Автор Тема: Автомобили, делимся радостью и грустью  (Прочитано 21779 раз)

Оффлайн Zigler

• Ветеран
Re: Автомобили, делимся радостью и грустью
« Ответ #45 : 08 Апреля 2014, 22:51:17 »
3L (от 160) или 5L (от 180).

Ну во первых я имел в виду бензиновые моторы для автомобиля класса приус (седаны с объёмом мотора до 2-х литров), а во вторых за дизель 3 или 5 L  ценник мягко говоря завышенный. Более адекватна цена 50-70 тыс без навесного. Нужно уметь искать.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
« Ответ #46 : 08 Апреля 2014, 22:52:31 »
И всё равно, разгребусь - буду искать наверно гибрид, очень привлекательный расход у них.

Оффлайн Zigler

• Ветеран
« Ответ #47 : 09 Апреля 2014, 08:26:41 »
И всё равно, разгребусь - буду искать наверно гибрид, очень привлекательный расход у них.

Тойота Витц, передний привод, расход 5-6 литров, без всяких электронных заморочек.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #48 : 09 Апреля 2014, 09:01:14 »
Передний привод? Вы серьёзно? Я из двора во время пурги могу выехать-заехать только благодаря 4wd, и выезд с Владивостокской намного комфортнее, без проблем поднимаюсь, в то время, как передне-заднеприводные с места не могут тронуться.

Да и малолитражки поднадоели - едешь на океан - всё свободное пространство забито вещами и игрушками. Когда ездил на Spacio - там места мама не горюй было. Потому и хочу попросторнее, но не внедорожник, ибо на природу совсем не выезжаю. Если только что-то попадётся за нормальный ценник

Оффлайн Zigler

• Ветеран
« Ответ #49 : 09 Апреля 2014, 10:32:52 »

Ну приус тоже не джип! Машинка не большая. И к тому-же переднеприводная. Или ты захотел гибридный лексус?

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
  • Связь - либо она есть, либо её нет.
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
« Ответ #50 : 09 Апреля 2014, 11:05:58 »
Цитировать (выделенное)
Передний привод? Вы серьёзно? Я из двора во время пурги могу выехать-заехать только благодаря 4wd, и выезд с Владивостокской намного комфортнее, без проблем поднимаюсь, в то время, как передне-заднеприводные с места не могут тронуться.
Серьезно.... Я понимаю, что джип! и все такое, но  что против переднего привода вы имеете против, я уже более лет 10 на нем гоняю. Единственное, купил хорошую резину с шипами и все отлично. И не лезу туда, где полная  ж...

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 11:11:14 от RAØZHM »

Оффлайн Zigler

• Ветеран
« Ответ #51 : 09 Апреля 2014, 11:50:30 »
я уже более лет 10 на нем гоняю. Единственное, купил хорошую резину с шипами и все отлично.

Ну ты живёшь на северо-востоке, там особых "памп" нету. А Владивостоцкая- это одна сплошная ледяная гора зимой. После пурги, там полная попа. У меня родители жили в доме, где находится магазин Ямаха, там без 4 вд зимой делать нефиг. Соседи во время пурги, машины ставят в низу и поднимаются пешком. В целом передний привод с хорошей резиной и прокладкой, вполне себе не плохо живёт зимой, но повторюсь: если не живёш в "горах" или "пампасах". Есть РЕАЛЬНЫЙ риск вечером до дома не доехать, или утром не уехать.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #52 : 09 Апреля 2014, 14:56:05 »
Цитировать (выделенное)
Ну ты живёшь на северо-востоке, там особых "памп" нету. А Владивостоцкая- это одна сплошная ледяная гора зимой. После пурги, там полная попа. У меня родители жили в доме, где находится магазин Ямаха, там без 4 вд зимой делать нефиг. Соседи во время пурги, машины ставят в низу и поднимаются пешком. В целом передний привод с хорошей резиной и прокладкой, вполне себе не плохо живёт зимой, но повторюсь: если не живёш в "горах" или "пампасах". Есть РЕАЛЬНЫЙ риск вечером до дома не доехать, или утром не уехать.
Дело да же не в том, что я живу на С-В, просто спасает то, что после пурги,  большая часть джипов, начинают елозить и тромбовать свеженькую трассу. И соответственно, на 2 день все укатано, чистенько и можно ехать.

Как-то ехал в машине, слушал радио, "в Москве выпала полумесяцная норма снега (10-15 см), техники было брошено, около  15.000 едениц". А у нас, после пурги, в лучшем случае через неделю и до межкварталки дойдут. По крайней мере в прошлом году отвратительная чистка снега была.

Так, что лопату в руки и вперед...
===================================================

И еще, сегодня начали монтаж разделительного бордюра (отбойника), от кольца Александрии и до С-В, возможно до "Купола".
Может это связано с тем, что около кольца, на днях машина перевернулать...  Вот и решили "облагородить" проезжую часть.

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 15:06:22 от RAØZHM »

Оффлайн Zigler

• Ветеран
« Ответ #53 : 09 Апреля 2014, 15:13:15 »
в Москве выпала полумесяцная норма снега (10-15 см), техники было брошено, около  15.000 едениц"

Ну в Московии это нормально. Ещё там есть фишка, на МКАД есть подъёмы в которые из-за гололёда не могут подняться фуры, иногда их разворачивает и они перекрывают дорогу, съехать с которой из-за разделительной полосы нельзя. Стоимость услуги эвакуатора (чтобы он подъехал по встречке, и краном перетащил твою машину через разделительную полосу на встречку) от 500-до 1000$. Знакомые попадали в 2004 году, просидев в пробке целый день, отказались от  перспективы просидеть ещё и всю ночь, отдали бабло и поехали домой.

Сообщения объединены: 09 Апреля 2014, 15:14:56
И еще, сегодня начали монтаж разделительного бордюра (отбойника), от кольца Александрии и до С-В, возможно до "Купола". Может это связано с тем, что около кольца, на днях машина перевернулать...  Вот и решили "облагородить" проезжую часть.

да там вроде всегда, на этой полосе был разделитель железный.

Оффлайн RAØZHM

• 144.325/435.325 Репа
  • Ветеран
« Ответ #54 : 09 Апреля 2014, 15:25:43 »
Цитировать (выделенное)
да там вроде всегда, на этой полосе был разделитель железный.
Нет, там был землянной разделитель, в прошлом году справа, как ехать в город, сделали тротуар, который нахер никому не нужен. Теперь вот отбойник, будет блестеть на солнышке.

Те, кто перехотдил дорогу сломя голову, в разных частях дороги, будут корячиться через эти железки.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 15:28:24 от RAØZHM »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #55 : 09 Апреля 2014, 17:00:24 »
Цитировать (выделенное)
Ну приус тоже не джип! Машинка не большая. И к тому-же переднеприводная. Или ты захотел гибридный лексус?
А я и не говорю, что Приус жип. Вот только мне казалось, что они и 4wd бывают. Как я писал выше, мне кроме 4wd не надо (хотя хотелось одно время Мерседес взять, но благо здравый смысл победил, задний привод в зиму - это надо свою пиджачку иметь  ;D ). Да и Приус как ни крути, побольше моего Миража.
Цитировать (выделенное)
И не лезу туда, где полная  ж...
А я лезу, иногда приходится.
Цитировать (выделенное)
И соответственно, на 2 день все укатано, чистенько и можно ехать.
И мне часто не приходится выбирать, надо - еду, в практически в любую погоду.

Оффлайн Zigler

• Ветеран
« Ответ #56 : 09 Апреля 2014, 18:21:08 »
Вот только мне казалось, что они и 4wd бывают

да вроде нет... я не встречал

хотя хотелось одно время Мерседес взять, но благо здравый смысл победил, задний привод в зиму - это надо свою пиджачку иметь 

Улыбнуло. Представил, как в пурген ледяную гору на таком штурмовать

А вообще, определись с бюджетом и что хотелось бы за эту сумму получить. Может подскажу чего.

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #57 : 09 Апреля 2014, 18:55:56 »
Цитировать (выделенное)
А вообще, определись с бюджетом и что хотелось бы за эту сумму получить. Может подскажу чего.
Да у меня хотелки по 3 раза в день меняются )

Оффлайн Zigler

• Ветеран
« Ответ #58 : 09 Апреля 2014, 20:32:15 »
Да у меня хотелки по 3 раза в день меняются )

Хочу ламборгини 2012 года, но с расходом 7 литров и проходимостью крузака, при этом стоимостью 150000 руб. Что-бы налог был 1500 рублей в год, и вместимость как у микрика.

Сообщения объединены: 09 Апреля 2014, 20:34:28
да и ещё страховка без ограничений 2000 руб стоила
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 20:34:28 от Zigler »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #59 : 09 Апреля 2014, 21:22:32 »
Можно и просто Ламбу )