Автор Тема: BrandMeister  (Прочитано 1695 раз)

Оффлайн RAØZIJ

• Модератор
  • Ветеран
Re: BrandMeister
« Ответ #15 : 02 Декабря 2017, 19:28:09 »
Намного дешевле - это когда берут FTM-400 или IC-5100 (знаю и таких), чтобы просто "поалёкать" в тангенту?
У нас достаточно много на руках вполне серьезной аппаратуры.
Проблема в том, на мой взгляд, что покупали её "просто так", чтобы "понтануться":
- А вот у меня ВОНА ЧО ЕСТЬ!!!
По ценам... Всё - дело вкуса. Я не люблю Баофенг и держу его только в машине как средство штурмана. Тот же Icom ID-31 с рук можно взять ненамного дороже новой TYT, учитывая, что большинство узлов на 70см.
По сети БМ в курсе, и на dstar.su захожу/читаю регулярно.
Но сегодня для себя не вижу смысла вкладываться здесь, т.к. одному себе любимому сильно жирно выходит, не по средствам уже, а других заинтересовать не получается...
Возвращаясь к низким материям: что мешает тот же iGate, что я летом отдал, прицепить хотя бы к какому-то линку Автоканала? Нужен всего-то интернет 1 пакет в 5 минут, антенна и USB 5V. Думал, в ПК гейт встанет - ан нет...
Про aprsdroid - у нас порой на 2м проще докричаться, чем попасть в зону покрытия сети. :)
Так давайте хоть Wires-X доводить до ума, тем более если он есть и железо на руках тоже.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 19:30:14 от RAØZIJ »

Оффлайн r8ddd

• Новичок
  • *
  • QTH: MO06JQ
« Ответ #16 : 02 Декабря 2017, 19:37:47 »
Про aprsdroid - у нас порой на 2м проще докричаться, чем попасть в зону покрытия сети
Вот этот момент я что-то не учел..

А по поводу жирно выходит - вполне рабочий вариант за 4 т.р.
Ну, радиостанцию конечно тоже надо.
И вы на связи со всем миром :)

Оффлайн RAØZHM

• Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
« Ответ #17 : 02 Декабря 2017, 20:03:45 »
Второй момент, вспомним эпопею с нашим радиоклубом?
Разодрали, как драную шкуру. Как говориться, бизнес и ничего личного.
Результат известен.
По части примочки HRI-200, возьму на работу поиграюсь. Мне лично мнтересно.

Третий момент, время, которое надо уделять этому всему увлечению.
Это у меня на работе, можно работать в эфире, ставить антенны, разные эксперименты. При этом уделять время и основной работе. У меня на столе, стоят УКВ и  КВ апараты, работе не мешают. Как говориться, не отходя от рабочего места.
Возьмем другую ситуацию, утром на работу, вечером домой. Дома дела накопились, нужно решать и другие домашние вопросы. Уделить время семье, детям и т.д. Результат, времени нет.
А когда, к трансиверу или радиостанции подойти?

Четвертый момент, современные гаджеты, которые выдавили радиосвязь. Зачем УКВ аппарат, когда можно достать телефон и позвонить... Просто и надежно, хоть и за деньги.
Все эти моменты, напрямую или косвено вносят свои коррективы, в наше хобби: радиолюбительство.

Да и если говорить прямо, на репе сидим только я и Сергей.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 20:07:33 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZIJ

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 02 Декабря 2017, 20:15:35 »
У меня сейчас мало того, что в основном редко дома - все сослуживцы или уже смазывают пятки, или в том году собираются - так ещё и неизвестно, долго ли я сам работать буду... Ну и дома чаще всего не до радио.
Когда периодически на репитере вызываю - в ответ тишина.
Чаще на 145.500 докричаться можно.
4т за хот-спот конечно не очень дорого, но... RaspPi надо, станцию DMR надо... А Dstar и C4F уже есть.
У меня вон железо под DStar не реализовано....валяется в объявлениях.
А финансы нужны, и не на DMR отнюдь.