Автор Тема: Динамический микрофон в гарнитуре, сопротивление ?  (Прочитано 5195 раз)

Оффлайн help40

• Новичок
  • *
Здравствуйте,
Я прошу прощения, что мой русский плохой, но я болгар.

Реч идет о динамический микрофон (капсул) которий находится в трубке (тангента, гарнитура ... или как там она еще называется)
есть радио midland 77-104 , тангента отсуствует , за то есть несколько другие (одинаковые) но ...

Схемы радио не указывает сколько Ом является микрофон , а сама тангента как сказал уже отсуствует.
На много местах прочитал что микрофоны 500, 600 Ом.
(На некоторых российских форумах прочитал так же что используют капсул из телефона, которые 100-200 Ом, но, к сожалению, довольно велики по размеру для того места, где я хочу, чтобы "засунуть" этот микрофон)
А место является трубки из болгарской радиостанции (Микрон) , кстати там есть динамический микрофон но он 50 Ом.

уже успел сам запутаться в то что написал ...  короче вопрос
могу ли я подключит етого (50 ом ) микрофона к радиостанции ? там чтото не "сгорить" ?
какие + и -  в използование микрофона 600 ом

а второй вопрос , по сколько у меня досталис несколько такие гарнитур , можно ли переделать такую например в гарнитура для портативной радиостанции
вот примерно здес схема тангента http://mtaalamu.ru/uploads/images/0/6/1/3/38/029d4fdc7c.jpg
что изменится если там не 100 ом а 50 ( тоест използовать динамик в качестве говорителя , а не микрофона ... )
как влияет более ниское сопротивление ? должна быт какая-то разлика

Спасибо заранее за ваши ответы и для того что вы прочитали мою тему

Оффлайн UB8CAJ

• всех вылечат .....
  • Модераторы
  • Постоялец
  • Связь будет! Maybe...
    • stv-ural.ru =  Связь+ТВ
  • QTH: MO06GT
Топикстартер наверно уже не ждёт ответа.  :)
Но многим наверно будет интересно.
Динамический микрофон имеет только одно "преимущество" - не требует подачи питания.
Все остальные преимущества - у конденсаторного микрофона.
Кстати, питание подать на конденсаторный микрофон проще простого.
Приведённая автором темы фотка - как раз про это.