Автор Тема: USB-модемы, WI-FI роутеры, маршрутизаторы, 3-G модемы и т.д.  (Прочитано 35047 раз)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
» USB-модем "MTS" и "Билайн"
« Ответ #60 : 24 Января 2012, 12:09:18 »
Цитировать (выделенное)
Не это действительно серьезно!!! Сайт МТС очень продуман, логичен и удобен... По началу не очень был, а сейчас супер. Там можно и письма в службу поддержки написать, причем реально отвечают. Меня турбобит развел на бабки, купил возможность быстрого скачивания на один день, так они на месяц поставили меня на подписку. Я обратился в службу техподдержки, так они вернули с турбобита мои бабки и сняли с подписки!!!

Вот видишь, тоже косяк словил. :(
Может быть сейчас так у них хорошо, т.к. много жалоб в их сторону, вот они и стараются. Я был в сотовом магазине, разговорились и мне продавец расказала кое-что о косяках МТС в плане свистков. Очень много жалоб!!!

Цитировать (выделенное)
Пользуюсь мегафоном, 300 руб в месяц безлимит. Правда с телефона с моим постоянным номером. Телефон подрублен через блютус. Скорость конечно никакая (50 метров вчера скачивал за 2 часа), но для серфинга вполне пойдёт.

А сколько чего и как поподробней пожалуйста. :P

Цитировать (выделенное)
Если будешь ко всему негативно относится то этот негатив тебе вернется и будут тебя нахлобучивать на бабкикидать и кидать и кидать . Научись пользоваться интернет-помощником и будет тебе счастье!
Да не в енгативности дело, а в том, что есть моменты о которых узнаешь когда все произошло. Соответственно эта информация для того, чтоб проанализировать ситуацию и не наступить на повторные грабли. Я ведь не знал, что при переходже с 1 на 2 месяц берут 300 рэ. и в салоне промолчали!!! 8)

Ситуация еще какая, я дома в сети последнее время сижу мало, в основном на работе, т.к. у нас МТС. Летом этого года они у нас на станции будет делать модернизацию оборудования, возможно раширят канал или 3G будет.
В данный момент скорость не ахти, примерно как по проводному нету. 2-3 станички, а больше сидишь ждешь.

« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 12:20:45 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #61 : 24 Января 2012, 17:35:16 »
да конечно 1000 раз, в такие моменты думаешь о другом, как все вернуть обратно.
А я давно записываю, помогает

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #62 : 24 Января 2012, 17:55:18 »
Учту на будущее...

UA0ZAY

• Гость
« Ответ #63 : 24 Января 2012, 18:05:36 »

Учту на будущее..
Мне кажется,что Вы бурно реагируете когда Вас обижают или обсчитывают,могу поделится опытом,что МТС нормальная компания,просто зайдите на МТС и распечатайте все переговоры и ММS SMS сообщения с Вашего телефона,посмотрите сколько с Вас сняли,откажитесь от услуг и будите платить как я 300р за все переговоры по Камчатке и за её пределами.Обижаться нужно на самого себя,почему ранее этого не сделали?

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #64 : 24 Января 2012, 18:18:03 »
Цитировать (выделенное)
Мне кажется,что Вы бурно реагируете когда Вас обижают или обсчитывают,могу поделится опытом,что МТС нормальная компания,просто зайдите на МТС и распечатайте все переговоры и ММS SMS сообщения с Вашего телефона,посмотрите сколько с Вас сняли,откажитесь от услуг и будите платить как я 300р за все переговоры по Камчатке и за её пределами.Обижаться нужно на самого себя,почему ранее этого не сделали?

Немного не так. Я не бурно реагирую, мне до вас далеко...
Речь идет не о том, сколько и как сменя взяли и т.д., а о том, что действия компаний в большей степени не договариваются до конца, при заключении договоров сделок и т.д. И как правило, это обнаруживается после преобретения чего-либо через какое-то время.
И весь этот замут я выложил сюда не дляя того, чтобы поплакаться или получить дозу сочуствия, а подсказать другим на своем горьком опыте и предостеречь народ в будушем от таких моментов.

UA0ZAY

• Гость
« Ответ #65 : 24 Января 2012, 18:29:13 »
Могу сказать одно: Под лежащий камень вода не течёт.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #66 : 24 Января 2012, 18:46:10 »
Цитировать (выделенное)
Обижаться нужно на самого себя,почему ранее этого не сделали?

Есть случаи, где человек просто не владеет информацией. Это примерно так же, как когда вы на машине проехали примерно 60 км, а в конце обнаружили, что там ведутся ремонтные работы и дорога закрыта, и тут вы вспоминаете, что в начале дороги ни кокого знака не было !!! Вернее он был, просто валялся в стороне на обочине и вы его соответственно не заметили. Вина соотвтетственно дорожников. Вы же не знали.:(
Так, что в нашей жизни предугадать все нелься, но предупредить других можно, что я и сделал.
К тому же все разрешилось в положительную сторону.  После вчерашнего звонка в службу тех. поддержки МТС, трафик в норме, баланс положительный.  :D
Конечно, я сделал нужные выводы после этой ситуации.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 23:35:07 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
 Просьба по почкам сразу не пинать, вопрос.  :o

Кто-нибудь применял на практике такие гаджеты:
(3G Wi-Fi 802.11b / г беспроводной маршрутизатор)

- Используется с HSPA / EVDO / TD беспроводной сетевой карты (поддерживает China Telecom / China Unicom / China Mobile) и совместимы с ZTE / Quidway и более 100 беспроводных сетевых карт
- Поддержка 3G/ADSL (PPOE) / Динамический IP / Static IP режимы доступа
- Wi-Fi (802.11b / г) беспроводной локальной сети скорость передачи до 54Mbps
- WEP / WPA встроенный брандмауэр
- Нет необходимости в драйвер
- Не поддерживает DD-WRT функции
- Поддержка ОС: Windows XP/2000/Vista/Linux2.4/2.6

Как они в работе?  Лучше, хуже простых свистков? ???
Второй вопрос, получится ли такая схема:  Берем свисток, вставляем его в маршрутизатор с USB входом и по WIFI раскидываем сигнал по компьютерам?  :o
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 23:26:32 от RAØZHM »

Оффлайн Скорпион

• Старожил
У меня дома такой стоит. Имеет смысл если неохота разводить проводное хозяйство по углам квартиры или ноут юзается.

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
У меня стоит, очень удобная штуковина! Через Wi-Fi выхожу в инет на смартфоне и телевизоре! Очень удобно пользоваться, так как ни каких проводов, к тому же скорость бешеная - по скайпу общаться комфортно...

Оффлайн Varkus

• white
  • Модераторы
  • Ветеран
  • black
Цитировать (выделенное)
к тому же скорость бешеная - по скайпу общаться комфортно...
хм, интересно где это у вас такое?
В П-К это не возможно в принципе, я тут в соседний район города позвонил по скайпу.... положил трубку и перезвонил по мобиле.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Цитировать (выделенное)
к тому же скорость бешеная - по скайпу общаться комфортно...
Это он имел ввиду общается по скайпу комфортно, с соседкой по площадке.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Заметил такую фигню, при подключении со свистка МТС, периодически эта хрень, переходит в режим "Автоматичекий выбор сети работы". При установке в режим только "3G", через определенное время (30-40 минут), все равно, переходит переподключение в режиме "Автоматический выбор сети".  Соответственно скорость падает, до полного отсутствия. Приходится переподключатсья.
Не знаю, с чем это связано, но это происходит постоянно.
Сигнал по шкале полный!
Так, что почаще обращайте внимание на тип подключения.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
Интернет на Камчатке конечно "работает", но все же хотелось бы получше...
МТС, на не местных симках, выше 128 кБ, не подниматся, санкции на  ограничение по скорости.
МЕГАФОН, то же не блещет скоростью.
Билайн, пока лучше всех...
=================================================
Единственное, пришлось внести модернизацию, для улучшения интернета. Купил свисток HUAWEI 420S, с разъемом  СRC9,  перепрошил его на для всех операторов. Купил эту направленную антенну:

1. частота: 1710-2170 мГц
2. ксвн: <= 1.5
3. gain: 25dBi
4. Polarization тип: вертикальный
5. Номинальная мощность: 50 Вт
6. Входное сопротивление: 50 Ом номинальное
7. размеры: 60 см * 10 см * 5 см
9. Тип кабеля: RG58 (лучший) 100% медь
10. длина: 5 м
11. Тип разъема: CRC9 или другие
12. Установите путь: Адсорбция
13. вес антенны: 386 г
14. применение: Huawei 3 г модем

Можно использовать такие:

Можно конечно использовать такие варианты:

=========================================

Связь с базовой станцией стала намного устойчивей и естественно возрасла скорость обмена!!!

« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 11:29:03 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
Цитировать (выделенное)
Тип кабеля: RG58 (лучший) 100% медь
А он на этих частотах разве не должен иметь дикое затухание?