Автор Тема: USB-модемы, WI-FI роутеры, маршрутизаторы, 3-G модемы и т.д.  (Прочитано 31681 раз)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
» USB-модем "MTS" и "Билайн"
« Ответ #45 : 20 Декабрь 2011, 18:04:55 »
Цитировать (выделенное)
Ну вы даете  , чем больше покупаешь, тем меньше платишь. Это же элементарные вещи бизнеса...

Акция !!! 2 месяца безлимита, ха-ха,  ;D но ни в одном магазине мне не сказали, что при переходе с одного месяца на другой надо заплатить 300 рэ. А ты говоришь бизнес. Они все равно свое возьмут.

Я только с Новосиба, там даже на рынке такого нет. Оптом дешевле, ага за каждую копейку удавятся.

Это только не у нас в России. Особенно перед Новым годом.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 18:11:13 от RAØZHM »

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
« Ответ #46 : 20 Декабрь 2011, 18:21:14 »
Не знаю кого как кидают, но когда я прихожу в магаз, то конкретно всё узнаю, еще ни разу не кинули!

Сообщения объеденены: [time]20 Декабря 2011, 18:26:43[/time]
Значит ты Саня не разобрался что к чему... У меня была акция месяц без лимита и я реально ни чего не платил!  :)

Сообщения объеденены: [time]20 Декабря 2011, 18:28:32[/time]
1,5 Гига со скоростью 3 мбит/с  :P

Сообщения объеденены: 20 Декабрь 2011, 18:31:40
На днях скорость скачивания доходила до 3,4 мбит/с!!! :P ;D
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 18:31:40 от UA0ZFO »

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #47 : 20 Декабрь 2011, 18:35:46 »
Цитировать (выделенное)
Значит ты Саня не разобрался что к чему... У меня была акция месяц без лимита и я реально ни чего не платил!

У меня акция 2 месяца безлимита была !!!

А вот мне уже сказали после 1 месяца пользования в салоне, когда я уже сам узнал.
И то просто по секрету т.к., это их политика продаж.

Так же как и при покупке телефона, эл. книги и т.д., вам не скажут, что она уже там есть, но предложат ее купить.
А потом когда отрываешь телефон и смотришь, что карта micro-SD уже стоит. И главное продавец смотрит таким невинным взглядом, что мол накладчка-неувязочка. И когда прямо его спрашиваешь, а зачем если она уже есть, в ответ бормотание и шипение на непонятном диалекте....

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 18:40:34 от RAØZHM »

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
« Ответ #48 : 20 Декабрь 2011, 18:37:15 »
не повезло

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #49 : 13 Январь 2012, 21:31:03 »
Работая с свистками МТС я сделал вывод, что эта компания в убытке не будет.

При покупке первого свистка сначало все было нормально, но потом начались проблемы.

При первом подключении к тарифу 1000 мб, я заплатил 1200 рэ., т.е. 900 за тарифный план и 300 рэ за подключение.
Далее немного поработав я понял, что 1000 метров мне много решил перейти на тарифный план в 500 метров, но т.к. месяц уже начался соответственно тариф в 500 метров будет подключен только по окончании этого месяца. Соответственно, чтоб не ждать конец месяца я позвониол в службу тех. поддержки.
Там мне дали  такую информацию, что можно отправить смс сообщение *.....#....# и ваш тариф будет отключен. Но проблема в том, что напрямую через свисток отправить сммс сообщение о отключении тарифа нелься, только вынув симку и поставив ее в другой телефон, можно отправить смс и соответственно то ключить или подключить нужный вам тарифный план.

Ладно поработав 2 месяца на тарифном плане 500 метров, я решил клюнуть на их акцию, 2 месяца безлимитного интернета !!!
Да действительно, я пользовался 2 месяца безлимитным интернетом, если бы не одно НО. Когда я поработал 1 месяц на данном свистке, то обнаружил что 1 числа следующего месяца нета нет !!! Я опять звоню в службу тех. поддержки и задаю вопрос, как так был нет, а теперь нет его. На что мне был дан ответ :
А вы заплатили 300 рэ, при переходе на другой месяц. А  я им в ответ , а с какой стати? Тогда они мне в ответ: я у нас такие условия !!! Соответственно скорей же бегите и платите и будет вам счастье. Немного подумав, я пошел внес 300 рэ. т.к. нет нужен, без него ни как.
Что характерно, при покупке данного свистка по АКЦИИ в сотовом магазине о том, что нужно платить 300 рэ. ничего ни сказали. Вот так-то. Ладно это пол беды.

Решил на днях положить деньги на счет для нета. Положил 800 рэ (Нужно 790 рэ), на тариф 500 метров. Сижу работаю, все хорошо. Пока ездил туда сюда, приезжаю вхожу в нет, а его нет !!! А не понял. Смотрю баланс минус 1.58 рэ, и 0 метров. Я не понял, что и как.
Смотрю смс сообщения, а там пишут: мол в связи с задолжностью на номере 8914........, (2 свисток) ваши денежки перекочевали на этот номер в счет погашения долга. Какой долг!?
Смотрю номер, а эта свисток (Акция !!!) , которым я уже не пользовался уже месяца 2.
Я опять звоню в службу и говорю мол такая ситуация, разъясните пожалуйста, что за фигня. Почему мои средства перекачевывают с одного свистка на другой свисток. И мне был дан ответ, что если вы не пользовались нетом последний месяц, то средства автоматически перечисляюся на другой номер. Оба свистка куплены на одну фамилию.
Короче, я говорю пожалуйста верните все на место, как было. А то странно получается, если я не пользуюсь свистком более 3 месяцев, то симка сгорает, а тут они переводят деньги сами, без моего согласия !!! Соответственно моя симка автоматически получает денежку и счетчик 3 месяцев не работает.

Далее, после последнего звонка оказалось, что у меня подключена какая-то услуга о которой я слышал в первый раз. (ничего не подключал, как купил по акции, поработал 2 месяца и забыл про нее) Хотя при первом звонке о ней ничего не сказали.
Вобщем я попросил снять эту услугу и перевести все деньги и трафик обратно. Пообещали в течении 3-х дней все вернут в исходное.

Короче, постоянно какия-то косяки с МТС.

Отрицательные строны МТС свистка после 8 месяцев работы.

1. Стала очень низкая скорость работы.
2. Постоянно сбои  и отключения.
3. Вечно какие-то недоработки и проблемы, как минимум 1 раз в месяц звоню в службу поддержки.
4. Старая версия не сопрягается с новой версией свистка. Т.е. если ПО было установлено со старого свистка, то новый свисток работать не будет.
5. При переходе с тарифа на тариф или его отключения, нужно работать через телефон или сл. тех. поддержки. + платить деньги.

Попробовал Билайн, жутко тормозит (Хотя сегодня в сотовом магазине на 10 км, парень взял аж 2 свистка). Поработал с МТС, тоже проблемы начались, а так все хорошо начиналось.
Может Мегафон попробовать?

« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 01:54:08 от RAØZHM »

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
« Ответ #50 : 16 Январь 2012, 12:50:18 »
Купил USB - модем в салоне МТС летом 11 года, проблем ни каких нет, ни одного рубля ни куда не ушло, скорость доходит до 3 мб/с. Иной раз тупить, но отключение и подключение через программу избавляет от проблемы, IP адрес меняется и инет начинает летать. В районе СВ работает плохо, но там работаю только на Дальсвязи, правда очень дорого, очень.
Из всех возможных вариантов дешевого инета, МТС единственный вариант! Хвала МТСу

Сообщения объеденены: 16 Январь 2012, 12:54:24
А еще, все необходимые манипуляции по своему номеру, произвожу в интернетпомощнике на сайте МТС. Очень удобно, можно тарифы подключить-отключить, подписку сделать или отказаться, трафик посмотреть - сколько, когда оплатил и за что...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 12:54:24 от UA0ZFO »

Оффлайн RAØZIJ

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #51 : 16 Январь 2012, 13:15:38 »
По поводу "абонентки" по дефолту, про которую умалчивают в магазине - сущая правда.
Я так попал, правда, на "Билайне".
Ложился на месяц в госпиталь и купил, тоже по акции. Отлежался, уехал домой и, бросив свисток на полку, забыл про него. Оставалось на балансе рублей 200. Через полгода вспомнил (опять заболел) - а там уже 300 руб. долга: все эти полгода (за исключением срока действия акции) мне насчитывали абонплату.
 А отключить номер сразу, как пропала в нём надобность, я не сообразил. :)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #52 : 16 Январь 2012, 16:28:29 »
Мтс похоже, тоже задрыгивается.

Цитировать (выделенное)
По поводу "абонентки" по дефолту, про которую умалчивают в магазине - сущая правда.
Я так попал, правда, на "Билайне".
Ложился на месяц в госпиталь и купил, тоже по акции. Отлежался, уехал домой и, бросив свисток на полку, забыл про него. Оставалось на балансе рублей 200. Через полгода вспомнил (опять заболел) - а там уже 300 руб. долга: все эти полгода (за исключением срока действия акции) мне насчитывали абонплату.

Вот и я о том же, никто ни когда не скажет вам, все подробности при покупке МТС свистков.

Цитировать (выделенное)
Купил USB - модем в салоне МТС летом 11 года, проблем ни каких нет, ни одного рубля ни куда не ушло, скорость доходит до 3 мб/с. Иной раз тупить, но отключение и подключение через программу избавляет от проблемы, IP адрес меняется и инет начинает летать. В районе СВ работает плохо, но там работаю только на Дальсвязи, правда очень дорого, очень.
Из всех возможных вариантов дешевого инета, МТС единственный вариант! Хвала МТСу
(МТС задрыга)

Ну вот видишь тоже не все идеально.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #53 : 23 Январь 2012, 23:17:08 »
Новый фрагмент по возврату денег.
С момента последнего разговора о том, что должны были перевести деньги обратно, прошло почти 9 дней, а воз и ныне там.
Сегодня разговаривал по этому поводу со "Справкой-МТС 0890". И вот что мне сказали:
Ваша заявка была принята и обработана, но почему-то перевод автоматически не сработал. Смотрю сегодня, трафик вернули назад, но деньги нет. Соответственно на счету 500 метров, и минус 685 рэ. Я у них спрашиваю, а сколько тогда денег на 2 симке по акции, а они мне: -186 рэ. Я говорю : как так, деньги списались, а я опять в минусах. На что мне был дан ответ что:
у вас подключена услуга "мега-стар, супер-стар или что-то подобное", я им говорю как же так, когда я звонил в прошлый раз с 10 по 15 января мне сказали, что ее отключат и перевидут деньги в 3-х дневный срок!!!
Естественно, это не было сделано. Все только на словах.
Но после последнего сегодняшнего звонка пообещали, что все уладят и все будет хорошо.... ;D.
На все объяснения по телефону, я потратил 57 минут.

Но самое главное, что об этой услуге "....стар" из пользователей, никто не знал. Она была подключена с самого начала безлимитного интернета!!!!!
Тогда я им говорю, а как же так, если она автоматически вводит в минуса после следущего месяца акции, то почему уведомление мне пришло через 4 месяца!!!. Соответственно накопилась сумма, которая и снялась автоматически, со 2 симки.
На, что был дан ответ, извините оповещение приходит с задержкой.
Короче, походу они народ развели по полной.
Человек поработал 2 месяца в интернете (Заплатив 300 рэ, для перехода на 2 месяц), безлимит закончился. Он зашвырнул симку куда подальше и все. А через определенное всемя приходит вот такой расклад.... Денежки то за услугу капали, а он и не знал о ней.
Правильно говорят, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И то что здесь говорят "безлимитный интернет, безлимитный интернет, от 1000 рэ и все такое, все это шняга". Мы не на материке живем, его здесь нет и не будет никогда, т.к. в убыток себе работать никто не будет.

« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 23:25:13 от RAØZHM »

UA0ZAY

• Гость
« Ответ #54 : 24 Январь 2012, 05:59:57 »

Правильно говорят, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И то что здесь говорят "безлимитный интернет, безлимитный интернет, от 1000 рэ и все такое, все это шняга". Мы не на материке живем, его здесь нет и не будет никогда, т.к. в убыток себе работать никто не будет.
А до Вас только сейчас дошло?

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #55 : 24 Январь 2012, 07:26:15 »
Естественно нет, можно пользоваться нетом за 6000 и 1000 руб., разница ощутима. Народ всегда стремился брать товар и услуги подешевле.
Соотвтетственно везде есть и "недументированные возможности" о которых вам никто не скажет.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 08:02:54 от RAØZHM »

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
« Ответ #56 : 24 Январь 2012, 08:27:31 »
Саня у МТС есть интернет-помощник, заходишь туда и настраиваешь все услуги, пакеты и т.д. самостоятельно. Там написано, что за услуги у тебя подключены и сколько они стоят. Пользуюсь примерно года 3 и проблем ни каких нет, ни одной копейки лишних не сняли.
Если будешь ко всему негативно относится то этот негатив тебе вернется и будут тебя нахлобучивать на бабкикидать и кидать и кидать .
Научись пользоваться интернет-помощником и будет тебе счастье!
Не это действительно серьезно!!! Сайт МТС очень продуман, логичен и удобен... По началу не очень был, а сейчас супер. Там можно и письма в службу поддержки написать, причем реально отвечают. Меня турбобит развел на бабки, купил возможность быстрого скачивания на один день, так они на месяц поставили меня на подписку. Я обратился в службу техподдержки, так они вернули с турбобита мои бабки и сняли с подписки!!! А еще была тема, подключился я на возможность скачивать игры на телефон, но не скачал, т.е. сервисом не воспользовался, так МТС вернул мне бабки я сняли с подписки. Всё вообще без проблем!!!

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #57 : 24 Январь 2012, 09:12:50 »
мне сказали, что ее отключат и перевидут деньги в 3-х дневный срок!!!
Естественно, это не было сделано. Все только на словах
Фамилию оператора, дату и время ты конечно же записал?  ;D 8)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #58 : 24 Январь 2012, 10:38:08 »
да конечно 1000 раз, в такие моменты думаешь о другом, как все вернуть обратно.

Оффлайн Zigler

• Ветеран
« Ответ #59 : 24 Январь 2012, 11:22:07 »
Пользуюсь мегафоном, 300 руб в месяц безлимит. Правда с телефона с моим постоянным номером. Телефон подрублен через блютус. Скорость конечно никакая (50 метров вчера скачивал за 2 часа), но для серфинга вполне пойдёт.