Автор Тема: Радиостанция на диапазон 30 - 76 мГц  (Прочитано 686 раз)

Оффлайн MAUL

• Пользователь
  • **
Радиостанция на диапазон 30 - 76 мГц
« : 05 Апреля 2017, 20:15:11 »
Вы можете поменять место положение, ну к примеру не дома проверять, а на улице или в пару кварталов, от первого места.
При этом, убрать все тона...
ходил у себя и по кварталу, такая же хрень, то молчит, то начинает ...как я понял брак в микросхеме наверное, прошиву заливал с рабочей станции, все равно, значит еще один брачек китайщина прислала((((

знаю что вопрос не по теме, не нашел на форуме подходящей темы( может плохо искал) по этому заранее извиняюсь, нужна радиостанция которая работает на диапазоне 30 - 76 мГц, портативная, знаю что эти диапазоны используют военные, но для этих целей и надо, не знаете подходящую модель?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 10:31:15 от RAØZHX »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Цитировать (выделенное)
ходил у себя и по кварталу, такая же хрень, то молчит, то начинает ...как я понял брак в микросхеме наверное, прошиву заливал с рабочей станции, все равно, значит еще один брачек китайщина прислала((((
По всей видимости, брак самой станции... Все варианты испробовали...
Как вариант, чтоб пшик не надоедал, закрыть на тон RX/TX. Но, тогда работать только с аналогичной станцией, закрытой так же, на тон RX/TX.

Цитировать (выделенное)
знаю что вопрос не по теме, не нашел на форуме подходящей темы( может плохо искал) по этому заранее извиняюсь, нужна радиостанция которая работает на диапазоне 30 - 76 мГц, портативная, знаю что эти диапазоны используют военные, но для этих целей и надо, не знаете подходящую модель?
Как вариант ALINCO DR-130, в этой линейки есть модель -  30-54 мгц...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 21:13:03 от RAØZHM »