Автор Тема: Радиостанция Baofeng UV-82 (Доработки и модернизация)  (Прочитано 37341 раз)

Оффлайн 2fish

• Новичок
  • *
Я тоже доработал свои Baofeng uv-82 по методике из первого поста.Остался доволен. Звук стал звонче и громче. Спасибо за материал, очень подробно всё расписано и просто делать. Конденсаторы старые не удалял полностью, а развернул в сторону, чтобы можно было вернуть всё как было. И промазал герметиком щели под гайками антенного разъёма и резистора громкости, чтобы капли дождя не попадали. Теперь устройство радует.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Вышла новая модель от фирмы NKTECH. (NKTECH UV-82 Plus). Сайт: http://www.sznktech.com  На рынке, с 2006 года.
Не путать, с оригинальной моделью BAOFENG UV-82.

Здесь, описаны проблемы, при прошивке.

Это модель, от фирмы BAOFENG CT-3 (POFUNG)
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 10:10:29 от RAØZHM »

Оффлайн Teterinsn

• Новичок
  • *
ребята а вы не заметили после доработки влияние сотовых телефонов? после доработок мои радиостанции UV82hx ОЧЕНЬ РЕАГИРУЮТ на сотовые рядом если лежит то он в эфир шумы отправляет произвольно, причем при нежатой кнопке, эти шумы непрерывно могут и 5 и 10 минут быть, в прошлом году летом на реке выяснилось когда на лодках разьехались, слышу в эфире шум стоит думал напарник положил и кнопка вызова нажалось, а н нет подношу телефон и в эфир лезит шум

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Цитировать (выделенное)
ребята а вы не заметили после доработки влияние сотовых телефонов? после доработок мои радиостанции UV82hx ОЧЕНЬ РЕАГИРУЮТ на сотовые рядом если лежит то он в эфир шумы отправляет произвольно, причем при нежатой кнопке, эти шумы непрерывно могут и 5 и 10 минут быть, в прошлом году летом на реке выяснилось когда на лодках разьехались, слышу в эфире шум стоит думал напарник положил и кнопка вызова нажалось, а н нет подношу телефон и в эфир лезит шум
Нет ничего такого.

Оффлайн Teterinsn

• Новичок
  • *
Интересно, доработку не я делал а товарищь, а сильно интересно отличаться схемы у uv82 от uv82 hx

Что ещё отметил дальность действия уменьшилась
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 16:04:59 от Teterinsn »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Цитировать (выделенное)
Интересно, доработку не я делал а товарищь, а сильно интересно отличаться схемы у uv82 от uv82 hx
Что ещё отметил дальность действия уменьшилась.
Думаю, что нет.  По дальности, надо замерить мощность, по приборам. И антенну посмотреть, по резонансу.

Оффлайн 2fish

• Новичок
  • *
ребята а вы не заметили после доработки влияние сотовых телефонов?
Я думаю, что дело не в доработке. У меня, в машине, на си-би рации, слышны наводки если рядом лежит мобила и периодически сканирует сеть или интернет включается. Это обычное явление вч наводки в звуковом тракте. На баофенге не замечал, так-как мобилу не брал с собой. Думаю эффект тоже будет.

Оффлайн Teterinsn

• Новичок
  • *
А как уйти от этих наводок?

Оффлайн 2fish

• Новичок
  • *
телефон от рации держать подальше

Оффлайн Teterinsn

• Новичок
  • *
Не совсем подходящий вариант сотовый всегда нужен и связь и навигация, и связь с гоу про

может кто со своими поэксперементировать радиостанциями рядом положив телефон будет наблюдаться данный эффект или нет
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 18:55:21 от Teterinsn »

Оффлайн Скорпион

• Старожил
Прямо обязательно класть телефон рядом с рацией? На 30-40 см дальше уберите и проблема решится.

Оффлайн MAUL

• Пользователь
  • **
Добрый день) не могу найти прошивку на  baofeng uv-82, n822413, кто знает где скачать поделитесь ссылочкой пожалуйста. Заказал 2 рации baofeng uv-82, одна работает нормально, вторая на прием работает, только с расстояния, в одной комнате\доме не принимает, где-то на 200 м уже прием идет прочитал что решается проблема прошивкой рации или может быть кто сталкивался с таким, подскажите.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Цитировать (выделенное)
Добрый день) не могу найти прошивку на  baofeng uv-82, n822413, кто знает где скачать поделитесь ссылочкой пожалуйста. Заказал 2 рации baofeng uv-82, одна работает нормально, вторая на прием работает, только с расстояния, в одной комнате\доме не принимает, где-то на 200 м уже прием идет прочитал что решается проблема прошивкой рации или может быть кто сталкивался с таким, подскажите.
Это как?
Обычно наоборот, вблизи принимает, а на удалении нет.
Есть хорошая программа CHIRP.

http://chirp.danplanet.com/projects/chirp/wiki/Home - программа CHIRP
http://www.radioscanner.ru/files/baofeng - Все для БАО.
https://baofeng-russia.com/information - Программное об.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 07:07:05 от RAØZHM »

Оффлайн MAUL

• Пользователь
  • **
Это как?
Обычно наоборот, вблизи принимает, а на удалении нет.
Есть хорошая программа CHIRP.

ну, у меня че т наоборот, а этой программой я смогу исправить или это для закачки прошивы?

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Понимаете, прошивка, она жестко вшита в станцию.
С помощью официального ПО, для UV-82 или программы CHIRP, можно менять настройки станции: Прописывать каналы,  шумодав, цвет экрана, мощность и т.д.