Автор Тема: Обзор радиостанций BAOFENG BF-666S, BF-777S, BF-888S (RADIO R500, R600)  (Прочитано 62523 раз)

Оффлайн RAØZHM

• Репа: 144.325/435.325 тон 100
  • Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
    • Форум Камчатских радиолюбителей
  • QTH: QO92
Цитировать (выделенное)
Нашел, по цене всего 640 руб за 1 шт!
Про этот момент, нет.

Часы то же есть, но детский вариант...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 00:35:30 от RAØZHM »

Оффлайн bulsped

• Новичок
  • *
Ети радиостанций BAOFENG BF-666S, BF-777S, BF-888S одинаковие с RADIO R500, R600?

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
Схемотехника и функционал одинаковый, разница в дизайне и емкости АБ.

Оффлайн bulsped

• Новичок
  • *
Схемотехника и функционал одинаковый, разница в дизайне и емкости АБ.

Спасибо !!!!! :beer:

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
Из всех тестируемых, с наилучшей стороны себя показала BAO BF-888S,  у R500 И R600, присутствует легкий металический подзвук при передаче модуляции. Он незаметен, если только очень сильно прислушиваться. У всех выходная мощность в пределах 2.5-3 ватта, в зависимости от степени заряда и напряжения на АБ.
Пользуюсь на работе 888, через свой кросс-бенд. Очень удобно, т.к. очень маленький вес!!! Да и на общую р/л репу, выхожу с нее.
По сравнению с ICOM  F3GT, F3026, мотопомпа 680, YAESU FT-60 и т.д., у которых ВЕС тянет карман. Эта наилучший вариант для меня.

« Последнее редактирование: 13 Сентября 2014, 21:12:44 от RAØZHM »

Оффлайн bulsped

• Новичок
  • *
Из всех тестируемых, с наилучшей стороны себя показала BAO BF-888S,  у R500 И R600, присутствует легкий металический подзвук при передаче модуляции. Он незаметен, если только очень сильно прислушиваться. У всех выходная мощность в пределах 2.5-3 ватта, в зависимости от степени заряда и напряжения на АБ. Пользуюсь на работе 888, через свой кросс-бенд. Очень удобно, т.к. очень маленький вес!!! Да и на общую р/л репу, выхожу с нее. По сравнению с ICOM  F3GT, F3026, мотопомпа 680, YAESU FT-60 и т.д., у которых ВЕС тянет карман. Эта наилучший вариант для меня.
Я согласен с все, которье Вьй сказали. Но я применят ети раций для связки в город и не имею илюзии для качество связи. R500 дешевле и вьше АКБ.

Оффлайн bulsped

• Новичок
  • *
Из всех тестируемых, с наилучшей стороны себя показала BAO BF-888S,  у R500 И R600, присутствует легкий металический подзвук при передаче модуляции. Он незаметен, если только очень сильно прислушиваться. У всех выходная мощность в пределах 2.5-3 ватта, в зависимости от степени заряда и напряжения на АБ. Пользуюсь на работе 888, через свой кросс-бенд. Очень удобно, т.к. очень маленький вес!!! Да и на общую р/л репу, выхожу с нее. По сравнению с ICOM  F3GT, F3026, мотопомпа 680, YAESU FT-60 и т.д., у которых ВЕС тянет карман. Эта наилучший вариант для меня.
А что ето кросс-бенд?

Оффлайн 915

• Постоялец
  • Александр
    • Владавтоканал
Запретный ныне режим одновременной работы на двух диапазонах, к примеру, приём ведём на 144, а передачу на 433.

Оффлайн RAØZHM

• Ветеран
  • Магазин РАДИОИМПУЛЬС
Есть такое дело....

Оффлайн Илья

• Новичок
  • *
Всем добрый день!
Заказал и получил рацию отсюда

У полученных раций есть расхождения с поисанием:
- два контакта на зарядку (расхождение с описанием на сайте)
- нет красной риски у крутилок (расхождение с описанием на сайте)
- внутри стикер не синий "К" (старая версия), не зеленая "update" (новая версия), а белый с буквой "В"
Работоспособность на расстоянии еще не проверял, предварительно открыл спор на несовпадение с описанием.

Я так понимаю третий контакт нужен для зарядки литионных батарей в целях контроля ее температуры (что критично для такого типа).
Хотя вроде бы драйвер уже стали "встраивать" в батарею (со слов знакомого радиолюбителя)

Что посоветуете делать? Или не париться по этому поводу?

Продавец ответил:
hi,friend
thanks for your shopping with us
if you are nott satisfied with it,pls send it back
we get the radios from the baofeng facttory,we have sold it for several years
you doubt it is fake!!!!!!!!!it is unpossible!!
i will let the Aliespress interfere with this dispute
regards

« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 23:09:45 от Илья »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
  • War... War never change...
  • QTH: QO93
Я б не стал париться. Это ж баофенг за некоторую маленькую сумму денег. Работает же?

Оффлайн Илья

• Новичок
  • *
Цитировать (выделенное)
Работает же?
Да вот сегодня попробую. Правда сравнить не с чем - опыта нет в этом вопросе  :(

Отдельно двухконтактные вроде литионные батареи продаются, например http://www.banggood.com/3_7V-2800mAh-Li-ion-Portable-Battery-For-BAOFENG-BF-888S-Walkie-Talkie-p-917824.html"]здесь

А вот аналогичные 888s как у меня с двумя контактами - в упор не нахожу у других  :)

P.S. Вот наш продаван с по всей видимости аналогичным вариантом рации
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 23:55:23 от Илья »

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Выставьте 434600 или 405555 и позовите, вдруг рядом с вами кто-нибудь не спит ещё

Оффлайн Илья

• Новичок
  • *
Цитировать (выделенное)
Выставьте 434600 или 405555 и позовите, вдруг рядом с вами кто-нибудь не спит ещё
;D Так получилось, что я пишу вам с Волгограда

Оффлайн RAØZHX

• Модераторы
  • Ветеран
Илья, поищите на радиосканере нужные вам частоты