Автор Тема: USB-модемы, WI-FI роутеры, маршрутизаторы, 3-G модемы и т.д.  (Прочитано 35048 раз)

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
» USB-модем "MTS" и "Билайн"
« Ответ #15 : 16 Марта 2011, 08:21:46 »
Сегодня моего товарища нагрела всем известная фирма "Да..связь", за 10 минут у него высосало трафика на 1500 руб.
Как это произошло он объяснить не может. Говорит ничего не скачивал, модем был просто включен в сеть. :o

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
« Ответ #16 : 16 Марта 2011, 09:47:37 »
Я пользуюсь ДС 2,5 месяца и ни разу нае*ки не было! Значит у твоего товарища вирус!... П.с. есть такой вирус, знакомый рассказывал, что сам комп (зараженный) что-то скачивает из сети, а что он понять не мог. Помогло только одно - формат диска. Антивирусы и анти..т.д. вируса не видели. Новую ось поставил и факт на лицо, ни чего не качается... А до этого бабки летели только так. причем у него инет напрямую со спутника (тарелку установил)...

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #17 : 16 Марта 2011, 10:02:00 »
Флешмодем можно на любой комп подключить, использовать мобильно с ноутбуком, на работе подключить.
А что мешает сотовый подключить? Как я уже писал, сам использовал свой коммуникатор. Но периодически и чужими сотовыми пользовался, SonyEriccson идеально подходят.

Post Merge: 16 Марта 2011, 10:06:51

Сегодня моего товарища нагрела всем известная фирма "Да..связь", за 10 минут у него высосало трафика на 1500 руб.
Как это произошло он объяснить не может. Говорит ничего не скачивал, модем был просто включен в сеть.
Для начала проверить все программы, которые могут обновляться. Та же винда, антивирус, adobe reader (он сука вообще потихонечку обновляется и уведомление серенько так около часов висит).
А что б быть уверенным, что комп никуда не полезет - надо на чистую машину сразу после антивируса, понижения прав до пользователя, ставить фаервол. Да, первое время непонятно будет, как пользоваться, что разрешать, а что нет, зато потом открыл его и видишь, ага, такая-то программа пытается подключиться к инету, даёшь доступ, либо смотришь, файлик из временной папки лезет непонятно куда - отправляешь на карантин в dr.web :)

И тогда не будет разговоров, что Дальсвязь (или любой другой провайдер) ВОРУЕТ деньги...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 10:06:51 от RAØZHX »

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
« Ответ #18 : 16 Марта 2011, 10:10:05 »
Можно! Я подключал N82, но: гемор симку туда сюда ставить; дрочишь крышку, слот симки, "аклиматор"; провода; тебя нет на связи... Да, скорость гораздо выше чем на флешмодеме, примерно 1,5-2,5 раза.
Зачем симку менять, - на звонковом тарифе стоимость метра от 3,5 до 6 рублей, на инетовском тарифе от 2-3,5... Деньги лишними не бывают...

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #19 : 16 Марта 2011, 10:30:25 »
)) можно купить у барыг старенький телефон с блютусом ))

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
« Ответ #20 : 16 Марта 2011, 10:37:05 »
Проще флешмодем поставить и забыть, как я и делаю, и к тому же ни каких проводов - USB, зарядка... замена "аклиматоров", настройки и т.д. Стоит этот модем 790 р., скорости хватает за глаза!!!

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #21 : 16 Марта 2011, 10:48:01 »

Проще флешмодем поставить и забыть, как я и делаю, и к тому же ни каких проводов - USB, зарядка... замена "аклиматоров", настройки и т.д. Стоит этот модем 790 р., скорости хватает за глаза!!!
тогда надо такой брать, чтоб не был привязан к оператору, либо самостоятельно отвязывать.

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
« Ответ #22 : 16 Марта 2011, 10:56:17 »
Как то мне сказали, что есть флешмодемы универсальные, под любого оператора, то есть любую симку ставишь и в перед...

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #23 : 16 Марта 2011, 12:44:38 »
Меня года 4 назад, Дальсвязь нагрела на 3.5 тыс. руб. за 30 минут работы. Я конечно сходил для разбора ситуации, но они сказали, что только предаставляют канал связи и все. Пришлось оплатить и уйти в другую компанию. Я много раз слышал критику в их адрес на счет денег и обслуживания.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #24 : 16 Марта 2011, 13:47:47 »

Я много раз слышал критику в их адрес на счет денег и обслуживания.
А я по работе много раз видел когда в компе было включено всё подряд. :) Да и сейчас часто встречаюсь с тем же. Надо брать детализацию и смотреть куда лез компьютер.

Оффлайн UA0ZFO

• Постоялец
  • люблю радио
« Ответ #25 : 16 Марта 2011, 14:38:21 »
Меня года 4 назад, Дальсвязь нагрела на 3.5 тыс. руб. за 30 минут работы. Я конечно сходил для разбора ситуации, но они сказали, что только предаставляют канал связи и все. Пришлось оплатить и уйти в другую компанию. Я много раз слышал критику в их адрес на счет денег и обслуживания.
Была похожая ситуация и у меня, но разобрался и теперь проблем нет.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #26 : 21 Марта 2011, 23:51:30 »
USB-модем от "МТС" полетел во Владивосток. Посмотрим какая у него скорость будет там.
Как вернется, сообщу есть ли разница в скорости доступа у нас и у них. ;D

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #27 : 22 Марта 2011, 08:21:02 »
Мог бы и не летать, понятно, что там быстрее.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #28 : 22 Марта 2011, 08:28:12 »
Посмотрим везде обещают 3 G, а вот что-то пока не чувствую.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #29 : 22 Марта 2011, 09:54:09 »
ну, есть 3г. А толку? связь-то всё равно через спутник.
Хотя, есть один плюс: знакомая купила Amazon Kindle 3G, так там интернет бесплатный, за счёт именнго 3гы :)