заправка открывается-хорошее топливо, для хороших машин. а на КНП только Пазикам да Уралам заправляться, потому как на них только 1-ую втыкаешь и прешь как на паровозе с локтя смотря в окне вперед! ;D

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Негатив...
« Ответ #40 : 24 Декабря 2011, 11:14:19 »
Цитировать (выделенное)
только 1-ую втыкаешь и прешь как на паровозе с локтя смотря в окне вперед!
Скорее всего как на ледоколе.

Надо свой марщрут в нашем городе прогнозировать и состовлять заранее. Ведь никто не хочет стоять в пробках и тихо нервничать. А в последнее время у нас стало так же как и на материке. С нашими 2-я дорогами и большим кол-вом машин.
То. что у нас, это не то что у них (Новосибирск, Москва и т.д.), когда у них пробка в 6 рядов и шаг в право, шаг в лево растрел. Стоят они по 1-2 часа.
Но скоро и у нас такое будет, если уже не началось, особенно в часы пик. (Выезд из С-Востока).

Как то ехал в микрике в Новосибе, и наблюдал такую картину, все водилы общаются по сотовым о состоянии движения на дорогах (Пробки, аварии, и т.д.) + кто куда влез или не в свою очередь встал на трассу. Сразу звонок и все решено.
Вот и нам бы какой-нибудь информер (Уже предлагалось на данном форуме) о состоянии на дорогах.
Но проблема, не у всех наших есть машины, а если и есть, то нет радиооборудования. 8)

Я когда ехал до аэропорта в Новосибирске, то меня вообще такси окольными путями везло, иначе по другому ни как. Весь путь занял бы часа 2, а так за 40 минут довезли.

Так, что скоро и у нас будет дорожный калабс.

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 11:50:32 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
» Негатив...
« Ответ #41 : 24 Декабря 2011, 15:34:31 »
Оптимальный режим езды + машина мало ест.

Есть ещё такая дурная привычка: на светофоре давить на педальку, что б вперёд уйти... В этот момент наверно бензина больше чем на всю дорогу сжигается.

С чего бы это?? Народ наоборот по магазинам таращится...

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
» Негатив...
« Ответ #42 : 24 Декабря 2011, 17:59:30 »
Не я про то, что все в пробках, движение сводится к "0", соответственно на газ не давишь вперед не летишь, холостой ход как никак.
И ритма газ-тормоз-газ нет, просто тащищся на холостых и все.

Да и скорость у нас  по городу меньше в среднем 60 км, а вот на материке под 80-90, такое ощущение, что кто быстрей доедет до следующего светофора.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
» Негатив...
« Ответ #43 : 24 Декабря 2011, 20:54:42 »
Ну летом у нас тоже под 80 в основном все ездят

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
» Негатив...
« Ответ #44 : 28 Декабря 2011, 12:21:15 »
ППц, дизтопливо уже вплотную подобралось к отметке в 36 рублей.
Скоро будет как в Европе - литр за евро.